| Обновлено 16 марта 2023, 12:11
1432
1

Олег Плотницкий в третий раз подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Итальянская «Перуджа» с украинским доигровщиком в 1/4 финала дважды победила «Берлин Рециклинг»

1432
1
Олег Плотницкий в третий раз подряд вышел в  полуфинал Лиги чемпионов
СEV, Олег Плотницкий

Завершились три из четырех повторных четвертьфинальных матчей мужской волейбольной Лиги чемпионов. В итальянской Перудже местный клуб, за который играет украинец Олег Плотницкий, принимал немецкий «Берлин Рециклинг». В первом поединке в столице Германии «Перуджа» победила со счетом 3:1, а наш игрок тогда набрал 15 очков.

В повторной встрече для выявления победителя потребовалось пять партий, хотя уже после четвертой было понятно, что в полуфинал вышли хозяева площадки. Однако итальянцы не стали останавливаться и дожали соперников на тай-брейке 15:13. Как и в предыдущем матче Олег Плотницкий (на фото в атаке) снова был одним из лучших в составе «Перуджи». Он набрал 18 очков, при этом выполнив 3 эйса.

Из других результатов отметим победу в «золотом» сете турецкого «Халкбанка» над известным итальянским клубом «Кучине Лубе», а также двойной успех польской команды «Ястржембски Вегель» над «Фридрихсхафеном» из Германии с одинаковым счетом 3:0. Отметим, что в повторной игре на счету воспитанника украинского волейбола Юрия Гладыря, имеющего сейчас польское гражданство, 6 набранных очков.

Лига чемпионов по волейболу сезона 2022-2023 годов
Четвертьфинал. 15 марта. Вторые матчи
«Перуджа» (Италия) – «Берлин Рециклинг» (Германия)

3:2 (24:26, 25:21, 22:25, 25:17, 15:13)
Первый матч – 3:1

«Кучине Лубе» (Чивитанова, Италия) – «Халкбанк» (Анкара, Турция)
3:1 (31:29, 25:20, 23:25, 25:20)
Первый матч – 1:3
«Золотой» сет – 12:15

«Ястржембски Вегель» (Польша) – «Фридрихсхафен» (Германия)
3:0 (25:14, 25:20, 25:16)
Первый матч – 3:0

Добавим, что Олег Плотницкий вместе с «Перуджей» в предыдущих двух сезонах тоже выходил в полуфинал, но там оба раза по сумме двух матчей его команда проигрывала другому итальянскому клубу «Трентино».

Заключительный повторный поединок 1/4 финала, в котором встретятся финалисты предыдущего розыгрыша итальянский «Трентино» и польская «Закса», пройдет 16 марта. В первом матче у себя дома победили поляки 3:2, которые являются двукратными победителями Лиги чемпионов двух последних сезонов.