Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8341
10

Анна Курникова и Андрей Медведев вернулись на корт!

В Киеве состоялся выставочный турнир с участием звезд мирового тенниса +ПРЕССУХА +ФОТО

Анна Курникова и Андрей Медведев вернулись на корт!

Сегодня в киевском фитнес-клубе «Гранд-при» состоялся выставочный теннисный турнир при участии звезд мирового тенниса, организованном при поддержке бизнесмена Александра Онищенко, являющегося основателем благотворительного фонда «Родына».

От списка звезд, которые были приглашены на турнир, захватывает дух! Андрей Медведев, Евгений Кафельников, Анна Курникова, Виктория Азаренко, Каролин Возняцки, Давид Феррер и Томми Робредо – все хороши, как на подбор!

По окончании турнира состоялся благотворительный аукцион, на котором была возможность купить себе спарринг-матч против звезды мирового тенниса. Все деньги собранные с аукциона благотворительный фонд «Родына» отправит на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями.

Перед стартом турнира состоялась пресс-конференция с участием Курниковой, Медведева, Кафельникова, Феррера, Возняцки и организатором всего этого мероприятия Александром Онищенко.

Всего было запланировано четыре поединка по одному сету: Азаренко – Возняцки, Феррер – Робредо, Медведев – Кафельников и микст Азаренко/Робредо – Курникова/Феррер.

Пресс-конференция организаторов и участников турнира:

Александр Онищенко, организатор:
Я бы в первую очередь хотел поблагодарить спортсменов, за то что они приехали на наш турнир. Этот турнир благотворительный, все средства, собранные во время его проведения пойдут на лечение детей, больных онкозаболеваниями.

После проведения аукциона, каждый сможет ознакомиться с информацией о том, какая сумма денег и в какое медучреждение будет перечислена.
Еще хочу добавить, что такого уровня мероприятие проводится в Украине впервые. И оно, безусловно, способствует популяризации спорта, и в частности тенниса, в нашей стране.

- Какие лоты выставлены на аукцион?
- Лоты, которые будут разыгрываться, это возможность тренировок со спортсменами. Эти тренировки будут происходить на следующий день. Стартовая цена лотов будет зависеть от человека, ведущего аукцион, будем смотреть по ходу.

- Как Вам удалось собрать такую звездную компанию теннисистов?
- Дело в том, что наша компания спонсирует многих спортсменов, в том числе тех, которые сегодня приехали. Это и Давид Ферер и Виктория Азаренко, Каролин Возняцки, и Томми Робредо. По этому, по контракту у нас есть возможность дважды в году приглашать их либо на мастер-классы, либо они играют в школах с детьми. И такие мероприятия у нас проходят регулярно. А в этом году мы решили собрать всех вместе и провести такой турнир.

Анна Курникова:
- У Вас был длительный перелет в Украину. Как настроение, как настраиваетесь на игру?

- Да Вы правы. Последние несколько дней мы были с благотворительной миссией в Афганистане, объездили несколько городов. Я немного устала, но настроение хорошее. Надеюсь, хорошо поиграем и соберем достаточно средств. Я впервые буду играть с Каролин, потому сама жду этого матча.

- Анна, Вы кроме того, что известная теннисистка, еще и не менее известная поклонница модных тенденций? Уже определились в чем будете встречать Новый год?
- Это актуальный вопрос, но на самом деле, я об этом еще не задумывалась. Наверное, буду в пижаме. Я на этим не задумываюсь. Есть много более важных вещей.

- Аня, после Вашего ухода из тенниса было введено много новшеств, как например, система Hawk Eye. Как Вы считаете, какие из них целесообразны или что-то тормозить теннис?
- Есть и плюсы и минусы того, что вводится что-то новое. С одной стороны есть сложившиеся традиции, но с другой стороны все движется вперед и игру нужно делать более качественной, интересной для фанатов. Потому, я хорошо отношусь к изменениям.

- Последнее время пошла череда возвращений в теннис. Вы готовы вернуться?
- - Если бы я готова была вернуться, то, наверное, уже бы вернулась. Я честно об этом не задумывалась, мне и так хорошо. Доля того, что бы вернуться, нужно быть на сто процентов подготовленной и физически и морально, а я не уверенна, что мое тело сможет выдержать те нагрузки, которые нужно давать на тренировках и играх. Потому я сейчас довольна тем, что делаю. Я играю в показательных матчах, на благотворительных турнирах, и это меня устраивает.

- Анна, когда к Вам пришло понимание того, что Вы хотите помогать людям?
- Достаточно давно. Когда я еще профессионально играла, я задумывалась над тем, чем буду заниматься после завершения карьеры. В то же время мне всегда нравилось проводить время с детьми, потому я сразу начала работать с несколькими благотворительными организациями. И последние пару лет езжу по миру, позиционирую теннис и помогаю тем, кто в этом нуждается.

- Что скажете об откровениях Аггаси? В своей книге он признался и про допинг, и про наркотики…
- Молодец, что написал правду. А вопрос о том, что он хотел этой книгой сказать – рассказать правду, или сделать какую-то сенсацию пока остается открытым. Я уважаю Андре за его откровения. Если он чувствует себя комфортно – я за него рада. Я бы так не смогла. Если я возьмусь когда-нибудь писать книгу, то, возможно, тоже постараюсь рассказать все от начала и до конца ничего не утаивая.

- Для многих этот год выдался очень сложным, не обошлось без потерь. Вы потеряли Ларису Дмитриевну… (Преображенская – первый тренер Курниковой – авт.). Она очень часто делилась своими впечатлениями о первой встрече с вами, можете ли вы вспомнить вашу первую встречу?
- Это был святой человек. Я до сих пор не могу представить, что ее нет. Мне кажется, что я просто в поездке и в любой момент могу ей позвонить, поговорить… Я знаю, что она всегда со мной. Это человек, который на все сто процентов отдавал себя окружающим, своим воспитанникам, детям. Благодаря ей я научилась всему – и спорту, и теннису, и жизни! Я надеюсь, что когда я туда пойду, я с ней увижусь.

Евгений Кафельников:
- Вы в этом году достигли возраста, когда можно принимать участие в Ветеранском туре. Ваша форма позволяет играть. Какие у Вас планы в связи с этим на следующий сезон?

- Регламент этого турнира таков, что не нужно достигать 35-летнего возраста, что бы принимать в нем участие. Есть ребята, которые играют и в 32, и 33. Все зависит от твоего волевого решения. Я уже второй год играю.

Каролин Возняцки
- Как оцениваете прошедший год? Дружите ли со славянскими теннисистками?
- Год был хороший. Особенно финал US Open был действительно важен для меня. Да, я дружу со многими славянскими теннисистками.

Взгляд чемпиона Кубка Дэвиса!

Анну и Каролин под белы рученьки привели на пресс-конференцию

Медведев позирует, Кафельников витает в облаках

Феррер: Что за фигня у меня в носу?

Курникова: Та у тебя и внизу какие-то проблемы!

Созвездие теннисных звезд!

А вообще Анна была самой популярной звездой в этот вечер

И это мы-то ветераны?!

Возняцки: Давид, веди себя прилично! На нас смотрят!

Кто?!

А вот эти ребята...

Женя, будь спокоен! С нами Шуфрич!

Вротмненоги, даже Шуфрич здесь!

Да, ребятки! Я слежу за вами!

Медведев знает куда смотреть :)

Наконец-то мы плавно перешли к теннису. Первыми на корт вышли датчанка Каролин Возняцки и белоруска Виктория Азаренко. 4-я и 7-я ракетки мира! Когда еще Украина увидит звезд такого уровня на своих кортах?

 

Победила дружба! А сет выиграла Возняцки - 7:5

Томми весь в игре!

Совсем разучилась держать ракетку :)

Попробуй двумя поиграть, а я пока посижу

Аня так развеселилась, что пустилась в пляс!

Но играть от этого лучше не стала. Всего 2 виннерса за весь сет, за что сама на себя очень злилась, а Давиду только «Sorry!» и повторяла

Пока Хулио с Иглесиасом где-то отдыхают...

Финиш! Победили Азаренко/Робредо с чем себя и поздравляют Курникова с Феррером

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toyota0608
Курникова-тоже мне,звЯзда,которая только пару парных титулов выиграла
Каро,Вика,Кафельников-вот кто звезды тенниса
zht
Sport.ua а Где Фотографии матча Медведев-Кафельников?Или этот матч не заслуживал столь пристального внимания?
fairplay
Че то у Курниковой с ногами не то сталось)))
-------------
Да.. тоже сразу бросилось в глаза. Возняцки красивая
karvaleri
О Т С Т О Й ...
dudya
Гость — 22.12.2009 09:45
а Медвед тут причем?
Организацией занимался Онищенко, а Медведев такой же гость, как и Кафельников.
oles85
Курнікова таке чи пластику робила.(( Чи то я давно її не бачив. А Каролін - супер!
maxys
По-моему она уже давно забыла что это такое.
maxys
А Курникова разве тенисисистка?
Jack_JR
сцуко, сколько же бабла у мужика. их привезти не дешево. а курни как приз победителю?
maks69
ПЕРВЫЙ НАХ.........БЕЗ КОММЕНТОВ