Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1058
1

КУНИЦЫН: «Ослаблять команду ради денег мы не намерены»

«Таврия» за свой счет повезет болельщиков в Луцк на кубковую игру против «Волыни»!

КУНИЦЫН: «Ослаблять команду ради денег мы не намерены»

Почетный президент «Таврии» Сергей КУНИЦЫН заверил клубную пресс-службу, что этой зимой крымчане попытаются сохранить всех своих лидеров.

– Из отпуска команда вышла отдохнувшей, в хорошем настроении. Главный тренер Сергей Пучков доложил мне, что тестирование показало лучшие за последние несколько лет результаты. В отпуске ребята не растеряли физической формы: за исключением одного игрока, все прибыли на сбор без лишнего веса. Это говорит об их профессиональном отношении к футболу. Я посмотрел спарринг «Таврии» с одним из лидеров первого дивизиона ФК «Львов». Несмотря на эксперименты Сергея Валентиновича с составом, игра наших ребят мне понравилась: было много движения, мысли. Искренне порадовался за Максима Фещука, который начинает выходить на тот уровень игры, который мы все от него все ждем. Интересными мне показались и наши потенциальные новички – Ковальчук, Герасимюк и Сангаре. Думаю, они могут усилить игру «Таврии». Хорошо, что по собственной инициативе Пучков начал привлекать к работе с «основой» игроков молодежного состава: на сборы в Турцию, как вы знаете, отправились четверо наших юных талантов – Хаблов, Прошенко, Коробка и Мельник. Надеюсь, что кого-то из них уже весной болельщики увидят в матчах за главную команду. Сейчас мы целенаправленно работаем над укреплением обороны, остальные линии, считаю, у нас хорошо укомплектованы.


– Много ходило слухов, что зимой «Таврию» покинут ее лидеры…
– Но, вопреки слухам, как видите, нам удалось полностью сохранить костяк команды. Покинули коллектив только футболисты, не проходившие или переставшие проходить в основной состав. У нас хорошие перспективы как в чемпионате, так и в Кубке страны, поэтому, несмотря на определенные финансовые сложности, ослаблять команду ради денег мы не намерены. Уйти зимой может только Александр Ковпак. По Ковпаку у нас есть два реальных предложения – из немецкой бундеслиги и российской премьер-лиги. Переговоры проходят сложно, но, не исключено, что в интересах футболиста, много сделавшего для нашей команды, мы пойдем на какие-то уступки. Сейчас Саша практически полностью восстановился после травмы, находится с «Таврией» на сборе в Турции. В принципе, у него достаточно хорошие личные условия и в нашем клубе, поэтому если трансфер не состоится, не думаю, что он сильно расстроится. К тому же Ковпак – капитан команды, его любят болельщики, да и в Крыму он уже прижился. Больше никого из своих футболистов этой зимой мы продавать не собираемся.


– Знаем, что на полуфинальный кубковый матч с «Волынью», который состоится 24 марта в Луцке, «Таврия» планирует организовать выезд тысячи своих болельщиков…
– Это действительно так. Причем все расходы клуб берет на себя. Уже направлено письмо руководству Приднепровской железной дороги с просьбой сформировать для этой цели специальный состав: болельщики должны в комфортных условиях добраться до Луцка, поддержать свою команду во время матча и с хорошим настроением вернуться домой. Все желающие (и это касается не только представителей нашего фандвижения) уже сейчас могут обращаться в клуб и оставлять свои заявки на поездку. Мы впервые организовываем столь масштабный выезд наших болельщиков в другой регион страны, поэтому надеемся, что они не только будут активно поддерживать любимую команду, но и толерантно вести себя по отношению к сопернику. Пользуясь случаем, хотел бы выразить признательность президенту «Волыни» Василию Столяру и главному тренеру лучан Виталию Кварцяному, которые пошли нам на встречу и, кроме положенных по регламенту 600 мест, дополнительно выдели еще 400 (причем сделали это по-братски – совершенно бесплатно). Думаю, на 10-тысячном стадионе (который, не сомневаюсь, будет заполнен под завязку) поддержка тысячи болельщиков для «Таврии» будет не лишней.

Пресс-служба СК Таврия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simf87
Круто 1000 болельщиков)))Конечно до Луцка далеко ехать,но я поеду)