Дали бой лидеру. Сборная Украины проиграла и второй матч Австрии

Украинцы не сумели удержать преимущество

6524
1
ФГУ

Сборная Украины по гандболу провела гостевую встречу отборочного турнира Евро-2024 против Австрии. Несколько дней назад «сине-желтые» в домашнем поединке проиграли австрийцам со счетом 31:38, и вряд ли у болельщиков нашей команды теплились надежды на победу подопечных Вячеслава Лочмана в Австрии.

Но в первом тайме украинские гандболисты заставили поверить в сенсацию. Отличную игру продемонстрировал наш голкипер Геннадий Комок, который поймал кураж и совершил немало сейвов. Обе команды атаковали преимущественно через центральную зону и редко задействовали при розыгрышах крайних игроков. «Сине-желтые» ни в чем не уступали хозяевам площадки, а на перерыв ушли с разницей «+3» в свою пользу.

Начало второй половины встречи было очень щедрым на заброшенные мячи: команды неустанно обменивались результативными атаками. Перелом в игре наступил в середине второго тайма. Австрийцы сравняли счет благодаря рывку 4:0, а вскоре и организовали небольшой отрыв. Тепер уже кураж поймал голкипер сборной Австрии Айхбергер, который раз за разом отбивал броски украинцев. За четыре минуты до конца матча преимущество австрийцев исчислялось четырьмя мячами, и хозяева площадки уверенно довели встречу до победного окончания.

Заключительные матчи отборочного турнира сборная Украины проведет в конце апреля. Наша команда встретится с Фарерскими островами и Румынией.

Отбор на Евро-2024 по гандболу. 4 тур. Группа 4.

Австрия – Украина – 31:28 (11:14)

Австрия: Айхбергер, Билык (6), Бозович (2), Вагнер (2), Вебер (5), Гербургер (3), Гутечек (4), Дамбек, Живкович (5), Кайпер, Катич, Кофлер, Ластро, Мисковец, Миттендорфер, Фриммель (4).

Украина: Комок (1), Акименко (4), Артеменко (4), Горига (2), Бурзак (5), Глушак, Горовой, Денисов (1), Жук, Ильченко (2), Кубатко, Миноцкий (1), Терехов, Тильте, Турченко (8), Тютюнник.