Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 января 2023, 11:24
1529
1

ПЕТРУШЕВСКИЙ: «Конгресс ФГУ - это нонсенс! Он нелегитимен»

Скандалы в украинском гандболе продолжаются

| Обновлено 29 января 2023, 11:24
1529
1
ПЕТРУШЕВСКИЙ: «Конгресс ФГУ - это нонсенс! Он нелегитимен»

Накануне предстоящего Конгресса ФГУ, на котором должна быть поставлена точка с эпопеей в выборах президента Федерация, которая длится уже более полугода. Сначала Конгресс перенесли, потом сорвали, сейчас опять что-то «мутят».

Дабы прояснить немного ситуацию Sport.ua решил обратиться к директору гандбольного клуба «Авиатор» Евгению Петрушевскому:
«Согласно последнему «Постановлению президиума Федерации гандбола Украины» от 4 июня нынешнее руководство федерации планирует провести внеочередной Конгресс ФГУ. Но эта группа людей организовывает нынешний Конгресс, который является нелегитимным. Потому что по последним документам, которые озвучены на сайте ФГУ, Министерством юстиции было четко сказано, что «Министерство юстиции информирует про принятие во внимание информации об изменениях в составе руководства ФГУ».

То есть, тот Конгресс, который они пытаются провести согласно решению от 20.03.2010 года, его фактически не признало даже Министерство юстиции. Это один из нонсенсов.

Второй нонсенс – эта группа людей почему-то выделяет квоты на нынешний «конгресс», как они хотят его назвать, по три человека от коллективного члена ФГУ. А остальные, кто не был коллективным членом ФГУ, даже не имеют права голоса, не имеют права своего видения на ситуацию. Как такое может быть?

Для нас, как уже участвующих на протяжении года в избирательной программе, и для Андрея Мельника, как кандидата на пост Президента, это уже издевательство над этой организацией под названием Федерация гандбола Украины. Кто является легитимным, так это прошлый состав Федерации гандбола во главе с президентом федерации Миленьким Владиславом Николаевичем.

Те люди, которые сейчас пытаются выдать желаемое за действительное, они глубоко ошибаются. Потому что, еще раз повторюсь, Министерство юстиции должно было утвердить поданные документы нынешним руководством и зарегистрировать, как «Изменения состава руководящих органов», но ни в коем случае не писать «информация принята во внимание». Я тоже могу написать какую-нибудь информацию для Министерства юстиции, они ее тоже «примут во внимание», но не более.

Парадоксально, что в Министерстве юстиции сейчас и сами до конца не понимают, что же происходит в ФГУ. Они хотят провести этот Конгресс, даже не ставя в «Повестку дня» такой пункт, как Избрание президента. В тоже время в повестке дня стоит - «дать оценку нынешнему составу президиума ФГУ». Получается, что людей просто используют, их стягивают в Киев дать оценку «Про изменения в составе президиума ФГУ». А как их можно дать, когда Конгресс не является легитимным? И как можно утверждать квоты представительства внеочередного Конгресса ФГУ от 30 июня 2010 года от каждого коллективного члена ФГУ по 3 кандидата, если в прошлый раз было 15 квот».

Также не преминул Sport.ua поинтересоваться делами «Авиатора» и узнать о планах клуба на следующий сезон.

Как рассказал Евгений Петрушевский, на сегодняшний день комплектация «Авиатора» завершена. У клуба есть 4 человека, которых мы заявляем на следующий сезон, это задняя линия, это крайние игроки плюс один вратарь.

Также были очерчены задачи «Авиатора» на следующий сезон – минимум попадание в пятерку и, при стечении обстоятельств, выход в финал Кубка Украины, и попадание в еврозону.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Гандбол на Украине нонсенс! Так он был развит и за 15 лет затоптали полностью! Да и комментариям видно сколько людей на Украине знает про гандбол!