Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1287
0

Украина в финале Всемирной Универсиады

В полуфинале была повержена сборная Сербии и Черногории

Украина в финале Всемирной Универсиады

Мужская сборная Украины вышла в финал баскетбольного турнира Всемирной универсиады, проходящей в эти дни в турецком Измире. Сегодня подопечные Геннадия Защука обыграли команду Сербии и Черногории – 69:63. Днём ранее украинцы в четвертьфинале оказались сильнее немецкой сборной – 69:62.

Сербы, по словам Геннадия Сергеевича, действовали очень грубо, стараясь задавить оппонента в первую очередь психологически (свидетельство тому синяк под глазом Буцкого). К тому же наши баскетболисты долго находили свою игру, следствием чего стала отданная стартовая десятиминутка – 6:17.

Представители Сербии и Черногории доминировали под щитами, и решить эту проблему полностью до конца матча так и не удалось. Однако постепенно адаптировавшись к манере игры противника, "сине-желтые" перехватили инициативу, и наладив защитные взаимодействия перед заключительным временным отрезком, смогли сравняться в счете – 48:48.

Самый результативный в составе нашей команды Алексей Печеров к этому времени был измотан донельзя и в итоге уступил свое место на паркете Станиславу Балашову. Из-за перебора фолов не смогли доиграть встречу Артем Буцкий (лучший матч киевского «волка» на Универсиаде) и Ростислав Кривич.

Однако выход в финал все же был обеспечен. Действуя агрессивно в нападении (украинцы пробили 32 штрафных броска против 18-ти у соперника) и выкладываясь полностью на своей половине, подопечные Геннадия Защука завершили противостояние в свою пользу – 69:63.

Всемирная Универсиада 2005. Полуфинал. 19 августа
Сербия и Черногория – Украина – 63:69 (17:6, 17:23, 14:19, 15:21)
С: Дозет 16 + 3 подбора, Голубович 14 + 10 подборов, Плиснич 9, Тепич 8.
У: Печеров 14 + 8 подборов + 6 блок-шотов, Подорванный 12, Кобзистый 11 + 7 подборов + 3 перехвата, Буцкий 9 + 5 перехватов + 3 передачи, Коваль 9 + 3 подбора, Кривич Р. 4 + 3 подбора, Кривич И. 4.

В воскресенье нас ждет финальный поединок со сборной США, переигравшей во втором полуфинале Россию 120:80.

 

Источники – официальные сайты БК «Киев» и ФБУ

 

Материалы по теме:
Украина – в полуфинале
Австралия и Литва – очередные жертвы
Три матча – три победы!
Геннадій Защук: "Універсіада – шанс для справжніх лідерів"

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.