Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бобслей
|
13600
4

Бобслеистке Ирине Скворцовой могут ампутировать ногу

Спортсменка до сих пор в коме после страшной аварии на тренировке в Германии + ВИДЕО

Бобслеистке Ирине Скворцовой могут ампутировать ногу

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой могут ампутировать ногу. Спортсменка неделю назад получила травмы во время тренировки в Германии. Ирина до сих пор в коме, состояние ее не улучшается. 

Состояние Ирины Скворцовой крайне тяжелое, но стабильное. Врачи рассматривают возможность ампутации правой ноги у пострадавшей, но окончательное решение пока не принято. Об этом сообщила переводчик-координатор нашей сборной. Ирина перенесла уже 8 операций, будет еще несколько. Она по-прежнему находится в состоянии искусственной комы. Многие осложнения, как говорят, связаны с тем, что на операционный стол она попала только через 40 минут после аварии на трассе, хотя вряд ли можно было сделать быстрее.

Как передает Михаил Антонов, к Ирине приехали мама Галина Викторовна и брат Дмитрий. Они принимают сейчас все решения относительно лечения. Девушка не транспортабельна, в Россию ее не привезут еще очень долго. В связи с этим встает вопрос об оплате, ведь страховка имеет пределы, а сумма уже перевалила за сто тысяч евро.

Сегодня как раз будет решаться вопрос, кто именно выставит гарантийное письмо немецкому госпиталю, то есть, кто возьмет на себя финансовое бремя всей этой ситуации. Адвокат нашей сборной находится в контакте со следствием.

«Российскую сборную уже пытались склонить к версии о том, что в случившемся виноват исключительно судья, но наша позиция состоит в том, чтобы не сводить дело к несчастному случаю, а показать, что это результат некоторых системных ошибок, которые необходимо исправлять, причем срочно, чтобы таких вещей больше не происходило», - отметил Антонов.

Бобслеистка Ирина Скворцова получила серьезные травмы 23 ноября. Тогда на тренировочной трассе в немецком городе Кёнигзее столкнулись два российских болида. На Скворцову пришелся основной удар. Как будут лечить бобслеистку, определит консилиум немецких и российских врачей.

«Ирина до сих пор находится в тяжелом состоянии. Никаких больших изменений там нет. Группа медиков из Москвы готова вылететь в ближайшее время. Будем надеяться, что дополнительный консилиум принесет какие-то результаты. Ирина в очень тяжелом состоянии, чтобы ее транспортировать», - отметил президент Федерации бобслея и скелетона Никита Музыря.

vesti.ru

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Помоги ей, Господь.
vladi_goal
Дай Бог здоровья Ире,а без спорта жить можно.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kio2007
Капец вот тобі і німецький порядок (