Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2441
6

Мегамакс бьет Планету +ВИДЕО +ФОТО

«МФК Атлетик» обыгрывает «КиевЭнерго»

Мегамакс бьет Планету +ВИДЕО +ФОТО

Новогодние праздники практически позади, а вот определить сильнейшего в Футзальной Премьер-лиге еще только предстоит. Вот и в понедельник, 11 января, возобновились после каникул матчи в рамках турнира. Свои матчи сыграли представители первого и второго дивизионов.

Итак, первый поединок 2010 года состоялся между командами «Мегамакс» и «Планета». И то, что открытия года удалось, сомнений не вызывает. Молодежь в который раз доказала, что умеет настраиваться на игры с фаворитами и продемонстрировала игру практически не уступающую игре грозных соперников.

Матч проходил на высоких скоростях, на старте команды обменялись парой-тройкой вполне голевых моментов, причем ближе к цели были футболисты «Планеты». Но, первый гол, все же, случился в исполнении «Мегамакса», причем довольно курьезный. Мяч срикошетил от одного из игроков «Планеты» и отлетел прямиком к Александру Чалому, который в свою очередь удачной возможностью открыть счет воспользовался. 

Дальше борьба на каждом кусочке поля, но при этом с постоянным обострением то у одних, то у других ворот. Константин Гапий здорово прошел по флангу, пробил сильно низом, но на месте был вратарь «Мегамакса». Илья Билык пробивал с лету, но вновь уверенно действовал кипер соперников. У самого же «Мегамакса» смог не забить с нескольких метров в пустые ворота Андрей Борсук, а после он отдавал хорошую передачу, но Игорю Борсуку не хватило чуть-чуть, чтобы подправить мяч в ворота.

Но, все же фавориты свой класс подтвердили. Сначала хорошую передачу партнера замкнул Анатолий Фролов. После Олег Лукьяненко боролся с соперником, отдал мяч назад под удар Константину Демиденко. Удар у того получился сильным и, несмотря на то, что вратарь мяч задел, круглый все же оказался в воротах. До конца тайма свою лепту в общую победу внес и Андрей Борсук, забивший после нескольких попыток.

А вот во второй половине игры «Планету» вроде бы подменили. Команда растеряла концентрацию и стала пропускать мяч за мячом. При этом сами футболисты практически ничего не могли создать у ворот «Мегамакса». Так, уже через пару секунд после свистка пробивал Андрей Огиевский, его удар вратарь «зеленых» отбил, но Николай Федоренко с лету вернул его в сетку. Удачным получился и розыгрыш штрафного у ворот «Планеты», снова добивание и теперь точен Игорь Борсук.

Уже безнадежно проигрывая 9:0 «Планета» предприняла попытку отыграться и забила. Максим Мовчан отправил мяч в дальнюю «девятку». Он же через пару минут забитые мячи своей команды удвоил, сам прошел и пробил низом в дальний угол. В результате Максим сделал покер, но при этом его команда еще и пропустила не единожды.

В итоге, показав хорошую игру «Планета» уступила с разгромным счетом, а «Мегамакс» вновь подтвердил заявку на чемпионство, уверенно и красиво.

«Мегамакс» - «Планета» - 11:4 Фотоотчет о матче
Голы:
Александр Чалый, 5, Анатолий Фролов, 17, 31, 48, 50, Константин Демиденко, 23, 27, Андрей Борсук, 25, Николай Федоренко, 26, 37, Игорь Борсук, 33 – Максим Мовчан, 39, 47, 49, 50.
Игроки матча: Игорь Борсук – Максим Мовчан.

Видеообзор матча

Второй матч дня ознаменовался равной волевой игрой. Обе команды с первых же минут игры продемонстрировали нацеленность на ворота, но при этом еще и отлично справлялись с разрушением чужих атак. Потому острых моментов возникало немного.

И, все же, угловой у ворот «КиевЭнерго» привел к первому голу в поединке. Хороший розыгрыш, и Виталий Редкозубов переправил мяч в сетку. Ничейным счет стал уже через пару минут. Михаил Дяченко обыграл вратаря «Атлетика» и сильно пробил.

Команды и дальше не отпускали друг друга, но при этом более слаженно и технично выглядел «Атлетик». Они и активнее атаковали, но вот моменты свои никак не реализовывали. Василий Юткевич здорово отдавал, но Вячеслав Куц не успел переправить мяч в ворота. После уже сам Вячеслав убегал один на один с вратарем соперников, но переиграть его не смог.

Но, усилия команды даром не прошли. Массированная атака, и на завершительной стадии снова точен Виталий Редкозубов.

«КиевЭнерго» в желании отыграться прибавили в скорости, соперники стали ошибаться, последовала серия угловых у ворот МФК «Атлетик», но на перерыв команды пошли с неизменившимися цифрами на табло. 2:1 в пользу МФК «Атлетик».

Второй тайм кардинально от первого не отличался. Все та же вязкая борьба, но теперь уже «КиевЭнерго» диктовал поведение на поле. Возобновить статус-кво имел возможность Дмитрий Вакуляк, но он то ли не ожидал паса от Сергея Гайдукова, то ли попросту не успел отреагировать, но момент использован не был. А вот Александр Малыш передачей партнера воспользовался и зажег на табло вторую двойку.

Впрочем, этот результат долго не продержался. Сильный удар издалека Виталия Редкозубова, и он автор хет-трика в матче, а его команда вновь впереди.

«КиевЭнерго» понеслись вперед. Виктор Булюк бил низом – вратарь. Грубая игра футболиста «Атлетика», и у соперников появился шанс забить с даблпенальти, но и в этом случае «Атлетик» выручил вратарь. 

А на последних секундах ведущая команда могла преимущество увеличить, но удар Александра Славинского пришелся в перекладину.

Таким образом, минимальный разрыв в счете между командами сохранился, и победа уехала в Бровары.

«МФК Атлетик» - «КиевЭнерго» - 3:2 Фотоотчет о матче
Голы: Виталий Редкозубов, 6, 16, 38 – Михаил Дяченко, 8, Александр Малыш, 35.
Предупреждения: Александр Славинский, 46 - «МФК Атлетик».
Игроки матча: Виталий Редкозубов – Сергей Гайдуков.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-офф ЧМ-2024. Хорватия обыграла Польшу, ничья Нидерландов и Финляндии
Футзал | 14 апреля 2024, 22:48 0
Плей-офф ЧМ-2024. Хорватия обыграла Польшу, ничья Нидерландов и Финляндии

Состоялись первые матчи плей-офф чемпионата мира 2024

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazak6868
Дима. а прокоментировать фол последней надежды можеш?Почему показали жолтую а не красную? И ещё,нашу команду как раз эти 2 вопроса ну никак не волновали, мы правила знаем, т.к. не первый год играем.(Р.S. без обид и без наездов)
Дмит ий Копий
"Планета ни хера не показала..."
И зачем так грубо? Можно подумать кто-то что-то против Мегамакса показал...
Дмит ий Копий
Да я понимаю, но на всякий случай - для профилактики ;)
salek
Да, про десятиметровый мы потом в раздевалке тоже своему спорщику объяснили, так что все ок.
Дмит ий Копий
Спасибо за поправку.
Кстати, хотел бы внести ясность по двум вопросам, которые волновали в этом матче обе команды.
1. Такого нарушения как "игра лежа" не существует Т.е. лежа играть не запрещено. Другое дело, когда Вы играете лежа, и рядом в непосредственной близости находится соперник. Т.е. грубо говоря, идет борьба за мяч - один стоя, другой лежа/сидя на пятой точке. В таком случае фиксируется нарушение правил, которое классифицируется как "опасная игра". Ставится свободный! удар, подчеркиваю - свободный удар. Т.е. "опасная игра" - это не фол.
2. Начиная с 6-го фола и каждый последующий фол команда пробивает десятиметровый удар. Но в случае, если нарушение было между штрафной и десятиметровой точкой, т.е. ближе 10 метров, то по желанию пробивающего игрока удар может наноситься с точки нарушения. Бывает так, что нарушение было в углу, и пробивать с острого угла нет никакого смысла. В таком случае лучше пробивать из центра с десятиметровой точки.
sprinter21
Чуть напутали с минутами голов в матче Атлетик - КиевЭнерго... 2-й гол КЭ забили во 2-м тайме при счёте 2-1.
ПС. КиевЭнерго спасибо за игру!