Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1531
1

Овечкин потерял $232 645,4

Лучший бомбардир НХЛ снова дисквалифицирован на два матча

Овечкин потерял $232 645,4
Александр Овечкин

То, что написано в заголовке, – это не новый номер телефона Александра Овечкина. Это сумма в долларах, на которую его оштрафовали за толчок на борт Брайана Кэмпбелла. Защитник «Чикаго» в этом сезоне уже не сыграет.

Мы снова будем говорить об Овечкине. А куда деваться, если сейчас о нем говорит вся лига? Это же тема номер один недели. Вот и на сайте канадского информагентства TSN висит голосование: строго ли покарали Александра?

56% – тотальное большинство болельщиков! – считают, что его нужно было наказать еще жестче.

27% думают, что наказание в самый раз.

17% полагают, что руководство лиги в отношении Овечкина переборщило. Особенно если посмотреть, на какие деньги попал Александр. А если вспомнить, что от прошлой дисквалификации он потерял $100 тыс... Елки-палки, это же почти $350 тыс. чистого убытка за сезон! Много даже для Овечкина.

Дотошные эксперты выяснили, что в момент толчка Кэмпбелл находился в пяти метрах от борта. То есть криминала в действиях Александра точно не было, это защитник «Чикаго» сам разбился. Но обсуждать тему уже нет смысла. Наказание вынесено, штрафные деньги перечислены в казну профсоюза НХЛ, Овечкин пропускает гостевые матчи против «Флориды» и «Каролины».

По теме недели высказались все, кто только мог. Колоритнее всех выступил главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро: «Я не согласен с наказанием. Овечкин просто толкнул Кэмпбелла, а тот неудачно упал. Получается, Алекса удалили за то, что он сильнее других. Представляю, что было бы, если Овечкин так пихнул бы Кросби. Все за пределами Вашингтона, наверное, начали бы кричать, что Алекса нужно дисквалифицировать на год».

На сайте TSN кипят дебаты, грязный ли игрок Овечкин и что с ним делать дальше. Припомнили даже, что в межсезонье Саша снялся в клипе Влада Топалова, который называется «Идеальное преступление».

Лично меня больше удручает, что Овечкин ухудшил шансы взять дуплетом «Арт Росс Трофи» и «Морис Ришар Трофи» как лучший бомбардир и снайпер сезона. Хенрик Седин и Сидни Кросби реально наседают. И, что-то мне подсказывает, «Леди Бинг Трофи» как главный джентльмен сезона Овечкин тоже не получит.

Что с ним делать дальше? Будро советует дисквалифицировать Александра на год. Быков недавно предлагал построить гильотины на Красной площади, чтобы порешить там Овечкина и остальных. Все это ирония. Но мнение аж 56% североамериканских болельщиков тревожит. Они думают, что $232 тыс. – это маленькая плата за то, что в том эпизоде Кэмпбелл плохо стоял на коньках.

Есть идеальный выход. Изгоните Овечкина из НХЛ. Аннулируйте его контракт.

Полагаю, уже в следующую минуту телефон Александра раскалится от звонков из «Динамо», СКА и «Авангарда». В России потянут его контракт. Сколько Овечкин получает чистыми? $4 млн.? Ягр смеется над этой зарплатой.

Не нужен вам Овечкин? Возвращайте его в Россию. Пусть он дома играет в свой «грязный, грубый, ужасный» хоккей.

ХРОНИКА ЛИГИ
Как показал рентген, у Евгения Малкина нет перелома ноги. Напомним, в форварда «Питтсбурга» попал шайбой его же одноклубник Крис Летанг. Малкин вернется в состав «пингвинов» со дня на день.

П. ЛЫСЕНКОВ, Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
corsair09
За точной такой же толчок Афиногенова на борт,в матче Канада-Россия на Олимпиаде, канадец даже малый штраф не получил. ИМХО перебор с наказанием.