Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
938
0

В конце года в Москве организуют Шоу-гонку

На «Олимпийском» состоится гонка-конкурент Рождественнской гонки

В конце года в Москве организуют Шоу-гонку

Руководители Международного союза биатлонистов одобрили идею провести в Москве биатлонную шоу-гонку сообщает Весь-спорт. Об этом агенству рассказал заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев.

«В рекомендациях IBU есть принципиальные моменты. Нас попросили перенести шоу-гонку, во-первых, с 1 апреля – на 26 декабря, а во-вторых, из Спортивного комплекса «Крылатское» (8 тыс. мест) – на более вместительный стадион.

В общем, логика руководителей IBU нам понятна. Они хотят провести серию коммерческих стартов сразу после завершения декабрьской серии этапов Кубка мира: 26 декабря спортсмены проведут шоу-гонку в Москве, а 28-го переедут в Гельзенкирхен, на знаменитую уже «Рождественскую гонку».

Тем более, в начале апреля во многих странах проходят национальные чемпионаты – в том числе, в России. Честно говоря, этот перенос даже снимет ряд вопросов, в том числе, такой важный, как подготовка трассы – в конце декабря проблем со снегом в Москве наверняка не будет. Сейчас в качестве основного варианты для проведения шоу-гонки 26 декабря мы рассматриваем – Спорткомплекс «Олимпийский»».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.