Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4960
15

Анонс матча Кривбасс - Черноморец

Дуэль неудачников

Анонс матча Кривбасс - Черноморец

К пятому туру нового чемпионата Украины уже вырисовывается, кто чего стоит в этом сезоне. Текущими неудачниками являются сегодняшние соперники плюс примкнувшее сюда «Закарпатье». И если «команду-лифт» в принципе выше и не видели, то криворожане с одесситами разочаровывают донельзя.

В прошедший уик-энд соперники сыграли свои матчи в 1/16 Кубка Украины. «Кривбасс» поиздевался над «Зарей» (5:0), малость исправившись в глазах болельщиков. А вот «Черноморец» «попал» алчевской «Стали», вылетев из соревнований. Хотя, мне кажется, выступления в национальном турнире для «моряков» были лишними. При нынешнем-то положении клуба!

Криворожане уверенной победой над еще одной командой-неудачницей старта первенства «Зарей» дали надежду своим болелам, что десять (!) «баранок» кряду в чемпионатах Украины так и останутся на этой цифре.

Снова говорить о главных причинах такого «провала» «Кривбасса» на старте уже надоело. Да, большинство оптимистов спишут сей результат (а вернее отсутствие оного) на сложность календаря. Но, простите, разве не в матчах с сильнейшими клубами украинского футбола и происходит закалка новосотворенной команды?!

Подождем еще. Тем более, из всего уважения к одесситам, они как раз тот соперник, который был нужен на данном этапе «Кривбассу». Ведь матч между двумя еще не набравшими очков в сезоне командами как раз и должен показать, кто может выбраться из ямы (пока не будем называть сие кризисом), а кто застрял там надолго. Причем, сдается мне, что настрой на игру у криворожан будет получше.

В прошлом туре команда Тарана, ничего не показав, уступила в Симферополе (1:3), ну а «моряки» проиграли в родных стенах новичку Премьер-лиги «Оболони» (0:1).

Что могут противопоставить друг другу команды перед отчетной встречей? Злость, спортивный характер - всего этого, уверен, не занимать соперникам. Ведь проигравший будет иметь пять поражений на старте, а это уже, извините, провал дальше некуда. Да и ничья не устроит никого.

История игр «Кривбасса» и «Черноморца» в чемпионатах СССР насчитывает два матча (дважды по 2:1 за одесситами). В первенствах Украины команды провели 27 игр (11 побед у гостей, 8 за криворожанами). В прошлом сезоне «моряки» победили в обеих встречах с одинаковым счетом 2:0.

По словам исполняющего обязанности наставника «Черноморца» Игоря Наконечного главная проблема команды - психологическое состояние самих игроков. Смогут ли настроится одесситы на эту игру – покажет матч. «Кривбасс» тоже недалеко ушел, но опять же кубковая победа просто обязана положительно повлиять на хозяев.

Недавно криворожане подписали Кернозенко. И теперь, имея в команде пять воротников (Хиди, Кернозенко, Федоренко, Дейнеко, Лесько), будет интересно наблюдать, на ком остановит выбор Таран. Что-то подсказывает, что это будет как раз кипер «Днепра». Не зря же брали.

Главная потеря хозяев – проблемы с ногой у Бюлюкбаши, участие, которого в матче под вопросом. Остальные футболисты здоровы и готовы играть. Аналогично – у «моряков».

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

22 августа, суббота
«Кривбасс» - «Черноморец»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Игорь Ищенко (Полтава)
Прогноз www.sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuza_93
ненавижу ненавижу!чё я ездил на тот футбо е.....!кривбасс в первую лигу ворота аткрыта!в рот мне ноги!
AlexKrRoog
Вперед, Кривбасс!
Ушел на стадион.
AndrFCKL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JIecHuk (Одесса)
Та ладно это все арифметика и мое желание чтоб моя любимая команда победила.Завтра посмотрим как оно будет.
2 AlexKrRoog:все может быть и 4-0 тоже.Если завтра про**ем,то я не удивлюсь.Черик действительно в плачевном состоянии
AlexKrRoog
JIecHuk (Одесса) — 21.08.2009 19:38

Черноморец с каждым матчем пропускает все меньше голов.Динамо-5,Арсенал-3,Таврия-2,Оболонь-1.Значит по текущей тенденции в матче с Кривбасом пропускать не должны.
_____________________________________________________
Все правильно. В твоей цепочке не хватает одного звена - 4 !
Думаю, завтра будет как раз 4-0.
vadya-metal (Greece)
Ставлю скорее на Кривбасс... Ничья маловероятна, Черномор уж очень в плачевном состоянии
wwowa
JIecHuk (Одесса) — 21.08.2009 20:16
чорноморець як і кривбас зіграли по матчу з динамо
так от :
як на мене кривбас посолідніши протистояв динамо
так що кривбас може мінімально виграти
JIecHuk (Одесса)
2 wwowa:ты меня не так понял.Я давал прогноз только про предстоящий матч.По логике они не должны пропустить.А так как вничью они последний раз играли прошлой осенью,то забьют и выиграют.Такое вот мое мнение
wwowa
JIecHuk (Одесса) — 21.08.2009 19:38
по твоїй логіці чорноморець з кривбасом зіграє в нічию
а потім буде вигравати у всіх і вся?????
JIecHuk (Одесса)
Черноморец с каждым матчем пропускает все меньше голов.Динамо-5,Арсенал-3,Таврия-2,Оболонь-1.Значит по текущей тенденции в матче с Кривбасом пропускать не должны.А так как вничью играть не получается,то должны выиграть.
VladKK93
3-1!!!Вперёд КРИВБАСС!!!
Artem198610
Да рубка будет что надо можно посмотреть. мой прогноз 2-0
AlexKrRoog
Кривбасс просто обязан побеждать!
И второй вопрос-ну почему опять пива нет на стадионе?
Х юн Мо жов
Кривбасс возьмет три глаза, Черноморец вновь забаранит.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил