Шаг на первое место. Прометей удержал победу над Ховентудом

Слобожанский клуб стал единоличным лидером группы А Еврокубка

6709
4
БК Прометей

В очередном поединке Еврокубка слобожанский «Прометей» встречался с испанским «Ховентудом». Победитель этого противостояния становился единоличным лидером группы А.

Слобожанцы уверенно стартовали в поединке и сразу начали наращивать свое преимущество. К середине первой четверти «красно-белые» организовали себе 12-тиочковый отрыв. Результативностью в этом отрезке игры блеснул Кеннеди, который раз за разом отправлял мяч в кольцо соперников. И все же, к первому перерыву испанцы сумели сократить отставание до шести очков.

Во второй четверти слобожанцы начали разрывать оборону «Ховентуда», заставив тренерский штаб испанцев взять быстрый тайм-аут. Не помогло, и преимущество «Прометея» выросло до 15 очков. А на большой перерыв команды ушли с 11-тиочковым перевесом «красно-белых».

Начало третьей четверти осталось за испанцами, которые в середине третьей десятиминутки сумели повести в счете. В нужный момент свои лидерские качества продемонстрировал Санон, который набрал восемь очков подряд, забросив две «трешки». Четверть завершилась дальним попаданием от Липового, установившего комфортное преимущество слобожанского клуба «+15».

В четвертой четверти испанцы снова начали подбираться к «Прометею», и за 1:52 до ее окончания преимущество слобожанцев составляло всего одно очко. К счастью, «красно-белые» нашли в себе силы отстоять победный результат.

Эта победа вывела «Прометей» на первое место группы А и стала шестой подряд для слобожанцев в Еврокубке. Через неделю команда Ронена Гинзбурга встретится со словенской «Цедевитой».