Провал сборной Нагорняка. Украина U-19 пропустила 4 мяча от испанцев

Юниорская сборная Украины в трех матчах отбора ЧЕ не сумела взять ни очка

2470
4
УАФ

28 марта матчем против Испании юношеская сборная Украины U-19 (футболисты 2004 г.р. и мол.) завершила выступление в элит-раунде квалификации Евро-2023 U-19.

В предыдущих поединках группы подопечные Сергея Нагорняка уступили Люксембургу (1:2) и Данию (1:2), поэтому досрочно потеряли шансы на попадание на чемпионат Европы. Заключительный матч квартета против хозяев-испанцев украинская команда проводила в городе Бадахос.

К сожалению, уже к 7-й минуту пиренейцы вели в два мяча – отличились Паласиос и Аларкон. Украинцы ответили ударом Пушкарева в створ, однако впоследствии преимущество хозяев увеличил Родригес. Позже неудачной попыткой в составе нашей команды снова отличился Пушкарев.

Во втором тайме все удары украинцев либо шли мимо ворот, либо их парировал Фернандес. Испанцы забили еще и четвертый гол. В компенсированное время украинцы могли размочить счет, однако Слюбик попал в каркас. Так что сине-желтые завершили выступление в элит-раунде поражением – 0:4.