Россия - Испания - 0:0 (пенальти 6:7)

На грани скандала: арбитр из Франции едва не лишил победы чемпионов Европы + ВИДЕО

Россия - Испания - 0:0 (пенальти 6:7)

Скандалом едва не завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу между сборными Испании и России.

После того, как основное время матча закончилось вничью 0:0, командами предстояло пробить серию шестиметровых ударов. Сборная Испании трижды реализовала свои попытки, а вот третий удар россиянина Сирило отразил вратарь испанцев Луис Амадо.

Самое же интересное произошло, когда к мячу подошел для выполнения последнего удара капитан сборной Испании Хави Родригес. После его сильнейшего удара мяч ударился в металлический стержень, на котором висит сетка за линией ворот и выскочил в площадку.

Гол был очевиден для всех присутствующих в зале, для всех телезрителей. Но только не для главного арбитра француза Паскаля Фритца, который не засчитал взятие ворот. Все обращения испанской делегации ко второму, третьему арбитру, делегату УЕФА оказались тщетными. 

Серия была продолжена, поскольку пятый удар Владислава Шаяхметова был точен.

И все-таки справедливость восторжествовала, в противном случае развитие событий стало бы непредсказуемым. Испанцы забили еще три шестиметровых, а удар Константина Тимощенкова снова отразил Луис Амадо.

7:6 – победа действующих чемпионов Европы, и 28 января в полуфинале они сыграют со сборной Чехии.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Будапешта

Россия – Испания – 0:0 (пенальти 6:7)

Россия: Зуев – Шаяхметов, Пула, Маевский, Сирило – Фукин, Тимощенков, Абышев, Сергеев, Хамадиев, Чистополов.
Испания: Луис Амадо – Фернандао, Альваро, Хави Родригес, Кике – Ортис, Хорди Торрас, Хуанра, Борха, Лин, Даниэль
Арбитры: Фритц (Франция), Суньич (Хорватия)
 Хави Родригес, Фернандао (40 - во время серии пенальти)
Пенальти: 0:1 – Даниэль, 1:1 – Пула, 1:2 – Кике, 2:2 – Маевский, 2:3 – Альваро, 2:3 – Сирило, 2:4 – Хорди Торрас, 3:4 – Абышев, 3:4 – Хави Родригес, 4:4 – Шаяхметов, 4:5 – Хуанра, 5:5 – Сергеев, 5:6 – Борха, 6:6 – Фукин, 6:7 – Фернандао, 6:7 – Тимощенков.

Серия пенальти

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vit_om
    Vit_om, 27.01.2010 17:43
    0
    sksk1971 — 27.01.2010 16:47
    В принципе, все верно ты написал.
    Главное, чтобы все соседи уважали друг-друга (в футзале, например, это неплохо получается).
    Один больной своими имперскими амбициями, хочет поруководить в чужом доме и учит другого соседа как жить правильно, а другой сосед позволяет ему это делать, потому как у себя в доме порядок навести не может. А то, что другие соседи будут всячески мешать нам порядок в доме наводить, то это нормально, все хотят руководить на лестничной площадке... соседей не выбирают.
    Поэтому такие как мы, простые граждане должны попытаться объединиться вокруг всего, что связано с Украиной, какая бы власть не была. Ведь у нас же Великая история и культура. Ну что-то похожее на патриотизм нам нужен.
    Уровень патриотизма, если можно так сказать, в Польше, Литве, России, Венгрии, США, я сам видел своими глазами, и мы украинцы о таком можем только мечтать, мы в этом плане проигрываем странам Африки, наверное. А от патриотизма и благосостояние на должном уровне. Тогда может наведется порядок в нашем доме и уважение соседей придет. С себя нужно начинать...
    Dashka2008
    Dashka2008, 27.01.2010 17:50
    0
    мдааа...И россияне пролетели.:/
    Vit_om
    Vit_om, 27.01.2010 17:55
    0
    Гость — 27.01.2010 17:20
    напрасно распинаешься, тебя здесь мало кто поймет, скорее всего ответ будет "сам дурак" или "вали на свои российские сайты", мы это уже проходили, знаем, в спор с нациками-полудурками не вступаем, что с обиженных взять-то?
    ---------------------------------
    Вот я ж про то, что взрослеть надо таким как Гость — 27.01.2010 17:20, он же вероятнее всего и посты не читал, зато облить кого-то грязью за какое-то расхождение - это нам-пацанам легко. Злобу свою надо умерить, политики все сделали, чтобы нас переругать, главное не вестись на этих козлов....
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 27.01.2010 18:01
    0
    sksk1971 — 27.01.2010 16:47

    Та все по теме в принципе, но я на свете и в инете не первый день. И враг искуственно составляеться намого раз прогресивней в России, чем в Украине (ну только не говори что это не так), для Супер-стран нужен враг внешний(расписывать почему думаю не стоит).
    Хочешь жить по библии, подставляй щеку!
    Хочешь жить по принципу моя хата скрая?
    Или хочешь целовать *опу?
    Я не хочу! Я не хохол - Я Украинец! Путин для меня не царь, а президент соседней страны! Я Болею за Динамо Киев, а не за Спартак Москва!
    И так должно быть, я так думаю!
    Я не навижу кацапов, но к русским я отношучсь как братьям!
    И если гонят на мою страну, то почему я должен молчать?
    Быть умнее? Нет уж, увольте!

    По теме: домой-пора домой!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 27.01.2010 18:07
    0
    sksk1971 — 27.01.2010 16:47

    Вот премеру, возьмем dima-rossia - с его аватаркой - "ХОХОЛ", вот что она символизиркует по твоему?
    Дружбу, название клуба, футболиста Хохлова с конца 90х, Что?
    sksk1971
    sksk1971, 27.01.2010 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот премеру, возьмем dima-rossia - с его аватаркой - "ХОХОЛ", вот что она символизиркует по твоему?
    Дружбу, название клуба, футболиста Хохлова с конца 90х, Что?
    ----------------------------------------------------------
    2 дня назад я попросил его снять более оскорбительный элемент. Не позориться самому в том числе. Но эти ребята будут всегда с обоих сторон. Пройдёт с возрастом. Когда на Путина наехал белорусский "батька",он ответил, а может ЭТО ЛЮБОВЬ? ,так и мне хотелось бы ответить.(шутка) .
    Vovik21
    Vovik21, 27.01.2010 22:02
    0
    Все-таки Россияне молодцы. Характерные хлопчики , не то , что наши . Достойно с Испанией сыграли.
    Vit_om
    Vit_om, 27.01.2010 23:10
    0
    Гость — 27.01.2010 19:43
    -----------------------
    И в чем же интересно я не понял? Точно также я могу тебя обидеть, что ты тупорылый каннибал и никрофил жесточайший. Но я ведь буду неправ, потому что причин собственно нет. Дак по что ж ты поддерживаешь гостя, каковы же у него причины-то обо мне так высказываться?
    Ove-8
    Ove-8, 28.01.2010 08:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Love ukraina Пока что вы хохлята самые смешные в мире)))))
    Ove-8
    Ove-8, 28.01.2010 08:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AlexkrRoog Знаешь, Анри да и всей Франции по барабану уважаешь ты их или нет они на ЧМ а ты "уважаемый" сидишь дома и думаешь почему нас там нет)))) И России (как и мне) по боку твое уважение главное что бы ты свою сборную уважал после просера каким та айзерам))))))
    Ove-8
    Ove-8, 28.01.2010 09:00
    0