3638
2

Майндшер, БРР и ФК Плесо напоследок побеждают + ВИДЕО

В «вышке» сыграли последний тур + результаты остальных матчей

Как обычно ранним субботним утром на территории киевского Гидропарка на стадионе «Венеция» начались очередные игры в чемпионате Киева по пляжному футболу.

В этот раз первый стартовый свисток раздался непривычно рано – в 8:45 и на то были свои объективные причины, о которых будет написано чуть ниже.

Весь игровой день сопровождался аккомпанементом дождя в противовес, которому организаторы запустили заводной «музон». Но ни Scooter, ни E-type так смогли сменить гнев погоды на милость…
Итак, в первой встрече игрового дня встречались «Динамо-Хилд-2» и «VSP-групп». Обе команды начали игру без «прощупывания» слабых сторон соперников и сходу ринулись в атаку.

Уже на второй минуте Андрей Кожедуб великолепным ударом открыл счет, а Виктор Олиницкий, который был одним из лучших на песчаном газоне в этот день, через три минуты удвоил преимущество своей команды, забив «трудовой» мяч.

«Динамо-Хилд» «по-быстрячку» удалось один мяч сквитать – Владимир Кузьмин забил классный гол после розыгрыша мяча с центра поля.

В концовке первой партии Виктор Олиницкий сделал дубль - мощно пробив с дальней дистанции.
Ровно через тайм Олиницкий ударом со штрафного оформил хет-трик, а еще пару минут спустя записал на свой счет покер! Браво!

«Динамо-Хилд-2» - «VSP групп» - 1:5
Голы:
Владимир Кузьмин, 5. – Андрей Кожедуб, 2. Виктор Олиницкий, 5, 11, 23, 25.
Предупреждения: Погорелый Юрий, 30. Святослав Яковенко, 35 (оба «Динамо-Хилд-2»)

0:2

1:2

1:3

1:4

1:5

Свой разгром «хозяева» начали сами – в середине первого тайма Максим Дидюра неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота, положив начало разгрома. Всех собак вешать на Макса не надо, ведь если б не он, то кто-то из форвардов «гостей» 100% вколотил бы мяч в сетку ворот.

Начало есть, значит, будет и продолжение! Буквально через пару минут Максим Войток заработал «стандарт» и сам же исполнил «приговор», сделав счет 2:0 в пользу «Квазара».

Во втором тайме дождь усилился, мяч набрался влаги и песка, и стал довольно-таки тяжелым, что в некоторых моментах очень мешало. Возможно, этот фактор сыграл на руку «Квазар-Микро», потому что четыре безответных мяча в ворота КП «Плесо» окончательно сняли все вопросы о победителе дуэли.

Классные голы Владимира Ярощука и Александра Гнатенко уже ничего не решали, а только подсластили горечь поражения.

«КП Плесо» - «Квазар-Микро» - 2:6
Голы:
Владимир Ярощук, 30. Александр Гнатенко, 35. – Максим Дидюра, 5, автогол. Максим Войток, 8, 15. Тимофей Листопад, 17. Валерий Директоренко, 19. Владислав Гуменюк, 20.
Предупреждения: Александр Гнатенко, 16. Павел Нечипоренко, 23. – Владислав Гуменюк, 16. Игорь Горло, 23.

2:6

Отдуваться за своих коллег-одноклубников пришлось уже ФК «Плесо», под горячую руку которых попала команда «Артур-Мюзик».

Интересно, что счет в матче открыли именно «музыканты» - Сергей Швец замкнул отличную комбинацию своих партнеров по команде.

Еще один Сергей, на этот раз Барановский, счет сравнял, оказавшись в нужном месте в нужное время, а дабы сгущать красок скажем просто – Сергей оказался первым на добивании.

До конца тайма мяч еще дважды побывал в воротах команды «Артур-Мюзик» - отличились Александр Гушеков и Евгений Розка, на счету которого хет-трик в этом матче.

После этого опасные моменты у ворот «черных» возникали, но воплотить их в еще один забитый мяч «плесовцам» пока не удавалось.

Лишь на исходе второго тайма ФК «Плесо» удалась образцово-показательная атака, которая завершилась голом Валерия Дерикторенко.

Потом «двушка» от Евгения Розки и «подарок» от Максима Войтока окончательно разбили «музыкантов».

«ФК Плесо» - «Артур-Мюзик» - 7:1
Голы:
Сергей Барановский, 2. Александр Гупиков, 5. Евгений Розка, 10. Валерий Директоренко, 21. Евгений Розка, 25, 34. Максим Войток, 34. – Сергей Швец, 2.

7:1

Первой команде «Динамо-Хилд», как и второй, так и не удалось в этот вечер одержать победу.
Оно, в принципе, и не удивительно ведь соперником «Динамо» был чемпион Украины и серебряный призер чемпионата Киева команда «БРР».

Большинство игрового времени «банкиры» провели на одном дыхании, но все же иногда допускали огрехи в обороне, за что неоднократно могли поплатиться пропущенным мячом.

Счет в матче открыл Владимир Карин, который великолепно пробил с «ленточки» аута в дальнюю «девять» ворот соперника!

Следующий мяч случился на 8-й минуте, и также после розыгрыша углового, только в этот раз подача была с правого фланга и на дальнюю штангу, что никак не помешало Виктору Бакуменко забить второй мяч «БРР» в этой встречи.

В середине второй партии отличный удар со штрафного удался Юрию Погорелову, который в последствии стал результативным.

В оставшиеся 1,5 тайма «динамовцы» имели достаточно возможностей отыграть, но чуда не случилось.

«Динамо-Хилд» - «БРР» - 1:2
Голы:
Юрий Погорелый, 18. – Владимир Карин, 3. Виктор Бакуменко, 8.
Предупреждения: Богдан Балян, 6 («Динамо-Хилд»)

0:1

0:2

1:2

Последний матч первой половины игрового дня был самым ожидаемым среди немногочисленных зрителей и большой компании футболистов. Шутка ли, ведь после этого матча на стадионе должна была состояться церемония награждения лучших команд и игроков турнира! Но про награждение позже, ведь спочатку була кава, точнее футбол :)

Игроки «Майндшера» вышли на игру уже в ранге чемпионов Киева, поэтому могли особо и не стараться.
Но нет, «Майндшер» не из тех команд, которая может пожертвовать своей репутацией ради минутки отдыха, да и играют футболисты в футбол в основном ради удовольствия.

Итак, с праздничным настроением, витавшим над Гидропарком с самого утра, команды ринулись в бой.

Практически весь первый тайм ушел на пристрелку и разведку. Первый мяч был забит на 10-й минуте встречи – Евгений Вареница вовремя среагировал на ошибку вратаря гостей и сумел добить шар в ворота на мгновение раньше, чем у мяча оказался защитник. К слову, Вареница стал лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром Высшей лиги, за что ему были вручены соответствующие статуэтки.

Но не успели чемпионы толком порадоваться, как Роман Мандрыко забил потрясающий мяч ударом через себя! 1:1!

Еще несколько секунд и «Майндшер» опять выходит вперед. После серии рикошетов и отскоков Дмитрий Кочин головой в падении делает счет 2:1 в пользу «белых».

Третий гол-красавец на счету все того же Евгения Вареницы – Женя эффектно принял мяч на грудь после броска голкипера, и не менее эффектно пробил через себя, чем очень порадовал замерзшую публику.

Еще два гола в третьем тайме, окончательно добившие «Борщаговку, вышли не менее интересными – сначала сольный проход удался Дмитрию Кочину, а затем Александр Рысенко замкнул образцово-показательную комбинацию своих партнеров. Все! Победа! Теперь можно и медальку получить и шампанского хлебнуть :)

Видео церемонии награждения можно увидеть чуть ниже!

«Майндшер» - ФК «Борщаговка» - 5:1
Голы:
Евгений Вареница, 10. Дмитрий Кочин, 11. Евгений Вареница, 23. Дмитрий Кочин, 27. Александр Рысенко, 36. – Роман Мандрыко, 11.

1:0

1:1

2:1

3:1

4:1

5:1

Церемония награждения команд и лучших игроков высшей лиги.

продолжение

продолжение

«Griffin» - «Воля» - 4:1
Голы:
Виктор Рогонь, 4, Александр Малыш, 18. Вячеслав Скрынник, 22. Александр Малыш, 36. – Евгений Диденко, 20.

«Забейте нам, сколько сможете, а мы забьем вам, сколько захотим» - давно известные слова бразильских чемпионов стали довольно актуальными в отчетной встрече.

Похоже, что обе команды руководствовались таким принципом. Иначе как можно объяснить такие сумасшедшие отыгрыши?

Первый тайм довольно спокойно и уверенно остался за командой «Венед», после точных ударов Андрея Казьмиренко и Александра Рущина.

Попытки «Университета» отыграться ни к чему не приводили до поры до времени. И только после того как счет стал 3:0 в пользу «Венеда» (еще один гол на свой счет записал Казьмиренко), «студенты» принялись за дело! Голы Сергея Омельчука, Ярослава Стрельца и Александра Крамарова позволили одержать мини-победу – выиграть тайм.

Но с возобновлением игры и началом третьей партии «Университет» в течении нескольких минут уже стал лидером – по мячу забили Алексей Шевченко и Дмитрий Зубец.

Теперь уже пришел черед «красных» отыгрываться. Стоит заметить, что получалось у них это не совсем хорошо.

После обмена мячами во второй половине третьей партии «Венеду» удалось отыграться лишь за несколько секунд до конца матча – очередной гол Андрея Казьмиренко и игра переходит в овертайм.

И даже в этот короткий промежуток Казьмиренко удалось вырвать победу для своей команды, поразив ворота соперника за минуту до конца дополнительного времени.

«Венед» - «Университет» - 7:6 (после овертайма)