Котовский завершил сезон на втором месте в общем зачете Кубка мира

Дмитрий уступил лишь Ноэ Роту из Швейцарии

1345
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Котовский

Украинский фристайлист Дмитрий Котовский завершил сезон на втором месте в общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике

В этом году 21-летний спортсмен из Ровно выиграл два этапа КМ в Дир-Вэлли и Энгадине.

Котовский стал вторым спортсменом в истории, которому удалось выполнить на соревнованиях самый сложный прыжок в лыжной акробатике под названием «ураган» (тройное сальто с пятью винтами – «фул-трипл фул-фул»). А сумма баллов, принесшая ему первую в карьере победу в КС - 138,32, стала рекордной не только для него, а для всего фристайла Украины.