Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
28645
71

Россия - Испания - 0:0 (пенальти 6:7)

На грани скандала: арбитр из Франции едва не лишил победы чемпионов Европы + ВИДЕО

Россия - Испания - 0:0 (пенальти 6:7)

Скандалом едва не завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу между сборными Испании и России.

После того, как основное время матча закончилось вничью 0:0, командами предстояло пробить серию шестиметровых ударов. Сборная Испании трижды реализовала свои попытки, а вот третий удар россиянина Сирило отразил вратарь испанцев Луис Амадо.

Самое же интересное произошло, когда к мячу подошел для выполнения последнего удара капитан сборной Испании Хави Родригес. После его сильнейшего удара мяч ударился в металлический стержень, на котором висит сетка за линией ворот и выскочил в площадку.

Гол был очевиден для всех присутствующих в зале, для всех телезрителей. Но только не для главного арбитра француза Паскаля Фритца, который не засчитал взятие ворот. Все обращения испанской делегации ко второму, третьему арбитру, делегату УЕФА оказались тщетными. 

Серия была продолжена, поскольку пятый удар Владислава Шаяхметова был точен.

И все-таки справедливость восторжествовала, в противном случае развитие событий стало бы непредсказуемым. Испанцы забили еще три шестиметровых, а удар Константина Тимощенкова снова отразил Луис Амадо.

7:6 – победа действующих чемпионов Европы, и 28 января в полуфинале они сыграют со сборной Чехии.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Будапешта

Россия – Испания – 0:0 (пенальти 6:7)

Россия: Зуев – Шаяхметов, Пула, Маевский, Сирило – Фукин, Тимощенков, Абышев, Сергеев, Хамадиев, Чистополов.
Испания: Луис Амадо – Фернандао, Альваро, Хави Родригес, Кике – Ортис, Хорди Торрас, Хуанра, Борха, Лин, Даниэль
Арбитры: Фритц (Франция), Суньич (Хорватия)
 Хави Родригес, Фернандао (40 - во время серии пенальти)
Пенальти: 0:1 – Даниэль, 1:1 – Пула, 1:2 – Кике, 2:2 – Маевский, 2:3 – Альваро, 2:3 – Сирило, 2:4 – Хорди Торрас, 3:4 – Абышев, 3:4 – Хави Родригес, 4:4 – Шаяхметов, 4:5 – Хуанра, 5:5 – Сергеев, 5:6 – Борха, 6:6 – Фукин, 6:7 – Фернандао, 6:7 – Тимощенков.

Серия пенальти

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vit_om
Гость — 27.01.2010 19:43
-----------------------
И в чем же интересно я не понял? Точно также я могу тебя обидеть, что ты тупорылый каннибал и никрофил жесточайший. Но я ведь буду неправ, потому что причин собственно нет. Дак по что ж ты поддерживаешь гостя, каковы же у него причины-то обо мне так высказываться?
Vovik21
Все-таки Россияне молодцы. Характерные хлопчики , не то , что наши . Достойно с Испанией сыграли.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
sksk1971 — 27.01.2010 16:47
Вот премеру, возьмем dima-rossia - с его аватаркой - "ХОХОЛ", вот что она символизиркует по твоему?
Дружбу, название клуба, футболиста Хохлова с конца 90х, Что?
I_LOVE_UKRAINE
sksk1971 — 27.01.2010 16:47
Та все по теме в принципе, но я на свете и в инете не первый день. И враг искуственно составляеться намого раз прогресивней в России, чем в Украине (ну только не говори что это не так), для Супер-стран нужен враг внешний(расписывать почему думаю не стоит).
Хочешь жить по библии, подставляй щеку!
Хочешь жить по принципу моя хата скрая?
Или хочешь целовать *опу?
Я не хочу! Я не хохол - Я Украинец! Путин для меня не царь, а президент соседней страны! Я Болею за Динамо Киев, а не за Спартак Москва!
И так должно быть, я так думаю!
Я не навижу кацапов, но к русским я отношучсь как братьям!
И если гонят на мою страну, то почему я должен молчать?
Быть умнее? Нет уж, увольте!
По теме: домой-пора домой!
Vit_om
Гость — 27.01.2010 17:20
напрасно распинаешься, тебя здесь мало кто поймет, скорее всего ответ будет "сам дурак" или "вали на свои российские сайты", мы это уже проходили, знаем, в спор с нациками-полудурками не вступаем, что с обиженных взять-то?
---------------------------------
Вот я ж про то, что взрослеть надо таким как Гость — 27.01.2010 17:20, он же вероятнее всего и посты не читал, зато облить кого-то грязью за какое-то расхождение - это нам-пацанам легко. Злобу свою надо умерить, политики все сделали, чтобы нас переругать, главное не вестись на этих козлов....
Dashka2008
мдааа...И россияне пролетели.:/
Vit_om
sksk1971 — 27.01.2010 16:47
В принципе, все верно ты написал.
Главное, чтобы все соседи уважали друг-друга (в футзале, например, это неплохо получается).
Один больной своими имперскими амбициями, хочет поруководить в чужом доме и учит другого соседа как жить правильно, а другой сосед позволяет ему это делать, потому как у себя в доме порядок навести не может. А то, что другие соседи будут всячески мешать нам порядок в доме наводить, то это нормально, все хотят руководить на лестничной площадке... соседей не выбирают.
Поэтому такие как мы, простые граждане должны попытаться объединиться вокруг всего, что связано с Украиной, какая бы власть не была. Ведь у нас же Великая история и культура. Ну что-то похожее на патриотизм нам нужен.
Уровень патриотизма, если можно так сказать, в Польше, Литве, России, Венгрии, США, я сам видел своими глазами, и мы украинцы о таком можем только мечтать, мы в этом плане проигрываем странам Африки, наверное. А от патриотизма и благосостояние на должном уровне. Тогда может наведется порядок в нашем доме и уважение соседей придет. С себя нужно начинать...
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
sksk1971 — 27.01.2010 17:34
da mudak tbl 7-mesya4nbly, i lojili mbl na tvoi mejdometiya i frazeologizmbl dauna.
sksk1971
Дедушка Vovan (Полтава)
То Дмитрий Копий — 27.01.2010 15:38 Так, харэ ругаться!
Ну, как же не ругаться, если проиграли. Одни - азербайджанским бразилам, другие - испанским, но тоже бразилам. Обидно, блин! Вот и выпускает пар народ в свисток.
Дмит ий Копий
Так, харэ ругаться!
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vit_om
sksk1971 — 27.01.2010 13:27
------------------------------------------------
Ну во-первых ты хамишь, а это говорит о том, что ты пока не можешь трезво мыслить, потому что за тебя думают емоции.
Хотя по сути ты правильно говоришь. Но ошибка в том, что не нужно все делить на черное и белое. Мой дед также имел ордена и закончил войну в Кенинсберге. И очень много мне рассказывал о войне. Но ведь были деды финские, прибалтийские, польские и т.д., которые героически защищали свои страны. И даже если кто-то из них и стрелял, например, в кого-то из наших дедов, то не правильно называть их врагами. Они также герои для своих стран. И их надо уважать.
Но ведь были деды, которые в 20-30х- отбирали последнюю картошку у ребенка, обрекая того на голодную смерть. И его сложно судить, потому он ведь не только мог получать от этого удовольстьвие (хотя были и такие), а мог исполнять чей-то приказ, чтобы самому выжить...
И родной брат моего деда умер в голодомор... А были еще и деды, которые сопротивлялись большевицкому террору и не только на Западной Украине. По всей Украине были тысячи формирований, которые защищали свои семьи с оружием в руках. На Восточной Украине в 20-х было много сел, которые несколько месяцев свои села защищали от грабежа большевиков. Эти мужики ведь также герои, только им не было места в советской пропаганде... о них сейчас мало кто знает. Они просто не смогли объединиться, как украинцы на Западной Украине, чтобы с ними считались и побаивались...