Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
25547
45

Аргентина - Южная Корея - 4:1. Есть первый хет-трик на ЧМ!

Гонсало Игуаин за неполный час вышел в лидеры бомбардирской гонки мундиаля +ФОТО +ВИДЕО

Аргентина - Южная Корея - 4:1. Есть первый хет-трик на ЧМ!
Радость сборной Аргентины

 В первом своем матче Корея настолько легко и непринужденно переиграла Грецию, что за Аргентину стало несколько тревожно, особенно зная привычку «альбиселесте» транжирить голевые моменты, как они это делали в поединке с Нигерией. Да и тренерский талант Марадоны всегда вызывал немало вопросов. Но игра расставила все по своим местам.

Аргентина, само собой, с первой секунды начала играть «первым номером», раз за разом пробуя на зуб прочность защитных порядков Южной Кореи. А что, кто-то в этом сомневался? Азиаты оказались вполне готовы к такому развитию событий, грамотно оборонялись, и к 10-й минуте игра успокоилась. Кстати, хочется отметить умение корейцев применять прессинг. Даже самые техничные аргентинские игроки время от времени терялись, оказавшись зажатыми в клещи грамотного прессинга. Честь и хвала корейцам, они действительно заслужили этот комплимент.
 
Но против сборной Аргентины никакой прессинг не станет панацеей, и моменты у корейских ворот не замедлили возникнуть. Правда, больше всего постарались сами номинальные гости. Подача Месси с левого фланга застала врасплох нападающего Южной Кореи Чу Юн Парка, и от колена азиата мяч мимо опешившего вратаря влетел в сетку. Подопечные Хо Чжон Му не опустили руки, и уже через несколько минут мяч после дальнего удара Сон Ен Ки прошел в сантиметрах над перекладиной ворот Серхио Ромеро. Проблем «альбиселесте» добавила и травма основного центрального защитника Самуэля, вместо него в середине первого тайма на поле появился Бурдиссо. Немного смешно было наблюдать, как маленький Марадона успокаивал идущего к скамейке запасных гиганта Самуэля.
 
После забитого гола Аргентина вовсе перестала куда-либо спешить, спокойно разыгрывая мяч в ожидании ошибки корейцев. Карлос Тевес очень опасно исполнил штрафной удар, совсем чуть-чуть не хватило для второго гола. Тевеса вообще стоит отметить особо – такой жажды борьбы еще поискать! Карлос рвался к каждому мячу так, как будто от этого зависела его жизнь. Приятно видеть подобное рвение, но, к сожалению, в этот день забить Карлосу было не суждено.
 
Аргентина давила-давила и додавила. В начале третьей пятнадцатиминутки Макси Родригес выполнил достаточно банальную подачу в штрафную с левого фланга, Бурдиссо (вот и пригодилась замена!) головой переправил мяч на дальнюю штангу, а там сферу подкараулил Игуаин и тоже головой спокойно отправил сферу в нижний угол ворот. Команда Марадоны была не прочь сразу забить еще пару мячиков, удар Ди Марии голкипер с трудом перевел на угловой, а отличный по задумке выстрел Месси пролетел мимо дальнего угла. Ну не везет Лионелю! Да и не зря говорят, что Месси в сборной и Месси в «Барселоне» - два разных игрока.
 
Тайм неспешно катился к своему завершению, и Аргентина мыслями была уже в раздевалке, когда грянул гром. Демикелис в простейшей ситуации подарил мяч Чу Юн Ли, а уж перебросить мяч мимо выскочившего из ворот Ромеро было делом техники. Почему-то сразу вспомнился последний финал Лиги чемпионов и ошибки Мартина, приведшие к голам в ворота «Баварии». Свисток об окончании первого тайма, прозвучавший вскоре после гола, стал сигналом к возрождению интриги в матче.
 
На старте второй части игры казалось, что сборная Аргентины еще не отошла от шока, после пропущенного на ровном месте гола. Но потихоньку парни Марадоны снова занялись привычной работой – разбазаривать моменты. Корейцы же напоминали натянутую до предела тетиву, которая только и ждала момента, чтобы отправить смертоносную стрелу в цель. И ведь был момент у азиатов! Да не просто момент, а супершанс спасти проигранный было матч. Нападающий корейцев после отличной передачи вразрез вывалился на ворота по месту правого инсайда, ударил, но мяч пролетел мимо ближней штанги. Не совсем понятно, почему игрок решил бить левой ногой, когда напрашивался удар правой. В любом случае, Корея счет сравнять не смогла, за что и была наказана двадцатью минутами позже.
 
«Альбиселесте» долгое время разыгрывали мяч в центре поля без продвижения вперед, чем слегка притупили бдительность корейской сборной. Еще бы, ведь корейцам так хотелось вырвать у аргентинцев хотя бы одно очко. Вот и прозевали выпад Месси, который выбежал на ворота по месту левого инсайда, сначала пробил во вратаря, добил мяч в ближнюю штангу, а уж отскок подкараулил все тот же Игуаин и с двух метров отправил мяч в ворота. Как показал повтор, Гонсало находился в минимальном офсайде.
 
А еще через три минуты счет стал окончательным. Месси отличной передачей нашел забегавшего по левому флангу Агуэро, тот мягко вырезал мяч в центр штрафной, а там сферу подкараулил занявший идеальную позицию Игуаин и снова головой отправил мяч в ворота в противоход корейскому голкиперу. На последних минутах Агуэро мог и сам забить, но его удару немного не хватило точности. 4:1, Аргентина ликует, практически обеспечив себе выход из группы.
 
Только вот вопрос – что ждет команду дальше? С такими ошибками в обороне сборной Аргентины уже в 1/8 финала придется очень тяжело. Еще и травма Самуэля вряд ли добавит надежности защитной линии «альбиселесте». Впереди еще один матч группового этапа, Марадоне будет противостоять мудрый и опытный Рехагель. Посмотрим, удастся ли дону Диего навести порядок в обороне своей команды. Потому что то, что простила Южная Корея, сборная более высокого класса не простит.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Фото Getty Images/Fotobank.ua

Аргентина - Южная Корея - 4:1
Голы:, Чу Юн Парк, 16 (автогол). Гонсало Игуаин, 33, 77, 80. - Чун Юн Ли, 45.

Аргентина: Серхио Ромеро, Анхель Ди Мария, Габриэль Хайнце, Карлос Тевес (Кун Агуэро, 76), Лионель Месси, Макси Родригес, Гонсало Игуаин (Марио Болатти, 81), Мартин Демикелис, Вальтер Самуэль (Николас Бурдиссо, 19), Хавьер Маскерано, Хонас Гутьеррез
Южная Корея: Сунг Рионг Джунг, Бом Сок О, Ги Хон Ем, Чу Юн Парк (Дон Гук Ли, 83), Ен Хен Чо, Сон Ен Ки (Ким Нам Иль, 46), Парк Джи Сунг, Чжон Су Ли, Чжон У Ким, Чун Юн Ли, Янг Пйо Ли
Предупреждения: Хонас Гутьеррез, 54. Хавьер Маскерано, 55. Габриэль Хайнце, 74. - Ги Хон Ем, 10. Чун Юн Ли, 34.
 
Удары: 17 - 7
Удары в створ: 10 - 2
Угловые: 5 - 2
Офсайды: 2 - 0
 
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Автогол Чу Юн Парк

 

2:0.Игуаин

2:1.Ли

3:1.Игуаин

4:1.Игуаин

События матча

80’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Гонсало Игуаин(Аргентина).

Есть первый хет-трик ЧМ! Посыпалась Южная Корея! Игуаин забивает головой после прекрасной передачи Агуэро.
77’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Гонсало Игуаин(Аргентина).

Два раза бил Месси по воротам, казалось, наверняка, но гол забивает Игуаин, оказавшийся в нужное время в нужном месте. 3:1.
45’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Чун Юн Ли(Южная Корея).

Ха! Мартин Демикелис отжигает в своем репертуаре! Грубая ошибка защитника Аргентины и Ли сокращает разрыв в счете! Кто б сомневался, что Мартин еще скажет свое веское слово...
33’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Гонсало Игуаин(Аргентина).

А вот и второй! И на этот раз Гонсало Игуаин не мажет! Розыгрыш штрафного на левом фланге, Макси Родригес подает в штрафную и мяч, перелетев всех, опускается на голову никем неприкрытого Игуаина, который в упор расстреливает ближний угол ворот противника. 2:0.
16’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора в свою ворота забил Чу Юн Парк(undefined).

Еще один автогол ЧМ! Подача Месси со штрафного и Чу Юн Парк срезает мяч в свои ворота! Просто и сердито. Аргентина выходит вперед.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
emrik_ua
Ненавижу марадоннннннну и его аргентину !
autonika
этот гость (Гость — 17.06.2010 20:59) наверно суперфан
Реала
Marchello_
Месси красавчек , несмотря на то что не забил именно ему команда обязана 4-мя голами , да и без Верона команда смотрелась по живее скорости были выше , такая Аргентина может выиграть чемпионат мира
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
4-y gol - konfetka
Cortazar
wladimir_skidan-17.06.2010 20:25
Один спец говорил,что Аргентина сильна только в группе,а значит дальше нет шансов...Даже не смешно...
wladimir_skidan
Cortazar — 17.06.2010 16:56

wladimir_skidan-17.06.2010 16:48
Ю.Корея нормальная команда,но на фоне Аргентины-отстой..============ так на фоне АРГЕНТИНЫ всего команд6-7 не отстой
Eva(Kiev)
Первый раз болею за Аргентину на ЧМ. Из-за того, что ее тренирует Марадона. Пусть как человек он неоднозначен и одиозен, но его футбольный гений еще никто не только не превзошел, но даже не приблизился к чему-то подобному. Верю тем, кто ставит Пеле на первое место. Из тех, кого я за 35 лет видела, Марадона - вне конкуренции. Потом, наверное, Зизу. Потом - все остальные. Так что желаю Марадончику успехов и на тренерском поприще. Чтобы до наркотиков и прочей дряни больше никогда ни мысли, ни руки не доходили.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
fairplay-17.06.2010 16:56
Я же и пишу про группу,а дальше посмотрим,кто есть ху...Часто бывает так,что если не вышло,то раньше других приходится собирать вещи домой...
Евгений Найт
Гость — 17.06.2010 16:54
"http://vkontakte.ru/id86979959 - кто искал нормального информатора по договорным матчам в интернете, вам сюда! У парня есть реальная информация!"
Передай плз. этому информатору, чтобы он отправил смс_ку на номер 3333 с номером своего паспорта. Тогда я воспользуюсь его услугами ; )
fairplay
Dashka2008 — найдутся добрые люди
Cortazar — да, у испанцев например вчера не вышло. Но Аргентина сильна только в группе.
Cortazar
wladimir_skidan-17.06.2010 16:48
Ю.Корея нормальная команда,но на фоне Аргентины-отстой...
Dashka2008
"...Технически Аргентина была сегодня на голову сильнее Кореи. И без Верона команда играла в более быстрый футбол..."
= = =
Может потому,что Месси занял место Верона?Сегодня он и в отборе играл,и стандарты,и атаку разгонял.
Cortazar
fairplay-17.06.2010 16:47
Связать можно и двадцать передач,а счет всегда на табло...
Dashka2008
fairplay — 17.06.2010 16:47
...Первая же приличная сборная в плей-офф разорвёт их на части
= = =
И кто у нас сейчас в "приличных" ходит?)
Фейрик,поживём-увидим,или уже смотреть не надо??
Dashka2008
wwowa — 17.06.2010 16:45 а я й не знав що за кожен гол дають очки
одним толковим капітаном можна порвати всіх
= = =
Ага,если капитаном будет подобный Игуаину..
wladimir_skidan
Cortazar — 17.06.2010 16:40

Деклассировали очередной отстой..======= корея вполне нормальная команда просто уровень Аргентины выше
Евгений Найт
Сначала бросилась в глаза скованность игроков Кореи. Как-то без веры в конечный успех в этом матче. Выражалось же это в нелепом автоголе, несвойственном корейцам довольно пассивном прессинге и довольно слабой активности при контратаках.
А потом мне стало казаться, что корейцы решили поберечь силы для игры с Нигерией. А иначе они бы попытались хоть что-нибудь изменить в своей игре.
Технически Аргентина была сегодня на голову сильнее Кореи. И без Верона команда играла в более быстрый футбол. Но целостности в игре, комбинационности, как не было, так и нет.