Ничья, кот и утка. Ингулец в Петрово не дожал Металлист 1925

Команда Эдмара играла в меньшинстве почти весь второй тайм, однако выстояла

2630
9
УПЛ

Уже по-немного начали вырисовываться финальные очертания в верхней части турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, тогда как в зоне вылета еще оставалось достаточно нерешенных вопросов. Все было очевидно только в контексте вылета «Львова» из «элитного» дивизиона, а вот относительно второго претендента на прямое понижение в классе такой уверенности не было.

Петровский «Ингулец» принадлежал к плотной группе команд, большая часть из которых находилась в зоне переходных матчей и опережал харьковский «Металлист» на пять очков за три тура до завершения чемпионата. Поэтому не нужно было иметь глубокие аналитические способности для того, чтобы вычислить возможные положительные последствия, например, потенциальной победы «козаков» в рамках двадцать восьмого тура национального первенства дома над харьковским «Металлистом 1925», который отдалился от команды Сергея Ковальца на три пункта, ослабив позиции соседей по городу в недавнем дерби (2:0).

Этот матч по ходу событий в нем был настолько медленным, что оператор мог брать широкие ракурсы для того, чтобы мы полюбовались видами села Петрово. Более того – за ходом первого тайма местный кот зевал, лежа на газоне домашнего стадиона «Ингульца», а во второй половине мы увидели и вовсе неожиданного гостя – утку, которая осторожно приближалась к штрафной хозяев поля.

Это было в чем-то даже символичным, поскольку звери двигались по полю значительно быстрее, чем это делали футболисты. Особенно если принимать во внимание действия команды из Харькова. Подопечные Эдмара с первой попытки добрались до чужих владений, с левого фланга Ременюк пробил в руки вратаря, и на этом все. В дальнейшем гости то и делали, что собирали лишние предупреждения, которые потом сыграли с ними плохую шутку.

Что касается действий хозяев поля в атаке, то о них красноречиво свидетельствовала тройная замена от Сергея Ковальца уже после перерыва. Очередной тайм «Ингулец» провел без забитых мячей. К сожалению, только одним «казаки» не ограничились. Даже с учетом удаления в составе соперников уже после возобновления поединка. На 56-й минуте Козак добился своего, подставившись под фол Жичикова в центре поля, и таким образом заработав на себе второе предупреждение для оппонента.

«Металлист 1925» остался в меньшинстве в очередном матче, что исключительно усложнило ему глобальную задачу по получению трех очков. Для «Ингульца» тем временем открывалось больше возможностей в атаке, однако ими также нужно было качественно пользоваться. А с этим, как можно было понять, у команды Ковальца очень большие проблемы в последнее время.

Не помогли хозяевам ни множество подач в чужие владения, ни пушечные выстрелы центрального защитника Ковалева, один из которых угодил в перекладину, ни какие-либо другие действия на обострение. Да и их, если честно, было немного, что вызвало немало вопросов относительно команды, судьба которой в этом сезоне еще не определена.

В следующем туре петровский «Ингулец» будет играть гостевой матч против «Львова», а харьковский «Металлист 1925» будет принимать криворожский «Кривбасс».