Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1325
0

Войти в десятку и выиграть медали!

В Турине пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении

Войти в десятку и выиграть медали!

 6—8 марта в итальянском Турине пройдет чемпионат континента в помещении. В составе сборной Украины на турнире выступит 20 атлетов.

Отношение к соревнованиям под крышей у многих ведущих мастеров неоднозначное. Тем паче, что летом их ожидают европейский и мировой чемпионаты. К ним и готовятся, взяв передышку после пекинской Олимпиады. Однако, как бы там ни было, состязания в зале собирают немало асов.

В преддверии нынешней «Европы» наши спортсмены выступили в розыгрыше Кубка страны, разных международных стартах и национальном первенстве. Участие в последнем и попадание в десятку лучших в топ-листе Старого Света в текущем сезоне стали критериями при определении состава на Апеннины.
Многоборки олимпийская чемпионка Наталья Добрынская и Анна Мельниченко были персонально приглашены вТурин европейской федерацией. Но обе из-за болезни не выступят в Италии. Однако на турнире увидим барьеристку Елену Красовскую. Она участвовала в ряде международных состязаний, но пропустила национальное первенство. Тем не менее по просьбе спортсменки главный тренерский совет включил ее в состав.

Елене, усилившей ряды сборной, безусловно, по плечу претендовать на высокую позицию. Общеизвестны успехи наших девчат и в беге на средние дистанции. На турнире Украину прадставит трио, возглавляемое Татьяной Петлюк. Последняя пребывает ныне в хорошей форме и, поддержанная подругами по команде, вполне может замахнуться на медаль.

У мужчин наибольшие надежды возлагаем на Сергея Лебедя. Да, главные его достижения связаны с выступлениями на кроссовых трассах. Однако у нашего лидера есть неплохие шансы на успех и в Турине в забеге на 3000 м. Результаты, показанные в сезоне, позволяют рассчитывать на это.

Многоборец Алексей Касьянов в последнее время хорошо проявил себя на секторе по прыжкам в длину, дважды победив в национальных турнирах. На «Европе» будет соревноваться в коронном виде. Надеемся, что он не затеряется среди претендентов на награды.

В нашей сборной, помимо упомянутых, несколько дебютантов состязаний такого уровня. Для них это — хорошая школа, возможность проявить себя. Важно также, чтобы украинские атлеты повысили собственные показатели нынешнего сезона. Ведь накануне Турина зафиксировано немало лучших результатов мирового и европейского уровня. Вот только наших мастеров в этом списке нет..

Тренерский штаб ставит перед командой задачу войти в десятку лучших. А также — возвратиться из Турина с медалями.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.