Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1849
0

Маркевич сыграет против Сколари

Третья команда украинского элитного дивизиона приступила к работе в Эмиратах

Маркевич сыграет против Сколари

Футболисты «Металлиста» начали подготовку к весенней части сезона в минувшую субботу. Собравшись в киевском аэропорту Борисполь они взяли курс на Дубай (ОАЭ), где, разместившись в хорошо знакомой гостинице Umm Al Quwain Beach Hotel, проведут первый — 12-дневный — подготовительный сбор. Впрочем, не все игроки прибыли в Эмираты из столицы Украины. Так, Папа, Зезе, Обрадович и Джексон с разрешения тренерского штаба присоединились к партнерам уже на Ближнем Востоке.

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич в Эмиратах рассчитывает на 24-х футболистов. Это Горяинов, Бажан, Сидоренко, Обрадович, Папа, Березовчук, Курилов. Пшеничных, Майдана, Бордиян, Слюсар, Валяев, Эдмар, Рыкун, Девич, Барилко, Шелаев, Олейник, Еременко, Буркхардт, Будник, Джексон, Зезе, Антонов.

Обращает на себя внимание присутствие в тренировочном лагере «металлистов» защитника Алексея Курилова и нападающего Алексея Антонова. Оба вернулись из аренды в луганской «Заре». До Нового года наставник «Металлиста» признавался «КОМАНДЕ», что на этих исполнителей в перспективе не рассчитывает, но, вероятно, за прошедшее время что-то изменилось. Зато нет теперь под рукой у Маркевича привычного десанта из молодежного состава. Нынче «дубль» представляет только 19-летний хавбек Евгений Будник.

Программа подготовительной работы харьковчан в Дубае чрезвычайно насыщена. Ежедневно игроки проводят по две тренировки. Первая из них проходит с утра на песке и состоит из беговой работы. Неотъемлемой составляющей занятий является и купание в водах Персидского залива. Вечернюю тренировку футболисты «Металлиста» проводят на поле. В ее ходе они получают возможность пообщаться с мячом.

На фоне этой работы «желто-синие» сыграют в Эмиратах два контрольных поединка, первый из которых, со второй командой чемпионата Узбекистана «Пахтакором», состоится уже сегодня. К слову, и год назад подопечные Мирона Маркевича свой первый спарринг провели с ташкентским коллективом, который тогда завершал подготовку к выступлению на Кубке Содружества. Тот матч закончился минимальной победой азиатов — 1:0.

Во втором поединке сбора накануне возвращения домой, а именно — 20 января, «Металлист» померится силами с чемпионами Узбекистана из «Бунедкора». Того самого, в котором выступает некогда лучший футболист мира бразилец Ривалдо и который не так давно возглавил экс-наставник сборных Бразилии и Португалии, а также лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари. Кстати, в январе 2009-го «желто-синие» встречались и с «Бунедкором» и тоже покинули поле поверженными. Единственный мяч, решивший судьбу поединка, в начале второго тайма провел упомянутый выше Ривалдо.


Юрий ОСТРОУМОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.