Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
18721
89

Чили - Швейцария - 1:0

Чилийцы возглавляют группу Н + ВИДЕО + ФОТО

Чили - Швейцария - 1:0
Чили - Швейцария

На мой взгляд, сборная Чили, являясь до старта турнира для европейских болельщиков эдакой «черной лошадкой», на данный момент едва ли не единственная команда, которая открыла широкой аудитории сразу нескольких интересных футболистов. Ведь неожиданный общекомандный класс мы уже наблюдали, а вот с раскрытием индивидуальностей на текущем ЧМ пока не так сладко.

А потому чилийцам хочется сказать спасибо за знакомство с двужильным, суперактивным и быстрым, но порой таким эгоистичным и бестолковым Алексисом Санчесом, с по футбольному хитрым и рациональным Жаном Босежуром, с защитником Маурисио Ислой, который в атаке проводит больше времени, чем иные форварды... После первого матча обо всех этих ребятах говорить было рано, все же Гарундас – не ахти какой лакмус. Но после победы над швейцарским механизмом сборки Отмара Хитцфельда отметить этих футболистов уместно, ведь в игре чилийцев явно просматривается стиль, а это всегда достойно похвалы.
 
Парадокс, но, пожалуй, единственная звезда высокого уровня в составе чилийской команды – Артуро Видаль из «Байера», на полях ЮАР, в отличие от газонов германской Бундеслиги, пока не блещет.

 

…Итак, в матче против сенсационной Швейцарии, обыгравшей в первом туре чуть ли не главного фаворита турнира, чилийцы с первых же минут обозначили свою агрессивную политику – атака, атака и еще раз атака. Европейцам от этого – ни холодно, ни жарко. «Отбились от испанцев, от этих ребят отобьемся и подавно. За нас, вон, великолепный Грихтинг играет!» - так, видимо, размышляли подопечные Хитцфельда.

Но щвейцарский план на игру затрещал по швам уже на 31-й минуте. Валон Бехрами (по нынешним временам и фамилии парня нетрудно догадаться, что он - швейцарец), сражаясь с соперником за мяч, ткнул чилийца рукой в лицо, и лицо это скривилось от боли. Главный арбитр встречи, посовещавшись с лайнсменом, достал из кармана красную бумажку – бесплатный билет в раздевалку для Бехрами. Возмущению футболистов и тренеров Швейцарии не было предела, да и нам, у экранов телевизоров, показалось, что на красную нарушение не тянуло. Но что это могло поменять? Доигрывать матч европейцам предстояло вдесятером.

А что это значит? Правильно, еще больше рвов и заграждений перед швейцарскими воротами. И еще больше решимости у чилийцев эту цитадель взять.
 

В принципе, все события с этого момента вплоть до окончания матча можно считать историей об осаде чилийцами швейцарского бастиона и его отчаянной обороне под предводительством Штефана Грихтинга. Историей со своими героями и антигероями, упущенными и реализованными шансами.

Остановимся на ключевых эпизодах противостояния.
 
49-я минута. Чилиец Алексис Санчес, реализуя, наверное, десятый за два матча момент, забивает гол. Но кармакома – это серьезно. Взятие ворот судья отменяет из-за офсайда, а Санчес держится за голову – что еще ему нужно сделать, чтоб повезло?!

75-я минута. Эстебан Паредес вырывается тет-а-тет с Бенальо, и, чуть сместившись, навешивает на Марка Гонсалеса, который головой без проблем переправляет мяч в уже пустые ворота. 1:0 за Чили!

90-я минута. Единственный шанс Швейцарии за игру! В роли спасителя мог выступить Эрен Дердийок, но не судьба.

Финальный свисток вбрасывает в копилку Чили еще три очка и возносит команду на первое место в группе. По настрою, по своему желанию побеждать, чилийская сборная это определенно заслужила. 

 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Чили - Швейцария - 1:0
Порт-Элизабет. Стадион «Нельсон Мандела Бэй»
Чили: Браво, Видаль (Гонсалес, 46), Понсе, Медель, Хара, Босежур, Кармона, Фернандес (Паредес, 65), Исла, Санчес, Суасо (Вальдивия, 46) 
Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Хуггель,  Бехрами, Инлер, Фернандес (Буньяку, 77), Циглер, фон Берген, Грихтинг, Нкуфо (Дердийок, 68), Фрай (Барнетта, 42)
  Гонсалес (75)
Арбитр: Халил Аль Гамди (Саудовская Аравия)
  Суасо (2). Кармона (23). Понсе (25), Фернандес (60), Медель (61), Вальдивия (92) - Нкуфо (18), Барнетта (48), Инлер (60) 
  Бехрами (31, неспортивное поведение) 

Удары (в створ): 15 (7) - 6 (0).
Угловые: 5 - 2.
Офсайды: 8 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



1:0.Гонсалес

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Дмитрий, можете видео удаления добавить? Для тех кто матч не смотрел
xxxxxxxxxxxxxxx
morrb — 22.06.2010 13:23
не любишь явно ты Испанию;).Да нормально они играют,нормально.И со Швейцарией я бы их и даже не сравнивал-это понятия несравнимые.А выйдут испанцы из группы там сразу на либо Бразилию,либо Португалию....Обе не подарок...
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.06.2010 01:05
morrb — 22.06.2010 00:01
Думаю выйдут Испания и Чили
-------
честно говоря, по такой слабой игре испанцев уже хочется чтоб эти горе-чемпионы европы вылетели. зазнались, откровенно зазнались....
хочу чтоб прошли Чили и Швейцария. швейцарцам - респект просто за характер. которого у испанцев, как видим, не оказалось
испанцы только россию да украину громить мастаки. да финал у никакущих немцев выигрывать. против не боящихся их команд- поделать ничего не могут. заляпали они свою репутацию, пора памперсы им поменять, мешают бегать...... =(
ИМХО!
morrb
Гость — 22.06.2010 10:10
morrb — 21.06.2010 21:30
---------
Ну да, а потом будете плакать почему Украина опять пролетела мимо чемпионата.
----------------
я плакать не буду
ЭТОЙ сбу с ТАКИМ тренером как миха- на ЧМ делать НЕ_ЧЕ_ГО! кто не согласен???? было бы странно даже слышать доводы против....
skolot76
Хлтелось бы))) неинтресно швейцарцев смотреть
xxxxxxxxxxxxxxx
morrb — 22.06.2010 00:01
Думаю выйдут Испания и Чили
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 23:46
-----
это будет МАТЧ, это точно
особенно если учесть что Гондурас врядли у швейчарии выиграет... интересная группа выходит
xxxxxxxxxxxxxxx
morrb — 21.06.2010 21:32
Вот и посмотрим как они с Испанией сыграют
Vovik21
Посмотрел видео и понял - комментатор дебилоид!
fairplay
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 21:30
Я просто люблю такие команды.. которые бросают вызов. Плюс интересны. А взломать "сейф Хитцфильда" - так это тоже надо уметь.
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 21:30
-----
ну не согласен... заряд на борьбу, острые атаки, техника, самоотдача...
дадут фору любому европейскому гранду! а то и самим Испанцам, Бразильцам и Аргентинцам. имхо!
morrb
"Непонимаю тех кто болеет против европейских команд какой бы убогий футбол они непоказывали. Ну проиграют все европейцы, так ктонибудь подымет вопрос об урезании квоты Европы на ЧС".
--------------
а будет вполне справедливо.... кому нужны на ЧМ никакенные сборные Франции, Греции, Словении???
в то время как из действительно футбольной Южной Америки, где в футбол игшрают круглый год - всего 4 команды +1 через сито плей-оф с КОНКАКАФ??
имхо - бред. слишком много лажовых команд в европе развелось
xxxxxxxxxxxxxxx
fairplay — 21.06.2010 20:34
Ничего ТАКОГО прям Чили не показала,но согласен,что добротная команда и пожалуй по персоналиям интересная довольно таки.Я бы на месте селекционеров наших клубов обратил внимание на чилийских игроков.
Dashka2008
" Валон Бехрами (по нынешним временам и фамилии парня нетрудно догадаться, что он - швейцарец), сражаясь с соперником за мяч, ткнул чилийца рукой в лицо, и лицо это скривилось от боли.."
Более того! Сначала этот Валон отмахивался от первого чилийца,не попал. И тут же...сразу вмазал второму..
По совокупности намерений и попаданию --арриведерчи! Полностью согласна с судьёй.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
"А потому чилийцам хочется сказать спасибо за знакомство с двужильным, суперактивным и быстрым, но порой таким эгоистичным и бестолковым Алексисом Санчесом, с по футбольному хитрым и рациональным Жаном Босежуром, с защитником Маурисио Ислой, который в атаке проводит больше времени, чем иные форварды... "
Присоединяюсь к таким чотким характеристикам игроков.)
Санчеса частенько "ругала" во время матча за его порой бестолковый эгоизЬМ,а Исла,шо тот Майкон..
Dashka2008
Лично мне хотелось бы видеть дальше игры чилийцев,нежели никакущих швейцарцев.
Хотя и чилийцы иногда чуть ли не раздражали своей некоторой бестолковостью в атаках,когда были варианты лучшего их продолжения,а кто-то тупил своей индивидуальностью,не могущей завершить атаку голом.С реализацей у них какая-то проблема,хотя техника есть,хорощо могли прорываться сквозь защитников,но то ли пас был неудачным,то ли кто-нить порол собственный момент.
Но всё-таки,пусть суетливо,где-то даже торопливо,но атакующий акцент мне больше нравится в их игре,нежели швейцарское "из засады".Поделом щвейцарцам,надеюсь Гондурас сыграет таким же вторым номером и укакошит сыроделов его же оружием.
morrb
cогласен. удаление левое. на результат естессно повлияло, у швейцарцев ведь на 1го игрока в поле меньше стало
но по удалению- претензии к некомпетентности арбитра, а не к игрокам Чили. сча все игроки косят на этом чемпе. была бы моя воля, дисквалифицировал бы и грека, и этого чилийца, да и швейцарцы покосить успели тоже...
ЧИли- уровня Аргентины?? может быть. тем более тренирует Чили легендарный аргентинец Бьелсо.
только вот в отборе аргентина таки отстала от Чили по очкам и еле-еле пролезла на ЧМ. а Чили - прошли более чем уверенно, вслед за бразилией и парагваем.
fairplay
TylerDarden — 21.06.2010 21:05
"А удаление было как раз абсолютно, на сто% левейшее."
--------------------------------
Двумя руками "за".
"Просто не понимаю, Фейер, как ты теперь сможешь болеть за Чили?"
--------------------------------
Вот этой подачи не понял..
Чили для меня -посторонняя команда. Её завтра не будет - я и не замечу. Как не замечал ранее.
В действиях судьи не вижу предвзятости. Тем более в чью-либо сторону. Вижу печальную недоквалификацию.
Симулянты есть во всех командах. И за некоторорые в различных турнирах я несмотря на всю свою приниципиальность ;) болею.
Что же теперь, бросать футбол?