Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4072
0

«Золото» на Гвоздике и Усике

В Сумы на чемпионат Украины приехали все сильнейшие боксеры страны, но не все оправдали ожидания

«Золото» на Гвоздике и Усике

Результаты

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ
Сумы. 14.02.2010

Финалы

48 кг Денис ШКАРУБО (Харьков) - Денис КАЗАРУК (Винницкая обл) - 8:3

51 кг Виктор ГОГОЛЕВ (Николаев) — Артем ДАЛАКЯН (Донецкая обл) - 0:7

54 кг Георгий ЧИГАЕВ (Львовская обл) — Николай БУЦЕНКО (Донецк) - 4:0

57 кг  Дмитрий БУЛЕНКОВ (Херсон) - Олег МАЛИНОВСКИЙ (Киев) - 0:7

60 кг  Сергей КРАВЕЦ (Винницкая обл) — Василий ЛОМАЧЕНКО (Одесская обл) - н.в.

64 кг  Богдан ШЕЛЕСТЮК (Сумская обл) — Александр КЛЮЧКО (Николаевская обл) - 0:6

69 кг  Tapаc ШЕЛЕСТЮК (Сумская обл) — Денис ЛАЗАРЕВ - (Хмельницкая обл) - 3:1

75 кг  Евгений ХИТРОВ (Днепропетровская обп) — Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО (Николаевская обл) - 2:11

81 кг  Александр ГВОЗДИК (Харьков) - Иван СЕНАЙ (Днепропетровская обл) - 6:5 

91 кг  Александр УСИК (Крым) — Денис ПОЯЦИКА (Полтава) - 10:0

91+кг Роман КАПИТОНЕНКО (Киевская обл) - Александр ТРОФИМОВ (Полтава) - 7:0

Что такое непогода, когда дело касается жесткого, но по-своему красивого противостояния настоящих мужчин. Пока снег и ветер заметали украинские города, в Сумах проходил очередной чемпионат страны по боксу среди мужчин, на который прибыли все сильнейшие бойцы родных просторов. Да и зрителей завируха не спугнула.

Если честно, имелись сомнения, будет ли участвовать в турнире олимпийский чемпион Василий Ломаченко, ведь не секрет, что самого техничного боксера-любителя в мире время от времени беспокоит травмированная рука. И такому бойцу в целом-то необязательно доказывать свое мастерство. Однако уроженец Белгорода-Днестровского вышел на ринг вместе с остальными ребятами (правда, уже в категории до 60 кг с прицелом на следующую Олимпиаду), достаточно легко пробился в финал, где должен был встретиться с Сергеем Кравцом из Винницы. Но соперник, сославшись на повреждение, сдался Ломаченко без боя.

Восьмикратным чемпионом страны, установив очередной рекорд, стал капитан национальной команды Георгий Чигаев. Этот год Георгий планировал начать в весовой категории до 51 кг, но после тренировочного сбора в Коломые немного набрал вес и решил его не сгонять. Если бы Чигаев похудел за «золото» первенства, ему бы пришлось схлестнуться с донетчанином Артемом Далакяном, удерживающим на сей момент пальму первенства в данной категории, а так без особого труда был пройден барьер в лице еще одного бойца из Донбасса Николая Буценко.

Что касается Далакяна, то, несмотря на победу, своим качеством бокса Артем в итоге остался недоволен. Дескать, после каждого боя замечал, что ему не хватало быстроты, техники, да и боксировал как-то скованно... Тяжелее всего для Далакяна складывался полуфинальный поединок с Александром Грищуком, сумевшим навязать определенную борьбу. А вот финал оказался для него легкой прогулкой.

С предвкушением острой, напряженной борьбы, ждали зрители противостояния двух принципиальных противников Александра Усика и Дениса Пояцыки в престижной весовой категории до 91 кг. В прошлом году победителя в этой паре выявили с большим трудом, лишь подсчитав «грязные» удары, поэтому что-то подобное зрители надеялись увидеть и в Сумах. Ан нет. Непонятно, что случилось с обоими парнями, но как-то слишком просто далось Усику «золото», исходя из финального счета. Наиболее же интересной в этом году стала дуэль в весе до 81 кг, где один-единственный точный удар рассудил Александра Гвоздика и Ивана Сеная.

В других решающих поединках свой высокий класс подтвердили «сборники» Сергей Деревянченко и Александр Кпючко из Николаева, Роман Капитоненко из Киевской области.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.