Киевский клуб потерпел первое поражение в сезоне

931
1
ФБУ

Во вторник, 28 марта, в рамках игр бабла в Днепре в мужской Суперлиге на площадке сошлись местный «Днепр» и киевский «Будивельник».

Встреча завершилась со счетом 78:74 в пользу команды из Днепра. Это первое в сезоне неудача «Будивельника» после 27-ми кряду победных матчей со старта чемпионата.

Ключевой в игре стала вторая четверть, которую игроки «Днепра» выиграли 23:9. Хозяева поединка в эти десять минут играли более агрессивно и активнее в защите, а в нападении один за другим выдавали точные трехочковые броски.

После большого перерыва «Будивельник» заиграл более агрессивно, а окончательно интрига вернулась в четвертой четверти, когда несколькими удачными атаками киевляне сократили отставание до 6 очков. До последнего киевляне оставались на расстоянии одной-двух результативных атак от «Днепра», но хозяева свой перевес удержали.

«Днепр» победой над «Будивельником» повысил свои шансы в борьбе за серебро чемпионата.

Днепр — Будивельник – 78:74 (19:16, 23:9, 18:23, 18:26)

Днепр: Бондарчук 0, Сорочан 4 + 5 передач, Тимофеенко 17 + 6 подборов, Закурдаев 21 + 6 передач, Загреба 14 + 10 подборов – 6 потерь – старт; Шкода 9 + 5 подборов + 5 передач, Сипало 7, Тарасенко 6.

Будивельник: Хохоник 2, Приймак 8, Буренко 21, Сандул 11 + 14 подборов, Конев 7 + 8 подборов – старт; Кольченко 19, Никитин 6 + 7 подборов, Кабанов 0, Сафонов 0.