Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
16339
77

Уругвай - Франция - 0:0

Шанс Франции и неиспользованные возможности Диего Форлана + ВИДЕО

Уругвай - Франция - 0:0
Уругвай - Франция

Ожидание многих специалистов, что сборная Франции в своем дебютном матче против команды Уругвай как минимум не удивит и покажет свой привычный тусклый и беззубый футбол, оправдались. После финального свистка игры в Кейптауне стало ясно, что команде Раймонда Доменека придется добротно попотеть для того, чтобы проложить себе дорогу в следующий этап соревнований. Впереди путь «триколор» только усложняется - хозяева чемпионата ЮАР и крепкая, мощная команда Мексики.

В тот же момент, приятно удивила игра сборной Уругвая. После того, как южноамериканцы со скрипом одолели отбор на чемпионат мира, многие успели списать команду Оскара Тобареса, даже не видя ее наглядно. Тем не менее, «бьянко» очень здорово и грамотно показали себя в обороне и провели прекрасное начало второй половины игры, в которой могли рассчитывать на что-нибудь более существенное, нежели ничья, пускай и с экс-финалистами ЧМ.

Матч же начался с атак французов. Выделить можно момент, созданный Франком Рибери спустя десять минут от начала игры. Хавбек «Баварии» накрутил на своем левом фланге двух защитников соперника и выдал идеальный пас на Сиднея Гову. Форварду «триколор» оставалось с нескольких метров пробить мимо лежащего Муслеры, что он и сделал, однако, в ворота Гову также не попал. Уругвай ответил несколькими опасными выстрелами Диего Форлана со штрафных и не доведенных до логического конца атак. Немного затерялся среди Галласа и Абидаля нападающий и капитан «Аякса» Луис Суарес.

У Доменека активничал левый фланг, где частенько ходил в атаку Эвра. Свой момент для взятия ворот упустил Гуркюфф, который отлично пробил с правого фланга со штрафного - Муслера вытянул мяч из ближней «девятки» своих ворот. Южноамериканцы ответили опаснейшим выходом Форлана, который несколько поспешил с ударом, но, нужно отметить, мог выводить свою команду вперед - выше всяких похвал сыграл Льорис. В целом, в игре молодого голкипера «Лиона» чувствовалась некая нервозность. В некоторых эпизодах Уго ошибался на выходах и не всегда с первого раза фиксировал мяч в руках, давая повод задуматься о решении Доменека оставить дома блестяще отыгравшего сезон Себастьяна Фрея.

Еще одного игрока, которого французский специалист оставил за бортом ЧМ, Карима Бензема явно не хватало впереди. Анелька напрочь перекрыли кислород впереди огромные столпы обороны уругвайцев, а Гову никак не мог разобраться, что ему надо делать на поле. Выход на поле Малуда, который сенсационно остался на лавке, читался еще в первом тайме, но гений Доменека решил выпустить полузащитника «Челси» лишь на последние 15 минут. Именно от Флорена начала исходить самая большая опасность воротам Муслеры, который пару раз выручал своих партнеров.

Самый старательный и полезный игрок у команды Тобареса Форлан в середине второго тайма имел отличный шанс для того, чтобы забивать дебютный гол своей команды на чемпионате, но после передачи с левого фланга в одиночестве с центра штрафной пробил рядом со штангой ворот. Отметился на полях ЮАР еще один уругваец молодой Лодейро, который стал первым игроком, получившим красную карточку за грубый подкат против Санья. Вдвойне неприятно, что хавбек «Аякса» пробыл на поле всего 16 минут и теперь пропустит минимум один матч.

После того, как Франция получила численное преимущество, вышедший на поле Анри и компания пытались соорудить что-то подобное на финальную облаву, но максимум, на что могли рассчитывать «триколор» - пенальти в ворота Муслеры. Как же смеялся стадион после того, как мяч с отскока от Анри попал в прижатую руку Викторино, а сам «мистер честная игра 2009» вопиющим взглядом смотрел на Юичи Ничимура из Японии, пытаясь выпросить «точку».

В итоге, два ничейных результата в двух встречах первого тура Группы А, которые говорят только об одном - фаворитов в данном квартете пока не видно. Правда, все мы знаем, что, в конце концов, стреляют те команды, которые долго и трудно запрягают на стадии группового этапа...

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



Уругвай - Франция - 0:0

Уругвай: Муслера, А.Перейра, Годин, Лугано, Перес (Эгурен, 88), Гонсалес (Лодейро, 63), М.Перейра, Викторино, Аревало, Суарес (Абреу, 73), Форлан
Франция: Льорис, Абидаль, Санья, Абу Дьяби, Тулалан, Гуркуфф (Малуда, 75), Эвра, Гову (Жиньяк, 85), Галлас, Рибери, Анелька (Анри, 72)
  Викторино (59), Лодейро (65), Лугано (93) - Эвра (12). Рибери (19), Тулалан (68)
  Лодейро (81, второе предупреждение)

Удары (в створ): 5 (2) - 12 (4)
Угловые: 0 - 4
Оффсайды: 5 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


www.sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Да просто уберите вы наху(й) Анелька с поля и все, тот же состав просто Анри или Сиссе вместо Центр форварда. Анелька гавеный неудачник. Зачем его был брать ваще??? Это штопор атак французов. А Анри более гладкий и продуктивный игрок. За то время что он вышел он создал 3 голевых момента. Что зделал Анелька???
Евгений Найт
Кстати, учитывая универсальность Рибери, Доменек мог бы попробовать перевести его на правый фланг, а на левом выпустить Малуда. Мне кажется, при таком таранном форварде, как Анелька и таких фланговых игроках, как Малуда и Рибери сб. Франции стала бы намного мобильнее и агресивнее по всему фронту атаки.
ledidi08
скучновато, но зато без коментов Шустера(ужас просто). хорошо что на істv нормальн коментаторы работают
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
omelgerrard — 12.06.2010 12:37
А мне почему-то кажется, что Гуркюфф хорош именно как плеймейкер, т.к. он хорошо читает игру и способен как развернуть атаку своей команды, так и предотвратить атаку противника. А вот на фланге он, ИМХО, не столь эфективен.
А вот Анелька, с его трудоспособностью, неплохо справлялся бы в игре по всему флангу(в Челси он именно на этой позиции и играет). Анри уже не тот, физически, поэтому его можно оставить как единственного форварда, который не сильно будет загружен черновой работой.
miron6262
http://www.youtube.com/results?search_query=Africa+Addio&aq=f

Это ссылка на фильм Прощай Африка фильм снят 1966 году после того как европейские страны ушли из своих африканских колоний
после просмотра этого кино понимаешь ,что дудки это самое безобидное ,что могут вычудить эти дикари
Dashka2008
Прикольное фамилиё Тулалан до сих пор умиляет..
Просто так...
Dashka2008
Евгений Найт — 12.06.2010 11:19 Dashka2008 — 12.06.2010 10:59
Да никакого глубокого взгляда нет, не преувеличивай ))
= = =
Ладненько,пущай будет,что я свой взляд ..преуменьшила...в глубину..
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Zhemalkin — 12.06.2010 12:10
А что тебя так нервирует, что в свои комментарии тебе сложно вставить хоть какой-то смысл? Может, что они у тебя не выходят длиннее одного предложения и в основном основаны на оскорблении прочих участников обсуждения, а не на футболе?
Zhemalkin
Евгений Найт,с такими комментариями а не пошел бы ты в одно место?
IceManf12007
БЛя ну организаторы будут, что-то делать с этими дудками или нет??? это ж ппц а не футбол!!!
Евгений Найт
Dashka2008 — 12.06.2010 10:59
Да никакого глубокого взгляда нет, не преувеличивай )) Всё это напрашивается само собой и не факт, что это работало бы эффективнее, чем то, что предлагается Доменеком. В конце концов максимум на что я могу нарваться в своих рассуждениях, так это на гнев тех, кому запомнились только дудки, а Доменек отвечает за результат перед всей страной.
Dashka2008
ЕвГений,с таким глубоким взглядом и не у руля сборной Франции? А если без шуточек,то до такого высокого пилотажа мыслИ по вариативной расстановке игроков г-н Доменек наверно пока "не дошёл",но вполне может прочесть Спорт.юа..Чёрт,опять съехала на шуточки...
Мне вот "хорошо",в таких тонкостях пока;) что слаба,смотрю игру с её внешней стороны,а ты "изнутри",и мне кажется,что вряд ли выйду на такой же уровень в понимании футбола.Но есть к чему стремиться.
LEX66
sdr2005 — 12.06.2010 00:08
Судейство - не пугает. Оно - отличное. Рука была прижата к туловищу - никаких претезий быть не может. Единственная их ошибка так это когда вратарь с мяес выбежал за пределы поля. Так что вспомни наш чемпионат и тебя попустит.
Евгений Найт
******************Льорис******************
*********Галлас**********Абидаль**********
Санья*********************************Эвра
******************Тулалан*****************
*********Гуркуфф**********Абу Дьяби*******
Гову********************************Рибери
******************Анелька*****************
Приблизительно так выстроил игру Доменек. Вот мне вообще непонятно, зачем Гову в составе и вообще на ЧМ? На правом фланге спокойно мог бы сыграть Анелька, доказано в Челси. В центре мог бы сыграть Анри.
Второе, что удивило, вместо плеймейкера Гуркюффа вышел Малуда, который всё-таки менее универсальный игрок, способный более эффективно действовать или на месте левого вингера или под нападающими.
Вот кто мог бы хорошо заменить Гуркюффа, так это Насри, которого Доменек не взял по рекомендации астролога(хм). А так, и без того несбалансированную игру команды Франции разбалансировала связка довольно однотипных левофланговых игроков(Малуда, Рибери) и абсолютно никакой правый фланг, хотя вышедший Жиньяк немного и оживил игру на нём.
Посмотрим, как попытается изменить игру команды Доменек, но что-то мне подсказывает, что нужно смещать Анелька на правый фланг, на место Гову, а в центре выпускать Анри. Хотя, Анри не самый лучший вариант в центре нападения. Но Гову на правом фланге ещё хуже.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhterDonetck
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volynyaka
Гость — 12.06.2010 09:20
Вопрос столетия :
Иначе я не могу понять, что делает это создание у руля сб.Франции, или может французы нация скрытых мазохистов?
А шо делал у нас Миха?