Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1749
3

БУРКХАРДТ: «Не мог не пообщаться с обаятельным Папой»

Первое интервью польского полузащитника на Украине

БУРКХАРДТ: «Не мог не пообщаться с обаятельным Папой»
Предлагаем вашему вниманию фрагмент первого интервью с польским футболистом в качестве игрока «Металлиста», которое он дал пресс-службе клуба сразу после подписания контракта.
 
- Марцин, мы рады приветствовать тебя в нашем клубе в качестве полноправного его игрока.
- Спасибо.
 
- Скажи, что означает для тебя подписание контракта с «Металлистом»?
- Прежде всего, отмечу, что я очень счастлив, что, наконец-то, подписал контракт. Вы, конечно же, знаете об определенных трудностях на этапе переговоров между руководителями «Норчепинга» и «Металлиста». Но все уже позади, и я считаю, что сделал очень важный шаг на пути совершенствования меня как футболиста. Я очень благодарен тем работникам клуба «Металлист», которые занимались моим трансфером, и надеюсь, что у меня появился реальный шанс показать себя в деле и доказать свою полезность «Металлисту».
 
- Как возник вариант с «Металлистом»?
- Во-первых, его предложил мне мой агент Джегош Бенеш. После этого многое о «Металлисте» я узнал из уст Северина Ганцарчика. Он очень подробно рассказывал мне о харьковском клубе, в котором сам не без успеха выступал.
 
- И, находясь в Швеции, ты был в курсе всего того, что происходит в «Металлисте», как он выступает?
- Конечно, я просматривал матчи «Металлиста», постепенно «пропитывался» его духом, и когда пришла пора выбора клуба для меня, я сказал агентам, что я готов на все, чтобы перейти и выступать за «Металлист».
 
- Ты попал в наш клуб, можно сказать, со второй попытки. В июле мы видели тебя в составе «Металлиста» в контрольном матче с ахтырским «Нефтяником». Скажи, какое впечатление оставило у тебя пребывание на сборах «Металлиста»?
- Я убедился, что «Металлист» – действительно очень хорошая команда, играющая в комбинационный футбол с применением короткого паса. Я сам являюсь приверженцем такого стиля игры в футбол и думаю, что здесь мне будет хорошо. К тому же, тогда меня поразил ваш большой стадион и новая база. Это просто фантастика! В Польше ничего такого грандиозного нет.
 
- А в Швеции есть что-либо подобное?
- И в Швеции нет (смеется).
 
- Твое амплуа обозначено как полузащитник. Какую позицию на поле ты чаще всего занимаешь: на фланге или в центре; больше тяготеешь к обороне или к атаке?
- Я предпочитаю чаще действовать в атакующем стиле из середины поля, но могу сыграть и в защите. Но, в конечном счете, определяющую роль в выборе позиции играет указание тренера.
 
- С кем-нибудь из футболистов «Металлиста» успел поближе познакомиться на сборах?
- Конечно, поначалу теснее всего общался с Северином. Потом познакомился с ребятами из Сербии: Марко Девичем, Миланом Обрадовичем, Александаром Тришовичем. Подружился с Сергеем Барилко, другом Ганцарчика. Естественно, не мог не пообщаться с обаятельным Папой.
 
- Каков, на твой взгляд, психологический климат в команде?
- Я бы обозначил его как очень благоприятный, и это мне по душе.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
allegator77777
Да молочага Ганцарчик
fairplay
Вот респект Севе! Видите, как из нашего клуба уходят игроки?
KORSARozgo
не с Рыкуном не надо он то ведь уже селекцией занимается а не по полю бегает-ему то теперь можно стаканчик другой пропустить а поляку не предлогать а то мы их знаем пьют как и наши!