Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
20090
48

Южная Корея - Греция - 2:0. Неужели мы слабее греков?

Южная Корея вчистую переиграла сборную Эллады + ФОТО + ВИДЕО

Южная Корея - Греция - 2:0. Неужели мы слабее греков?
Южная Корея - Греция, фото Getty Images/Fotobank.ua
Чемпионат мира стартовал еще вчера, но первой победы на мундиале пришлось ждать почти сутки. Южная Корея с Грецией, конечно, не Испания с Аргентиной, но команды по-своему тоже интересные. Подозреваю, что бОльщая часть украинского народонаселения сегодня истово поддерживала азиатских футболистов. Даже играй против греков марсиане – их бы тоже поддержали от всей души! По справедливости, команда Рехагеля не показала на поле абсолютно ничего. И тем обиднее за наше поражение в плей-офф.
 
Греки в самом начале поединка имели неплохой момент. Торосидис после подачи с углового очень плотно пробил из выгодной позиции, но мяч разминулся с воротами. Подумалось, что стандарты в исполнении греческой сборной опасны, как и раньше, но, подав за матч с десяток угловых, подопечные Рехагеля еле-еле выжали из них полтора опасных момента! Зато едва ли не в ответной атаке забили корейцы. И тоже почти с корнера – штрафной удар азиатские футболисты заработали на левом фланге в каком-то метре от углового флажка. Последовала подача на дальнюю штангу, а там Чжон Су Ли воспользовался неразберихой в защитных порядках эллинов и с двух метров вколотил мяч в сетку. Быстрый гол стал настоящим холодным душем для парней Рехагеля, не сразу греки пришли в себя.
 
Тем временем, Корея продолжила атаковать, попеременно используя то правый, то левый фланги, чем нередко ставила в тупик неповоротливых греческих защитников. Эллины же целый матч не могли ничего придумать, кроме дальних забросов на своих форвардов. Честно говоря, греки очень разочаровали своей тактикой, а точнее – ее отсутствием и неприспособленностью под современные футбольные реалии. В атаке – полный ноль, особенно в первой половине игры. Бесконечные бесцельные дальние передачи в расчете на борьбу форвардов – это даже не прошлый футбольный век. Максимум, что удавалось добиться грекам – угловые удары, но корейцы при стандартах оборонялись настолько четко и слаженно, что ни одного по-настоящему опасного момента греки так и не сумели создать. А номинальные хозяева еще и выход один на один не реализовали – Цорвас постарался, да и защитник помог. Первый тайм целиком и полностью остался за корейцами, игравшими легко и раскованно.
 
В начале второго тайма Рехагель заменил неудачно подававшего корнеры Карагуниса на Пацацоглу и… греки тут же получили второй гол! Парк Джи Сунг из «Манчестер Юнайтед» получил своевременную передачу, убежал от одного защитника, протащил на себе второго и спокойно отправил мяч в ворота мимо выскочившего Цорваса. 2:0 – это не шутки, это серьезнейшая заявка на победу, тем более, что у греков не получалось впереди абсолютно ничего. Забросы, забросы, забросы… Рехагель бросил в бой свежие силы, но и это не помогло. Точнее, помогло, но не сразу, в 70-80 минуты корейцы слишком прижались к своим воротам, что позволило грекам создать несколько острых моментов. То подводила эллинов точность, то вратарь-великан справлялся с сильными и бесхитростными ударами. Под занавес матча корейцы вполне могли оформить разгром, но вновь на пути мяча встал Цорвас, спасший честь своей сборной. Впрочем, 2:0 более чем устроили команду из Азии.
 
А вот устроил ли счет Рехагеля? Вопрос, само собой, риторический. То, на что надеялась сборная Греции, осталось тайной за семью печатями. Показанный греками футбол чудовищен и отвратителен. На поле ни мысли, ни разнообразия, ни командной скорости. За счет чего собралась выигрывать команда герра Отто, если даже стандартные положения, мощное оружие чемпионов Европы 2004 года, практически не несло в себе опасности? К тому же, возрастная сборная у греков. Не знаю, что покажут они с Нигерией, но Аргентина такую команду просто разорвет.
 
Южная Корея порадовала. Парни в красных футболках на фоне греков показали вполне современный футбол – с активным использованием флангов и разумным сочетанием индивидуальных и командных действий. А выносливость у корейцев просто потрясающая! Как тут не вспомнить Гуса Хиддинка, который неустанно нахваливал работоспособность корейцев в бытность свою их тренером? Главным матчем группового этапа для корейцев будет поединок с Нигерией. Думаю, в 1/8 мы их увидим.
 
Напоследок о грустном. Как, ну как мы смогли так безвольно проиграть грекам? Ведь эта сборная совсем не хватает звезд с неба. Рехагель классный тренер, конечно, но за последние несколько лет он не привнес ничего нового в игру команды, триумфаторы ЕВРО-2004 стареют, а молодых звезд что-то не видно. Неужели мы настолько слабее Греции? Грустно. Но впереди еще целых два матча группового этапа, и эллины вполне могут взять себя в руки.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua


Южная Корея - Греция - 2:0

Голы: Чжон Су Ли, 7, Парк Джи Сунг, 52
Южная Корея: Ги Хон Ем, Ду Ри Ча, Ен Хен Чо, Чу Юн Парк (Кын Хо Ли, 87), Хен Мин Шин (Нам Иль Ким, 74), Парк Джи Сунг, Сунг Рионг Джунг, Чжон Су Ли, Чжон У Ким, Чун Юн Ли, Янг Пйо Ли
Греция: Авраам Пападопулос, Александрос Циолис, Александрос Цорвас, Василос Торосидис, Георгиос Самарас (Димитриос Салпингидис, 59), Константинос Кацуранис, Лукас Винтра, Ангелос Харистеас (Пантелис Капетанос, 61), Теофанис Гекас, Гиоргос Карагунис (Христос Пацацоглу, 46), Юркас Сейтаридис 
Предупреждение: Василос Торосидис, 56.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0.Чжон Су Ли

2:0.Парк Чжи Сунг

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTr
А корейцы молодцы! Симпатичная и интересная сборная. Приятно было смотреть матч!
SergTr
"... Неужели мы слабее греков? ..."
Ну были бы сильнее, то играли бы вместо них на ЧМ! у нас было 180 минут, чтобы доказать свою силу, не смогли...
Marchello_
да уж это точно смотришь на игру греков и думаешь как можно было такой команде проиграть и уступить право игр на чемпионате мира . У корейцев вчера всё по делу грамотно оборонялись и про атаку не забывали . думаю корейцы выйдут из группы
Хрюн Моржов
очевидным был и другой результат - сложись матч в нашу пользу, так же ничего не светило и нашей сборной. Играли две очень посредственные и весьма безвольные команды. Все же греки оказались более волевыми, увы...
Хрюн Моржов
Греки выполнили свою задачу - попали на ЧМ. То, что им ничего не светит на нем, было ясно и в матче с Украиной. Правда, по ходу того поединка, очевидным был и другой
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
греки на ЧС2010 бо вони заслужили, а ми можемо тыльки сопыту в хустинку
ihor108
аффтар! мы сильнее! Просто неорганизованные )
LeGa77
Limby: ну конечно же они всю игру только и думали о финансовых проблемах!-)))
Limb
Да как греки могут думать сейчас о футболе, когда в стране финансовый хаос, а все началось после победы над сборной Украины...
wwowa
Южная Корея - Греция - 2:0. Неужели мы слабее греков?
по моєму це очевидна річ
bortop
Что мы обсуждаем ЮАР, если годиков три назад и у нас пчелы гудели на стадионах особенно ЛЧ матчи.
wwowa
Півд. Корея --- молодці
boris1976
Я б на кореянке женился... раз 5 или 6.
Симпатишная зараза ;)
supernatural75
и кореянка на фото такая ой людоньки щож цэ робиться?
supernatural75
а мне понравилось что мы за марсиан болели бы.
knock_Kyiv
За тренера Міху - щоб ви і не сумнівались: ми однозначно слабші за греків.
Rossinja
ёпэрэсэте ! сколько можно ныть по поводу фиаско с греками ??? это похоже на убитого зверя который в результате какого - то вдруг возникшего перед последним издыхании нервного тика не может все таки отдать концы .. ! или у соседа касетник - магнитола завалился за диван - пленку заживало но ему просто влень его достать и переставить .. чушь !
.. а корейцы как по мне так самые симпатичные пока )) я бы им второе бы отдал.. нигерия примерна такая ж ..
и еще раз о греции. до конца так до конца )) тут и ломать голову не надо что б понять - Греки в Африке только изза своего кризиса там и фсё !!!