Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5335
1

RingSide Show. Выпуск № 2. Александр Красюк

Второй выпуск передачи RingSide Show

RingSide Show. Выпуск № 2. Александр Красюк
RingSide Show

Очередным гостем Интернет-ТВ шоу RingSide Show стал генеральный директор новосозданной промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк. Раскол в компании K2 East Promotion и выход из нее Виталия Кличко держал в напряжении отечественный профи бокс и многих поклонников этого вида спорта. Так как официальной пресс-конференции на тему создания K2 Ukraine и оглашения планов компании на текущий год не было оглашено, встреча с ее генеральным директором представляется нам хорошим эксклюзивным материалом. Во время личного общения господин Карсюк раскрыл детали раскола компании K2EP, поделился последними новостями новосозданной компании, и раскрыл некоторые секреты организации вечеров бокса в Украине и за ее пределами.

Видео-версия:

Алексей Потапов (в дальнейшем А.П.) Добрый день, уважаемые поклонникии бокса. Меня зовут Алексей Потапов и я рад приветствовать вас в рамках программы RingSide Show. К сожалению, сегодня я веду передачу без своего коллеги Вячеслава Поночевного. Тем не менее, сегодня у нас в гостях генеральный директор новосозданной компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк. Александр, сейчас в первую очередь, отечественный профи бокс с интересом и в тоже самое время с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией, которая возникла с компанией K2 East Promotion, которая фактически прекратила свое существование. После двух лет сотрудничества компанию покинул Виталий Кличко. Когда созрело такое решение и что было причиной расхожести во взглядах Виталия и Вадима?
Александр Красюк (в дальнейшем А.К.) Это, наверное, один из самых острых вопросов, которые сейчас задаються в украинском профессиональном боксе. Действительно, компания K2 East Promotions прекратила свое существование. И сейчас вместо нее работает новосозданная компания K2 Promotion Ukraine. В основу разрыва взаимоотношений, точнее все основывалось на бизнес-интересах. Виталий, будучи партнером Вадима, сделал ему бизнес-предложение по выкупу доли Вадима Бухкалова в компании. Велись длительные переговоры и в конечном итоге было принято решение Вадимом отказаться от продажи и вести деятельность самостоятельно. Виталий Кличко принял соотвественно решение о создании структуры K2 Promotions Ukraine и точно также вести деятельность на профи ринге Украине самостоятельно.

А.П.: Вообще появилась информация о том, что основной причной разрыва отношений были финансовые проблемы господина Бухкалова. Если это так, почему тогда он не принял предложение Виталия о выкупе части компании?
А.К.: Мне очень сложно отвечать на этот вопрос, поскольку на мой взгляд, как человека из бизнеса, я бы на месте Вадима принял предложение Виталия по выкупу части компании, но Вадим видимо имел какие-то другие основания для принятия такого решения. Почему? Сложно ответить. Для меня это тоже загадка.

А.П.: В новосозданной компании K2 Promotions Ukraine вы занимаете должность генерального директора. Долго ли вы думали над предложением Виталия? Что для вас означает быть руководителем в этой компании?
А.К.: Я пришел в бокс в 2005 году, тогда это была компания National Box Promotion. Я достаточно случайно попал в эту сферу и через какой-то период времени прижился, стал руководить этой структурой, мы начали проводить турниры, потом было объединение с Виталием Кличко, велась более обширная работа. Получился серьезный опыт и в конечном итоге произошло рахьединение. В этом вопросе я не отдавал предпочтение персоналиям, я как наемный менеджер и будучи специалистом в этой области заинтересован в развитии отрасти в целом и на мой экспертный взгялд я оценил перспективы K2 Promotions более реальными в украинском профи боксе, нежели другой стороны. Хотя, по большому счету, от Вадима мне не поступало предложение возглавить National Box Promotion.

А.П. Тем не менее, вы не первый год работаете с Вадимом Бухкаловым. Почему вы приняли решение работать в этой компании? Вы не видили перспектив работы с ним?
А.К.: Здесь неправильно комментировать данный вопрос в личностном отношении, здесь шла речь исключительно о деятельности компании. Я пять лет посвятил именно этой деятельности и оценил преспективы компании K2 Ukraine более реальнымы, чем компании Бухкалова. Здесь не было ничего личного.

А.П. Господин Бухкалов провел пресс-конференции, он выступил перед журналистами. В частности Вадим заявил, что у вас есть некие обязательства конкретных боксеров, не назвав их имен, чтобы вы отдали контракты этих боксеров Вадиму. Есть ли у вас данное обязательство?
А.К.: Речь шла о трех боксерах. Это Константин Роменский, Виктор Плотников и Андрей Руденко. Это боксеры, менеджером которых являлся и является Сергей Ячишин, львовский промоутер. На самом деле были подписаны некие транзитные контракты. Это не были контракты, которые носили юридическую силу. Они были подписаны толи в апреле, толи в марте прошлого года и соотвественно я их не вложил в общий файл контрактов, которые были юридически истолкованы и носили юридическую силу. Поэтому когда я передевал весь пакет документов я не задумывался о том, есть ли там контракты этих трех боксеров. Вообще неправильно называть это контракты, отношение к тем трем документам, которые я подписал с ребятами чисто формально и сказал: "Ребята, мы проводим сейчас турнир во Львове, вы будете выступать, нужно правильно формировать отношения". Но на тот момент ребята не были готовы подписывать контракты и мы подписали некий протокол о намерениях, тот протокол не носил юридической силы и я к нему соответсвующим образом относился. И его просто нет в наличии, чтобы я его передал Вадиму. Здесь нет никакого злого умысла.

А.П.: Сам Бухкалов неоднократно заявлял, что все основные боксеры компании компании K2 East Promotion: Байсангуров, Бражник, Нужненко, Узелков. Правда ли это? Вообще с какими боксерами вы будете работать? Ведуться ли переговоры?
А.К.: Алексей, не хотелось бы открывать вуаль перед событием, которое произойдет на этой неделе. Будет проведена пресс-конференция, на которой назовем имена ребят, принявшие решение работать с нашей компанией. Единственное, что могу прокомментировать это то, что мы не можем говорить, что ребята остаются с кем-то, не спросив об этом самих боксеров. Поэтому самый корректный вопрос необходимо задать тому или иному боксеру: принял ли он решение, сделал ли он свой выбор? Если да, оставаться на уровне National Box Promotion, национальном уровне или идти на мировой уровень и развиваться как звезда мирового масштаба.

А.П.: В каких направлениях будет развиваться компания K2 Promotion Ukraine и какими средствами вы для этого обладаете? То есть будет ли отличаться ваша работу, которую вы вели в K2 East Promotion от работы в K2 Ukraine?
А.К.: В 2010 году у нас запланировано организация пяти турниров в Украине. Нашими неизменными партнерами остаються группа телеканалов "Интер" и мировой бренд Nemiroff. Также мы планируем несколько мероприятий вне Украины, как было в прошлом году, когда мы провели турнир в Чеченской республике. Сейчас мы уже ведем переговоры с многими странами, местными организаторами. Кроме этого мы внесем изменения в формат организации турниров. В первую очередь, мы сделаем акцент на качестве поединков. Если в прошлом году некоторые поединки могли показаться обычному обывателю простыми для прохождения, наверное, все дело было в уровне боксеров. Но сейчас ребята набрали обороты, подходят к ТОП-10 мировых рейтингов. Именно это дает нам возможность повышать качество оппозиции и зрелещность мероприятия. И наши партнеры поддержали насв этой идее и телевизионная версия наших турниров будет качественно отличаться от того, что было в прошлом году.

А.П.: Вы заговорили про продолжение сотрудничества с вашими партнерами. Работа с ними будет вестись на прежних условиях или нет?
А.К.: Для изменения условия не было никаких оснований. Работа, которая была проделана в прошлом году, в полной мере устраивала обе стороны. Именно поэтому переговоры были прозаичными, несложными. Мы пожали друг другу руки и наметили планы на сотрудничество в текущем году.

А.П.: Возможно мой вопрос будет несколько сканальным, но со стороны получается, что компания K2 Ukraine, грубо говоря, уводит и боксеров и партнеров у Бухкалова, потому что известно, что кроме группы компаний Интер и бренда Nemiroff в Украине мало кто так влаживается в бокс. Имеет ли такое предположение право на жизнь? Сам Бухкалов говорит о поиске промоутеров в Америке, но понятно, что вряд ли их заинтересует работа в отечественном профи боксе. Как вы считаете?
А.К.: Начну со второй части вопроса. На мой взгляд, одной из причин, почему я выбрал именно это направление дальнейшего развития. Общаясь на эту тему с Вадимом он мне тоже говорил, что имеет намерение сотрудничество с известным мировым промоутером. На мой взгляд, это не имеет под собой оснований, я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется мало вероятным, что кто-то из заграничных промоутеров согласиться вести промоутерскую деятельность на рынке малоизвестном для них самих и точно также не столь развитым как на американском и немецком рынке. Что касается ощущения, которое складывается: никто ни кого не уводит. Речь идет о предложениях. Ребята, которые работали в K2EP, и боксеры имеют право выбора. Когда у человека есть несколько альтернатив каждый человек выбирает для себя, то что ему ближе, приятнее или выгодно. И каждый вправе сделать свой выбор. В нашем случае это не будет выглядеть так, как будто кто-то у кого-то что-то отобрал. Ребята сделают свой выбор: кто-то останется с с Видимом, кто-то будет работать в нашей компании, кто-то вообще может покинуть бокс или украинский ринг.

А.П.: Возможно, самый главный вопрос напоследок. Когда будет организован первый масштабный турнир новой компании, где он будет происходить?
А.К.: Приоткрою секрет. Первый турнир будет происходить в Киеве, этой весной. Все основное узнаете на этой неделе.

А.П.: Я думаю, что на этом мы будем заканчивать очередной выпуск RingSide Show. Надеюсь, вам было интересно то, что вы увидили и самое главное важно. Потому что та ситуация, которая сложилась, интересует многих поклонников бокса не только в Украине, но и в других странах тоже. Мы с удовольствием выслушаем позицию Вадима Бухкалова, если у него будет такое желание, мы с ним неприменно встретимся и сможем задать те вопросы, которые интересуют поклонников бокса. Спасибо, Александр, что пришли, было приятно с вами пообщаться, до скорых встреч.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ: ВИДЕО, ФОТО, АУДИО И ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНТЕРНЕТ-ТВ ПЕРЕДАЧИ RINGSIDE SHOW ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ И МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИНТЕРНЕТ, ПЕЧАТНЫМИ И ТЕЛЕВИЗИОННЫМИ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ГИПЕРССЫЛКА НА САЙТЫ SPORT.UA (ЕСЛИ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА РУССКАЯ ВЕРСИЯ ПЕРЕДАЧИ) И FIGHTNEWS.COM (ЕСЛИ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ ПЕРЕДАЧИ) ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Скачать RingSide Show 2 можно ТУТ    Первый выпуск смотрите ТУТ

Алекс ПОТАПОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shannon7
Все хорошо,спасибо за интервью, единственное некоторые слова коробят слух. Например "вылаживают" - ну что это такое?!