Прометей уступил во втором овертайме. Придется играть 3-й матч 1/4 финала

Решающая третья встреча четвертьфинала ЛЭБЛ пройдет 3 апреля в Риге

4067
1
БК Прометей

1 апреля в 17:00 состоялся второй матч 1/4 финала Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги, в котором встречались эстонский «Виймси» и украинский «Прометей».

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

«Прометей» выиграл регулярный чемпионат ЛЭБЛ, одержав 29 побед и потерпев лишь 1 поражение. «Виймси» финишировал на 8-й позиции.

Борьба в четвертьфинале идет до двух побед в серии. Первый матч состоялся 25 марта, его выиграл «Прометей» (91:69) и повел в серии (1:0).

Вторая встреча, в Эстонии, оказалась очень напряженной. Эстонский коллектив дал серьезный бой фавориту. Для определения победителя понадобились аж два овертайма. В результате «Виймси» сумел сенсационно обыграть «Прометей» (107:105, 2 OT) и сравнять счет в серии (1:1).

Решающая третья встреча пройдет 3 апреля в Риге, а финал четырех состоится 7–8 апреля в Таллинне. Если «Прометей» выйдет в полуфинал, то сыграет там с «Тарту» (Эстония). В другой паре за выход в финал встретятся «Калев» (Эстония) и ВЭФ Рига (Латвия).

Латвийско-Эстонская баскетбольная лига

1/4 финала, 1 апреля. 17:00, Эстония

Виймси (Эстония) – Прометей (Украина) – 107:105 2OT (27:25, 21:18, 27:23, 13:22, 12:12 OT, 7:5 2OT)

Счет в серии – 1:1

БК Виймси: Харрис (18 + 9 передач + 2 перехвата), Топпин (18 + 14 подборов), Липс (24), Закис (16), Халлер (13) – старт, Хинт (0), Пост (18), Рикберг (0).

БК Прометей: Ткаченко (11), Балвин (22 + 17 подборов), Клавелл (33 + 10 передач), Лукашов, капитан (4), Стефенс (18) – старт, Сидоров (6), Липовый (0), Санон ( 11), Дикки (0), Петров (0).