Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1100
1

Курникова и Хингис вновь сыграют вместе

Россиянка и швейцарка выйдут в паре на корты Уимблдона

Курникова и Хингис вновь сыграют вместе

Россиянка Анна Курникова и швейцарка Мартина Хингис вновь объединятся, чтобы принять участие на Уимблдонском теннисном турнире Ladies' Invitation Doubles (Ladies' Legends Doubles), который пройдет в июне текущего года в рамках турнира серии Большого Шлема, сообщает официальный сайт Курниковой. 

Дуэт в составе Курниковой и Хингис в 1990-х годах прошлого века был одним из сильнейших в мире. Эта пара выиграла два турнира серии Большого Шлема, а также становилась первой в рейтинге WTA.
В турнире Ladies' Invitation Doubles на Уимблдоне примут участие 8 пар, которые будут состоять из теннисисток, завершивших карьеру. В прошлом году победительницами стали Мартина Навратилова и Хелена Сукова (США/Чехия). 

Курникова - двукратная победительница турниров серии Большого Шлема в парном разряде, экс-первая ракетка мира в парном и юниорском рейтингах. Анна стала самой молодой в истории теннисисткой, сыгравшей в Кубке Федерации - на тот момент ей было 14 лет. Профессиональную карьеру россиянка завершила в 2003 году. 

Хингис - пятикратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде и девятикратная - в парном, экс-первая ракетка мира. Уйдя из тенниса в 2002 году, она вернулась четыре года спустя, но из-за скандала с употреблением кокаина окончательно завершила профессиональную карьеру в 2007 году. 

РИА Новости
 
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lost_ua
ООООО! Хингис!!! Лучшая!!!!!