Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1540
3

ГРИШИН: «Как без крови выступать?»

Украинский дискометатель прокомментировал свое выступление на чемпионате мира по легкой атлетике

ГРИШИН: «Как без крови выступать?»

Еще до начала чемпионата мира по легкой атлетике говорили с Ваней о том, что хорошо было бы попасть в финал. И его результат, в принципе, позволял на это надеяться. Но квалификация в метании диска принесла лишь разочарования. Хотя небольшая победа у Вани все же была: он взял своего рода реванш за молодежный чемпионат Европы в Каунасе у Николая Седюка. Россиянин с 59,03 м в Берлине стал 25-м.

-Не знаю, как так получилось, - рассказывает Иван Гришин после квалификации корреспонденту «Болельщика». - Это как в анекдоте: «Вовочка приходит домой, а в табеле одни двойки. Говорит: «Папа, хорошо хоть, что мы все живы». Вот тут то же самое.

- Перед второй попыткой ты довольно усиленно разминал правую руку. Неужели какое-то повреждение?
- Да. Первую попытку вроде бы нормально сделал, легко, но то ли рванул, то ли растянул мышцу. Она сразу зажалась. Я «разбивал», постоянно разминал, но не получалось. В принципе, все и нормально было, и не страшно... Не знаю, почему так плохо выступил. Даже до 60 метров не добросил.

- В последней попытке показалось, что диск вообще сорвался.
- Не показалось. Из-за руки не мог полностью растянуться, получилось, что диск сорвался. Метни на свои 62 метра, в финале точно бы был. Тем более, мог показать свой результат. Не знаю, почему так произошло. Дальше буду готовиться только на взрослые соревнования. С юниорских и молодежных уже вырасту. Думаю, в следующем году на чемпионате Европы все будет намного лучше, а в этом сезоне сильно выдохся, очень уж длинным он получился. Еще и в Каунасе немного травмировал ногу. Сначала незаметно было, а через некоторое время почувствовал. Когда «вкручиваешься» в попытку, боль дает о себе знать.

- Подсказки тренера слышал?
- Я его видел, но не слышал. Но я уже научился немного читать по губам и понимать язык жестов.

- Ваня, ты тоже попал в руки охотников за допинг-положительными?
- Да, это еще тот прикол был! Утром собрался на тренировку, спускаюсь в холл отеля, ко мне подходит какой-то парень: «Иван Гришин? Вы-то мне и нужны. Пройдите на допинг-контроль, пожалуйста». Так у меня сразу двумя способами брали! Такое у меня впервые. Еще и вену несколько раз прокололи, пока кровь взяли. И как потом без крови выступать (смеется)?]


Ольга НИКОЛАЕНКО, газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
для чого всю дурь друкувати- у вс1х є проблеми-але до чемп1онату св1ту потр1бно бути готовим- так як ус1 наш1 країни-сус1диди. Але в країн1 де працювати (а ще й важко) вважається поганим тоном- краще балд1ти за бюджетн1 грош1- а результат- кому потр1бен. М1н1стр спорту напевно почув про 1снування спорту-при призначенн1 на посаду. В1н-деревянний.
lesleka
Мда... Я что то не помню, чтобы Украина так конкретно пролетала на ЧМ. НИ ОДНОЙ МЕДАЛИ, хотя бы бронзовой. Полный ПИ..ЕЦ.
GREmI87
Удачи Ваня!Даст Бог в твоем лице мы получим атлет мирового уровня!