Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
8291
24

Australian Open: Илья Марченко и Иван Сергеев творят историю

Алена Бондаренко следом за сестрой выходит во второй раунд

Australian Open: Илья Марченко и Иван Сергеев творят историю

Первый турнир этого года из серии Большого Шлема Australian Open потихоньку начинает набирать свои обороты. Если в первый игровой день свой матч сыграла только Катерина Бондаренко, то во второй день сразу пять украинских теннисистов провели свои матчи!

Ивану Сергееву, прошедшему через сито квалификации, в первом раунде «основы» в соперники достался израильтянин Дуди Села, занимающий 41-ю строчку мирового рейтинга.

Иван не просто достойно вынес это испытание, но еще и вышел во второй раунд, переиграв Селу! 6:3, 7:6 (3), 4:6, 7:6 (8) – такой окончательный результат матча.
Во втором раунде соперник Ивана будет на порядок сильнее – 9-я ракетка мира Фернандо Вердаско!

А вот Юлиана Федак, также прошедшая в «основу» через квалификацию, в первом раунде ничего не смогла противопоставить словенке Полине Герцог, уступив в двух сетах – 4:6, 0:6.

Во втором раунде за подругу по команде имеет шанс отомстить 31-й номер посева Алена Бондаренко, которая в матче первого раунда без проблем разобралась с немкой Катрин Верле – 6:2, 6:2.

Завершает свое толком и не начавшееся выступление в «основе» Сергей Стаховский, проигравший французу Жо-Уилфриду Цонга – 3:6, 4:6, 4:6.

Но больше всех из украинцев во второй игровой день удивил дончанин Илья Марченко! В соперники второй ракетки Украины в первом раунде достался известный испанский теннисист Карлос Мойя.

Илья уступая экс-первой ракетке мира по ходу двух первых партий в последний момент делал брейки и доводил сеты до победного конца. Ну а в третьем сете Марченко на сверхэмоциональном подъеме дожал испанца. 7:6, 7:5, 6:3 и еще один украинец выходит во второй раунд Australian Open, чего еще ни разу не было в истории независимой Украины! Браво!
В следующем раунде жребий свел Марченко с лучшим теннисистом минувшего года Николаем Давыденко!

Итоги игрового дня будут после завершения последнего матча в игровой программе второго дня на Australian Open.

Женщины. Australian Open
Герцог - Федак - 2:0 (6:4, 6:0)
Бондаренко А - Верле - 2:0 (6:2, 6:2)

Мужчины. Australian Open
Села - Сергеев И - 1:3 (3:6, 6:7, 6:4, 6:7)
Цонга - Стаховский - 3:0 (6:3, 6:4, 6:4)
Мойя - Марченко - 0:3 (6:7, 5:7, 3:6)

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saniych
Гость — 20.01.2010 14:27
По поводу где больше пашут вопрос очень спорный
Если я хочу заняться тенисом,иду в секцию, она мне не по корману, я разворачиваюсь и ухожу. Занятия борьбой,боксом футболом,атлетикой и т.д. намного дешевле. Дзюдо не причем, я о спорте в стране вобщем. Тенис однозначно один из самых популярных , но конкеренция бешенная на евроарене, а не у нас в стране. Я представитель среднего класса страны,у меня куча знакомых спортсменов различных видов спорта и я знаю что многим людям просто не по карману заниматься тенисом, ну если только пинг-понгом. А фраза тенис спорт аристократов сама говорит за себя.
saniych
TO linortis
Во-первых Все перечисленные спортсменки довольно долго выступали на стабильно высоком уровне включая турниры большого шлема и у них это не носило случайный характер.
Во-вторых парный разряд не в ровень одиночному и по этому нельзя ориентироваться
В третьих В юношеском возрасте у детей на первые планы выходят талант и физические данные от природы.Соответственно если спортсмен пашет на тренировках и всячески развивает то что ему дано , он становится чемпионом, если нет, то посредственным спортсменом. Тогда что выходит, добившись серьезного результата по юношам она зазвездила и забила на все?
linortis
sansaniych, нельзя мыслить так однобоко. Известно ли вам, что та же Динара Сафина, которая почти полгода была первой ракеткой мира, ни разу не выигрывала Шлем, Елена Дементьева, которая регулярно находится в мировой десятке, тоже не выигрывала турнир Большого шлема. Таких примеров уйма.
Кстати, Алена и Катя брали Шлем (Астралию в 2008 - парный), Катерина была чемпионкой юниорского Уимблдона.
Сейчас украинский теннис несмотря ни на что развивается и очень-очень успешно.
sansaniych
Но конечно если человек не б, не м то для него шо на дворе шо на Грэнд Слэме.
---------------------
Грэнд Слэм сильнейший турнир в тенисе или я не прав. Ну давайте проанализируем выступления наших тенисистов за все историю Украины. Один Медведев реально показывал результат, хотя ни разу не выиграл. О чем тут говорить дальше.
Четвертьфинал Е.Бондаренко? Ну вот когда она несколько лет подряд буде выступать также, то можно будет о чем-то говорить.
Два турнира А.Бондаренко?Так вот когда себя на Грэнд Слэме покажет, тогда можно будет говорить. Любой спортстмен знает, что из кучи турниров попадаются такие, где представительсто сильных спортсменов не большое, при этом турнир носит престижный характер, это во многих видах спорта.
sansaniych
я рад что ему повезло и что он хороший парень, но просто за красивые глазки....Чтоб был результат(действительный результат), нужна здоровая конкуренция. А если одному повезло, второй смог заплатить то из этого ничего не выйдет. Нужна массовость, а у нас основная масса не в состоянии позволить себе занятия тенисом.
В то время как кругом полно спорт.залов и различных спорт.секций, которые находятся просто в удручающем состоянии и при этом люди умудряются показывать результат
Дмит ий Копий
Гость, это у меня предвзятое отношение к Стаховскому, а не у Влада ;)))
sansaniych
TO Гость — 19.01.2010
Если ты не знаешь сколько стоят занятия тенисом, очень жаль. Мы пытались когда-то мою сестру отдать в секцию тениса, но мягко говоря денюжек не хватило...
А с Коротуном и обоими Блошенками я лично тренировался
А кто такой Милевский?
dudya
Гость — 20.01.2010 09:20
я что-то плохое написал про него? вроде нет. просто спросил, чем он заслуживал лучшего результата. игру я не смотрел, поэтому не берусь утверждать что и как.
возможно, заслуживал лучшей жеребьевки и пройти хотя бы два круга - это да.
dudya
zht — 19.01.2010 23:06
чем он заслуживал лучшего результата? игрой? сомневаюсь, что ты видел его игру
zht
Жаль что Стаховский не прошел первый круг,он заслуживал лучшего результата чем остальные украинцы
sansaniych
а то что по телеку показывают редко, так хотя бы потому, что рядовому зрителю очень тяжело разобраться в правилах
sansaniych
нет, но намного популярней чем в Украине
Iv70
Рад за наших,очень.Поразил Илья-воля к победе на высоте.Ему и всем нашим во 2м раунде-оглушительных побед.Ну молодцы,порадовали!!!!
sansaniych
Да, я представитель данного вида спорта, но читаю я про тенис потому что интересуюсь многими видами спорта
sansaniych
TO Гость — 19.01.2010 19:36
Чувак, в Украине дзюдо занимается мягко говоря намного больше людей чем тенисом и конкуренция в разы сильнее, при том что в самой Украине про этот вид спорта мало кто знает.
Много ли в мире занимается дзюдо? Дзюдо один из самых популярных видов спорта в Европе.К сведению, наш чемпион мира получил за победу несколько тыс.грн.В России чемпион получил квартиру
dudya
Гость — 19.01.2010 19:08
мда, покоробила вас жизнь...
sansaniych
Если б Украина была на предпоследнем месте в рейтинге из всех стран, даже тех, которые про тенис никогда не слышали, все равно бы радовались, не на последнем же
Георгий Зантарая - первый в истории Украины, кто выиграл чемпионат мира по дзюдо.Вот он творит историю. Много ли его знают? и кто такие Марченко и Сергеев, люди которые прошли первый круг
marans
Только Марченко зовут не Игорь,а Илья!
ultras.ua2009
Молодці,так тримати !!!
Navarh
molodcu, ploxo 4to v sledyywix rayndax im yje ne prouti, yj bolno silnue soperniki dostalis vo 2-m kryge((( no devo4ki davaute dokazuvaut 4to vu v 30 lydwix mira!!