Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6442
40

КАЛИТВИНЦЕВ: «Контракта со сборной у меня пока нет»

Тренер второй команды «Динамо» Юрий Калитвинцев дал эксклюзивное интервью Sport.ua

КАЛИТВИНЦЕВ: «Контракта со сборной у меня пока нет»

Дублирующий состав киевского «Динамо» вернулся в Украину после тренировочного сбора на Кипре. Главный тренер «Динамо-2» Юрий Калитвинцев рассказал о результатах сбора, а также о новой работе на посту помощника тренера национальной сборной Украины.

- Юрий Николаевич, довольны ли Вы кипрским сбором?
- Вполне доволен. Нам очень повезло с погодой, были хорошие бытовые условия. Команда справилась со всем, что было запланировано. Мы провели три контрольных поединка против команд, которые выше нас по классу, и по возрасту и во всех трех победили. Правда, у нас не состоялась одна игра 17 февраля, но в этот день было 2 полноценных тренировки, потому, думаю, это еще больше пошло команде на пользу.
 
- Есть ли в «Динамо-2» новые лица?
- Мы только перевели Темиле во вторую команду, а так проводили сборы все с теми же ребятами, которые играли раньше.
 
- Диего Суарес вернулся во вторую команду, он не подошел Газзаеву?
- Пока было решено, что ему лучше играть за «Динамо-2», мы его хорошо знаем, он начинал свой путь в нашей команде. К сожалению, на сборе Суарес получил травму, предварительно повреждение плеча, но завтра будет детальное обследование, и мы будем знать степень тяжести травмы и сроки восстановления игрока.
 
- Юрий Николаевич, Вы все-таки приняли решение о совмещении поста тренера «Динамо-2» и работы в тренерском штабе сборной Украины. Как к этому отнесся Игорь Суркис?
- Игорь Михайлович не видит в этом проблемы. Дело в том, что моя занятость в сборной не будет занимать настолько много времени, чтобы это не позволяло мне тренировать «Динамо-2».
 
- В чем же будет заключаться Ваша работа в сборной?
- Я – помощник главного тренера, и буду помогать ему в отборе кандидатов в команду. Каждый из нас следит специально за несколькими командами, собирает информацию об игроках, их возможностях и, исходя из этого, главный тренер принимает решение о вызове того или иного футболиста в сборную.
 
- Как Вы относитесь к натурализации иностранных игроков? Могут ли Эдмар или Коэльо усилить команду?
- В целом, я против натурализации. Считаю, что нужно отдавать предпочтение «доморощенным» игрокам, больше доверять им. Но, если иностранец действительно может и хочет помочь команде, а не просто принять гражданство, чтобы сыграть на чемпионате Европы, то этот вопрос можно рассматривать.
 
- Было заявлено, что зарплата Мирона Маркевича, как тренера сборной Украины составит 300 тысяч гривен. Вы уже обсуждали свой персональный контракт с руководством ФФУ?
- Нет, мы еще не обсуждали этот вопрос, личного контракта у меня пока нет.
 
- А с коллегами по тренерскому штабу сборной Вы знакомы?
- Не со всеми. Мы встречались 5 февраля, тогда присутствовали Маркевич, Альтман и Хацкевич. С остальными познакомлюсь непосредственно на первом сборе команды.
 
- Сбор уже запланирован?
- Мы собираемся за несколько дней до матча с Литвой, который запланирован на 24 мая. Правда, пока точную дату назвать не могу, все зависит от календаря Чемпионата и Кубка страны. Но мы будем делать все возможное, чтобы выходя на поле, перед первым матчем, футболисты точно знали, какая задача перед ними стоит, какие требования тренерского штаба.
 
Татьяна ЯЩУК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Selin
karvaleri:
Нельзя находится и тут,и там...Всегда нужно быть тут,а там уже вторично...
karvaleri
Selin - 22.02.2010 23:54
Все правильно. Одной верой побед не достичь.
Мы надеемся на чемпионство? Вы верите в то, что наша новая сборная под руководством тренеров без контрактов сможет
чего-то достигнуть?
И как вам всем слова "...и буду помогать ему в отборе кандидатов..." Не больше и не меньше.
Честно? Не очень его (Калитвинцева) критикую , только в успех чего-то совсем не верится.
Selin
Из всей этой суеты стало понятно одно-сборной нужен тренер с мировым именем...В Украине,одни не хотят покидать клубы,другие молоды,третьим уже не доверяют...Решение абсолютно непрофессиональное,очень поспешное(Россия пока не нашла тренера),а главное,что не будет кроме Суркиса ответственного лица...Пока не найдут тренера,который будет отвечать за все в сборной,можно расслабиться и верить,но одна вера и надежда не решают глобальные задачи в футболе...
Евгений Найт
Ja_zvychit_gordo — 22.02.2010 22:29

"Там у тебя все в кучу навалено "а ля винигрет". Это Золушкина работа разбирать твою писанину."
ну тебя же никто не заставляет этого делать... Или же "злая мачеха и бедняжка золушка" существуют не только в сказках???
А вообще, просто ради интереса, я бы с удовольствием узнал твой-айпишник и посмотрел, под какими ещё именами ты отправляешь сообщения.
Евгений Найт
Гость — 22.02.2010 22:21
"- Нет, мы еще не обсуждали этот вопрос, личного контракта у меня пока нет".
"мы ещё", "пока нет" - всё это говорит о том, что это вопрос времени. А под словами "не маленькие, разберутся" я имел ввиду, что у Калитвинцева есть выбор, который позволяет ему, в случае неподписания контракта, хлопнуть дверью.
Ja_zvychit_gordo
Евгений Найт — 22.02.2010 22:25
Там у тебя все в кучу навалено "а ля винигрет". Это Золушкина работа разбирать твою писанину.
Ja_zvychit_gordo
Гость — 22.02.2010 22:21
Опять таки согласен. Сегодня он скажет одно, завтра другое. Политики это делают при всем чесном народе, а с них как с гуся вода. Только полный лох может верить словам в больших делах.
Евгений Найт
Ja_zvychit_gordo — 22.02.2010 22:20
Твоё право так считать. Тем более, что это твоё, ничего не доказывающее(а для меня ещё и ничего не значащее) мнение.
И чего это тебе так не даёт покоя именно моё мнение? Ведь во всём есть смысл. Может попробуем разобраться???
Ja_zvychit_gordo
Евгений Найт — 22.02.2010 22:14
Читай внимательно и не перекручивай, я написал "ничего не доказывающих" а ты перекрутил на "ничего не значащих" - абсолютно разные вещи. Ты, когда пишешь, смотри на экран а не в зеркало. Опять таки гость прав, хоть и гость.
Евгений Найт
Ja_zvychit_gordo — 22.02.2010 22:07
Если так рассуждать, то мнение каждого из нас - это набор ничего не значащих фраз.
Вот мне, нет никакого дела до твоего и гостя набора ничего не значащих фраз.
Ja_zvychit_gordo
Евгений Найт — 22.02.2010 21:53
Гость тебе правильно написал, твои "аргументы" набор спорных и ничего не доказывающих фраз. Кстати, автора трудов звать Маркс, а не Марксист.
Л вкин папа (Донецк)
2 Евгений Найт
та все нормально написал, не обращай внимания
Евгений Найт
Евгений Найт — 22.02.2010 21:43
Не уверен, что у меня получится добавить хоть каплю разума, гостю типа тебя.
Евгений Найт
Гость — 22.02.2010 21:32
Может мне добавить наезды, маты и оскорбления, в свои сообщения, чтобы моё мнение не резало глаза знатокам «марксистских трудов»???
Л вкин папа (Донецк)
- Вы не скажете как пройти в библиотеку?
- В 20.30 вечера?
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"Опять меня послали, хотя ничего плохого не писал, вроде. )"
Ты что "послали"??? Просто действительно книжка полезная очень!
Евгений Найт
Удачные и неудачные примеры совместительства, по факту, не так много общего имеют с нынешним совместительством.
Во первых, сейчас есть целых 2,5 года подготовки. Во вторых, совместителей двое(с чётким распределением полномочий). В третьих, не нужно проходить квалификационные раунды. В четвёртых, нельзя сказать, что команды возглавляемые тренерами сборной загружены разного рода турнирами. В пятых, тренер "Металлиста" вряд ли сможет подтянуть "левых" игроков своего клуба. При таком-то президенте ФФУ.
Поэтому параллели с предыдущими примерами совместительства не совсем уместны.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Л вкин папа (Донецк)
dima-rossia — 22.02.2010 19:52
Неудачных больше на моей памяти! Хоть того же Хидинка возьми! Сидел в Челси и у нас. Игроков новых в сборную вообще не вызывал!
----------
А у нас Сабо (свой первый отбор из двух) и Лобан совмещали. И команды у них были получше, чем при Буряке, который не совмещал, а непонятно чем занимался. А вот Блохин не совмещал, и выдал лучший результат, попав на чемпионат мира (свой первый отбор) и худший, заняв 4 место в группе (второй отбор). Так что тут фиг знаешь как оценивать. ИМХО, никакой закономерности