Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
37202
69

То, что происходило в Днепропетровске - это не футбол...

Взгляд английского журналиста на матч сборных Украины и Англии

То, что происходило в Днепропетровске - это не футбол...

Итак, в матче Украина-Англия футбол, сам по себе, оказался не так уж важен.
 
Почему? Да потому что эту игру было трудно назвать футбольным матчем. Игра вылилась в международный скандал. Английской сборной, в прямом смысле слова, с первых минут матча приходилось бороться с файерами, летевшими со стороны трибун с болельщиками украинской сборной.

Если восторжествует справедливость, официальные лица ФИФА обязаны вынести вердикт, по которому второй официальный матч сборных в истории, проводимый в Днепропетровске, станет для этого города и последним.
 
К тому же, теперь УЕФА может быстро уладить все формальности и перенести большинство матчей предстоящего ЕВРО 2012 в близлежащую Польшу.
 
По правде говоря, на трибунах царил полный хаос. Казалось, что мы вернулись в те времена, когда фанатам позволялось выпивать перед матчем лошадиную дозу спиртного.
 
Игра была остановлена по истечении лишь нескольких секунд с начала матча после того, как множество дымовых шашек полетело в штрафную площадь Роба Грина. С этого момента голкиперам сборной Англии было впору одевать костюм по защите от файеров.
 
Для того, чтобы осознать всю значимость проблемы, лицам, ответственным за проведение матча, понадобилось целых полтора тайма, после чего они все же направили два отряда милиции на борьбу с особо проявлявшей себя толпой болельщиков.
 
До этого же Грину не приходилось рассчитывать на чью-либо помощь. Он ушел с поля с каменным лицом, сумев противостоять сложившемуся на стадионе хаосу лишь на протяжении 13 минут. Как только тьма опустилась на благословленный солнцем город, беспредел возобновился с удвоенной силой.
 
Теперь нетрудно представить, почему до 1991-го года эта страна была закрыта для иностранцев, а местные жители были до ужаса запуганы секретными органами безопасности.
 
В свое время Днепропетровск являлся одним из главнейших центров ядерной энергетики. Теперь, как и сборная страны, он находится на задворках. УЕФА обозначило этот город как неприемлемый для проведения матчей ЕВРО 2012.
 
В следующем месяце УЕФА вынесет решение по предоставлению лицензий Львову, Харькову и Донецку. Но стоит учесть, что предвестий взрыва хулиганства на украинских стадионах становится все больше.
 
Именно на таких задворках футбольного мира остро ощущается воздействие Премьер-лиги на болельщицкие умы. Вокруг отеля, в котором проживала сборная Англии, целый день собирались толпы людей. Люди, которым не нашлось билета на матч, окружили стадион, испытывая гнетущую зависть к тем, кому посчастливилось быть услышанными непосредственно с трибун стадиона. Они находили утешение на дне двухлитровых бутылок пива и самогона.
 
Спасибо Богу за то, что английская сборная покинула этот грязный приграничный город в целости и сохранности.

Фото: mirrorfootball.co.uk

Mirrorfootball, Великобритания
Перевод: Андрей Лозовский, InoProSport

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро
Футбол | 17 апреля 2024, 12:39 9
В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро

Флориан Вирц может перейти в «королевский клуб»

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valeriya010909
Действительно!
Англичане вздулись! А матч, наверное, купили у рефери! Сколько было желтых карточек, кот. не получили англ. футболисты, а гол !!!! Двое судей стоят и смотрят на гол и ничего не видят!!!! Именно англичане боятся убрать судей с ворот, а установить камеры на них и засчитывать подобные голы!!!! Потому что придумали игру, а играть честно не научились!!!!

За два тайма не было ни одного страшного момента у наших ворот, как в игре с французами!!!!
ТО, что написал этот англичанишка полная чушь, только для того, чтобы не показать все величие и класс украинской сборной в сегодняшней игре!!!!
Мы победили! Эти англичане сегодня проиграли бы, если бы был Шевченко!
Сборная Украины, ребята, спасибо огромное за такую игру!!!! За такое удовольствие!!!! И радость видеть такой класс!!!!!
В следующем году Вы сделаете Англию и победите!!!!!
Успехов, стремления к победе и крепкого здоровья!!!!
artur1985
Да он во многом прав!!!Если хотим ЕВРО эти приколы с фаерами нужно прекращать.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Levchuk81
Вот что бывает,когда детей в детстве чересчур пугают рассказами о СРСР.Здесь тебе и оружие,и спецслужбы,и все остальные страхи Западного мира...Мы задворки?! А если брать Британию вцелом,то что,там кроме Англии кто то умеет пристойно играть в футбол? Проход по флангу,навес,попытка пробить по воротам головой,и в такую игру до сих пор играют 95% британских команд!
bsn75
да шо вы читаете какого дятла английского..........не умеют проигрывать достойно........... а про пиво я ваще молчу........видели мы их английских фанатов-пионеров в галстуках и с лимонадом................. да и ваще на свою бы репутацию посмотрели............ чмошники ......какой то писака тупорылый - пусь думают что хотят там ........
montag09
Не хочется политизировать ситуацию, но это доказывает, что в стране власти нет вообще ни какой. Игру такого уровня организовать не смогли.
уух ( хмельницкий )
цитата из первоисточника:
"Dnipropetrovsk was once a nuclear powerhouse, the centre of the rocket industry."
и перевод:
"В свое время Днепропетровск являлся одним из главнейших центров ядерной энергетики."
мягко говоря, чуть не то...
Vamp-Kh
на мой взгляд есть два варианта коментария к этой статье:
1)безобразный перевод (во что слабо верится)
2)статью писал безграмотный психопат возмущенный проигрышем своей команды..
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Спасибо Богу за то, что английская сборная покинула этот грязный приграничный город в целости и сохранности.
_______________________________________________________
Особенно радует слово Приграничный. Это в центральной-то Украине?
Автор болеет болезнью Дауна. Статейку, кроме фаеров, можно читать , как гумореску.
MetaZ
Поражает, тотальный стереотип бритосов об СССР. Уже без малого 20 лет прошло а люди все думают, что Украина это часть Росии и кроме Чернобыля, самогона, медведей и грязи ничего у народа святого нет. И тут задаешься вопросом, а ни дело ли это органов внутренней безопасности британии.
П.С. Пил как-то пиво с двумя немцами, так они ужрались в такие сопли, что мне их стало жалко. Ползали по полу как черви от 4х бутылок пива.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hazard_UA
если ЕВРО 2012 не будет на Украине - то вполне заслужено... из-за дибиллов, которым нефиг делать. засунули лучше б эти фаеры себе в ..... страна не пуганных идиотов...
labarhatin
Спасибо Богу за то, что английская сборная покинула этот грязный приграничный город в целости и сохранности.
Аффтар далпаёп
TylerDarden
"...Теперь нетрудно представить, почему до 1991-го года эта страна была закрыта для иностранцев, а местные жители были до ужаса запуганы секретными органами безопасности...".
Ага... Все правильно. до 91 года...
А двумя годами ранее, в дохренища цивилизованной Британии, на стадионе Хиллсборо в жуткой давке гибнут 96 болельщиков Ливерпуля. А четырьмя годами ранее, ни разу незапуганные "секретными органами безопасности" жители цивилизованной Англии и Италии, устраивают в не менее цивилизованном Брюсселе "убой скота". Тридцать девять человек были убиты, 400 получили ранения перед матчем финала Кубка чемпионов между "Ливерпулем" и "Ювентусом".
Но это ж все было в цивилизованной Европе. То ли дело у нас - пришла таки быдлота на стадион, бросила файера, и стало ясно что цивилизацей здесь и не пахнет.
И все-таки, почему футбольный хулиганизм в Европе называют "Британской болезнью"? Загадко... )))
Chester
С этого момента голкиперам сборной Англии было впору одевать костюм по защите от файеров
------------------------------------------------------
Немного не в тему, но я всё никак не могу привыкнуть к тому, что многие журналисты и редакторы не знают разницы между одевать и надевать.
SirLexx
Не болели просто супер, но на хуя бsло файеры бросать. Дибилы конченые, пердяне как всегда хотели отличится. Надо было не только оцепить их сектор, а увидели кто бросал палкой по рукам несколько раз, чтоб знали как бросать. И больше не кидал бы.
MetalFin
Aftar - slabak!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил