Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1712
0

ДЗИНЗИРУК: «Будем бороться за свое существование»

Сергей хочет боя с Уильямсом, но не вместе с «Юниверсумом»

ДЗИНЗИРУК: «Будем бороться за свое существование»
Чемпион WBО в первом среднем весе Сергей Дзинзирук рассказал sport.ua о своих ближайших планах, в которых расторжение контракта с «Юниверсумом» и поиск нового промоутера с тем, чтобы успеть до конца года провести бой.
 
- Сергей, насколько я знаю, вы едете в Германию прекращать свои отношения с «Юниверсумом»?

- Да, собираюсь завтра выезжать. Будем вести переговоры с ними, хочется так расторгнуть контракт, чтобы между нами не было непонимания, по возможности мирно разойтись. Если не получится и возникнут проблемы… тогда будем бороться за свое существование.

- Вы сказали, что вас уже не интересует бой с Полом Уильямсом, но если в Германии «Юниверсум» вам предложат контракт на этот бой, что вы сделаете?

- Бой интересует, но не под флагом «Юниверсума». Хочется заключить контракт на этот бой уже с помощью другого промоутера.

- Лагерь Уильямса сейчас активно ищет замену Келли Павлику, вы следите за ситуацией?

- Слежу, конечно. Да, они ищут соперника, но с другой стороны я уверен, что немцы не смогут предложить что-то хорошее, даже если взять финансовый аспект. Я не думаю, что от них поступит действительно хорошее предложение.

- Как отреагировали в «Юниверсуме» на ваше желание уйти?

- Если честно, то пока еще неизвестно, но легко предположить, что они отреагируют негативно. Такой вопрос поднимался в начале года, когда сорвался мой поединок с Киркландом. Тогда я высказывал недовольство, сказал, давайте не будем друг друга мучить и разойдемся без претензий, а я буду сам искать себе варианты. Они не согласились, сказали, что все будет хорошо и мы продолжим работать. И все пошло по-прежнему – год проходит, а боев нет, да и финансовая сторона дела не только не улучшилась или хотя бы осталась на том же уровне, а напротив уменьшается во много раз.

- Американские промоутеры уже проявляют интерес к вам, а вы уже кого-то из них выделили для себя?

- Еще никого не выделил, интерес есть, звонят, спрашивают, говорят, что готовы сотрудничать, но конкретно говорить еще рано. Уже после разговора с «Юниверсумом» мы будем детально общаться с американцами и рассматривать их предложения.

- Есть ли вариант, при котором вы успеете отделаться от «Юниверсума» и подписать контракт на бой с Уильямсом?

- Сейчас тяжело сказать. Чтобы подписать договор на бой, нужно время на подготовку. Как минимум, два месяца нужно готовиться к такому поединку, 8-10 недель. Чисто физически. Может быть, в конце декабря… Это было бы интересно. Да, у нас есть такой план – разорвать контракт и успеть договориться с кем-то, чтобы провести бой до конца года.

- Вся эта ситуация не накладывает отпечаток на тренировочный процесс, в какой форме вы сейчас находитесь?

- В форме ожидания и постоянной недотренированности. То переносится один бой, то другой, не знаю, когда готовиться, на какое число. Начинаешь готовиться и все срывается. Пытаюсь не выходить из формы, но это тоже тяжело. Конечно, все это сказывает негативно. Целый год без боев – это очень тяжело, сколько ни тренируйся.

- Тогда, быть может, лучше не торопиться с поединком в США?

- Согласен. Если сейчас, в августе-сентябре мы успеем что-то подписать, то октября и ноября, в принципе, хватит для подготовки. Если мы быстро расстанемся с «Юниверсумом», то все успеем.

Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.