Украина разгромила Черногорию со счетом 12:1 в отборе на Евро-2023

Команда Игоря Москвичева не оставила ни малейших шансов соперникам

13548
2
УЕФА

Юношеская сборная Украины с победы начала свое выступление в основном раунде отбора 3-го чемпионата Европы по футзалу U-19.

В группе 2 основного раунда отбора Евро-2023 U-19 соперниками юношеской сборной Украины по футзалу являются Румыния, Сербия и победитель группы В предыдущего этапа – Черногория. Мини-турнир принимает сербский город Врнячка-Баня. На чемпионат Европы выйдет только победитель группы.

Сине-желтые стартовали поединком с Черногорией. Уже с первых минут украинская команда завладела инициативой. На 4-й минуте после аута украинцы вышли вперед – мяч залетел в сетку от Сужневича. Очень скоро увеличил преимущество сборной Скибчик, воспользовавшись разрезным пасом Рыбицкого.

Вскоре в штангу попал Малиновский, а черногорцы сумели размочить счет, воспользовавшись ошибкой украинцев на собственной половине. Со временем команды обменивались моментами, пока в течение одной минуты дублем не выстрелил Малиновский. До перерыва после двух угловых дубль оформил и Елишев, а Четкович срезал мяч в собственные ворота (7:1).

Во втором тайме украинская команда не снизила обороты. Дублями отличились Пелецкий и Ткаченко, а в заключительной 10-минутке сине-желтые мастерски контролировали ход игры и снова заставили оппонентов поразить свои ворота.

На старте основного раунда отбора чемпионата Европы подопечные Игоря Москвичева одержали уверенную победу – 12:1. Следующий поединок украинцы проведут против румын уже завтра, 23 марта, в 20:00 по киевскому времени.

Евро-2023 U-19 по футзалу

Основной раунд отбора. Группа 2

1-й тур, 22.03.2023

17:00. Румыния – Сербия – 1:6 (0:4)

20:00. Украина – Черногория – 12:1 (7:1)

Голы: Сужневич (4, автогол, 35, автогол), Скибчик (5), Малиновский (10, 11), Елишев (16, 17), Четкович (19, автогол), Пелецкий (22, 27), Ткаченко (28, 29) – Гопцевич (6).

Украина: Дяченко – Рыбицкий, Малиновский, Тютюрай, Скибчик (к); Белимов, Татумирак, Ткаченко, Елишев, Федик, Сницаренко, Пелецкий.

Черногория: Крунич – Роченович, Гопцевич, Миюшкович (к), Докнич; Маркович, Тодорович, Николич, Баягич, Сужневич, Четкович, Пиластро.

Предупреждение: Гопцевич (6).