Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
501
0

"Арсенал" - "Кривбасс" 1:1. Боевая ничья

Криворожцы разжились очками в столице

Матч в Киеве можно разделить на две части. В первом тайме борьба в основном проходила в центре поля практически без опасных моментов возле ворот соперников. Во втором тайме на поле стало гораздо веселее, футболисты заиграли активнее и начали создавать голевые моменты, особенно в этом преуспели футболисты «Арсенала».

Команды вышли на поле заряженными на борьбу. Уже на 6 минуте Ибанда в борьбе с Гигиадзе ударил Васила по ногам, за что сразу же справедливо получил от Мельничука желтую карточку, и дальше в матче хватало жёстких единоборств. Игра в основном проходила в центре поля. Игроки «Арсенала» пытались пройти к воротам соперника преимущественно за счёт коротких и средних передач, хотя особо в этом не преуспели. Игроки же «Кривбасса» длинными передачами пытались вывести на ударную позицию своих нападающих Гигиадзе и Поповича. Особенно выделялся Гигиадзе, который своей активностью заставлял нервничать защитников киевлян. Именно он и открыл счёт в матче. На 16 минуте игры Попович подал мяч с левого фланга в штрафную канониров, в результате верховой борьбы мяч отскочил к Кашевскому, который и пробил по воротам метров с 30, мяч попал в игрока «Арсенала» и отскочил к Гигиадзе. Васил оказался практически один перед вратарём и спокойно катнул мяч в правый от себя угол, мимо вышедшего из ворот Боженко. Киевляне бросились отыгрываться, а «Кривбасс» стал действовать на контратаках. На 22 минуте Костюк зряче пробивал с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот, а на 31 минуте «Кривбасс» создал еще один опасный момент: прошла передача на Гигиадзе, нападающий пробросил себе мяч на ход и бил уже из пределов штрафной, но защитник в последний момент заблокировал удар. В таком ключе соперники и доиграли первый тайм.

Второй тайм гораздо активнее начали футболисты «Арсенала». Сразу после перерыва Костюк подал угловой, Старцев как-то неуверенно отбил мяч, который попал прямо в голову Ивана Баранова и ушел за линию ворот в нескольких сантиметрах от штанги ворот «Кривбасса». Ещё через пять минут снова угловой подаёт Костюк, мяч выбивают из штрафной, Алексей Иванов подхватывает мяч, входит в штрафную, где его сбивает Котелюх. Мельничук показывает 11 метров. Пенальти пробивает Костюк. Он бьёт в левый от себя угол, мяч от штанги влетает в ворота. На 53 минуте Косевич меняет активного Поповича на Адиева, после чего игра в атаке у «Кривбасса» разлаживается, на поле доминирует «Арсенал»: Костюк отдаёт пас в штрафную на Рибича, тот еле дотягивается до мяча, удар не получается; удар Окодувы с 20 метров – мимо; Костюк находит в штрафной Окодуву, тот падает в борьбе со Старцевым, Мельничук показывает - можно играть, Пирич играет на Окодуву, тот выигрывает силовую борьбу у двух защитников, входит в штрафную, но пробивает слабо. 80-я минута: после подачи углового мяч отлетел к Скобе, Игорь пробил – Старцев уверенно отбивает мяч. Последние пять минут матча активизировались футболисты «Кривбасса», а киевляне наоборот несколько подсели. Последний опасный момент в матче возник у ворот киевлян - Пирич завозился с мячом возле своей штрафной, Гигиадзе вступил в борьбу, мяч отскочил к Кашевскому, удар – чуть выше ворот. В итоге матч так и закончился ничьей, которой, похоже, больше были рады футболисты «Кривбасса».


Арсенал – Кривбасс – 1:1
Арсенал: Бажан, И.Баранов, Розгон, Скоба, Ибанда, Рибич (Ковальчик 68, Коновалов 88), Пирич, Уваров, Костюк (Рябых 76), Иванов, Окодува.
Кривбасс: Старцев, Котелюх, Нивинский, Кораблев, Колчин (Никитенко 73), Кашевский, Алегбе, Щеглов (Кабанов 81), Тришевич, Гигиадзе, Попович (Адиев 53).
Голы: Костюк, 55-пен - Гигадзе, 20.
Предупреждения: Ибанда, 6; Окодува, 40; Розгон, 54 - Тришевич, 20; Кораблев, 68; Гигиадзе, 89.

Источник – сайт UA-футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.