Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2114
6

Ахметов, Ярославский и Куницын премируют сборную

Фонд поддержки украинской сборной начал свою работу

Ахметов, Ярославский и Куницын премируют сборную
Ринат Ахметов

В Украине начал свою работу Фонд поддержки украинской сборной, в который вошли президенты трех клубов первенства страны: донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов, харьковского «Металлиста» Александр Ярославский и симферопольской «Таврии» Сергей Куницын.

В случае победы над сборной Норвегии призовой фонд национальной команде обеспечит президент симферопольской «Таври». Ранее свой вклад внесли Александр Ярославский (после матча с Литвой) и Ринат Ахметов (после победы над Румынией).

«В Фонд на сегодняшний день входят три клуба – «Металлист», «Шахтер» и «Таврия». Надеемся, что и другие клубы присоединятся, - сказал в эфире программы «Футбольный уик-энд» канала «Украина» главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич. – Кроме того, и Федерация футбола является нашим спонсором. Григорий Михайлович пообещал, что нам будут выплачены премиальные перед следующими сборами. Так что, мы обеспечены со всех сторон. И я хотел бы поблагодарить Президента страны за то, что он организовал Фонд поддержки национальной сборной, организовал людей, которые отвечают за Евро-2012 и за сборную. Видно, что он будет заниматься сборной Украины. Нам это приятно».

Напомним, в субботу, 29 мая, во Львове сборная Украины сыграла свой второй матч в рамках подготовки к Евро-2012. Подопечные Мирона Маркевича добыли волевую победу над национальной командой Румынии – 3:2.

Террикон

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cobaaa
Красавцы конечно,но куда ТАВРИЯ с Куней лезит?Выйграли Кубак Украины и всё!РАЗБАГАТЕЛИ!?В середине сезона 09-10 игроки зарплату не получали месяцами-денег небыла,а тут на тебе!Лучшиб влажил эти деньги в клуб!
Хотя с другой стороны-всё это политика(к сожалению)...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
а я то думал че они так у Румынов хотели выграть в конце после 2-2,они за бабло боролись
Eva(Kiev)
Эх, помечтать бы о том, что наши олигархи не только в любимую игрушку (футбол) деньги будут вкладывать, но и СТРАНУ УКРАИНА, наконец, полюбят, и ей, бедняжке, от них тоже что-то перепадет...
Simf87
Ну всё равно спонсировать сборную нужно в любом случае.
shannon7
Они и так деньги хорошие получают, зачем еще премиальные за товарищеские матчи?
Лучше бы вложили деньги в развитие футбола в регионах - я не говорю про райцентры, во многих областных центрах нету профессиональных команд, нету нормальных стадионов и просто полей на которых могут тренироваться дети.
Вот куда деньги вкладывать нужно!