Напряжение в Бурсе. Прометей продлил свою победную серию в Еврокубке

Слобожанский клуб одержал пятую подряд победу в Еврокубке

5528
3
БК Прометей

В очередном поединке Еврокубка слобожанский «Прометей» встретился с турецким «Бурсаспором». В первом круге команда Ронена Гинзбурга, которая проводит дебютный сезон в престижном турнире, сенсационно обыграла финалиста предыдущего розыгрыша.

Хозяева площадки сразу продемонстрировали свои намерения взять реванш, организовав рывок со счетом 8:0. Тренерский штаб «Прометея» взял тайм-аут, после которого кольцо соперников начал бомбардировать Агада. Защита «Бурсаспора» в стартовой четверти так и не смогла справиться с юрким защитником, который за первую 10-тиминутку набрал 18 очков.

В дальнейшем команды обменивались атаками, но слобожанцы удерживали небольшое лидерство в счете. На большой перерыв соперники ушли с двухочковым преимуществом «Прометея».

В третьей четверти «качели» продолжились. Команды продолжили обмениваться атаками, причем частенько у них залетали дальние попытки. А вот концовка третьей десятиминутки осталась за слобожанцами. Казалось, баскетболисты «Бурсаспора» пребывали в небольшой растерянности, еще и Битим схлопотал неспортивный фол.

В четвертой четверти хозяева продолжили погоню за «Прометеем» и таки добились своего. Полетели дальние броски у Нидима. После очередной его атаки Ронен Гинзбург взял тайм-аут (второй в этой четверти), после чего блестящий отрезок выдал Стефенс. За 34 секунды до конца основного времени напомнил о себе Агада, который броском из-за дуги установил счет 94:92 в пользу «Прометея». В оставшееся время атаковали только хозяева, но нанести точный бросок баскетболисты «Бурсаспора» так и не смогли.

В онлайн-таблице группы А Еврокубка после победы «Прометей» находится на первом месте и останется там как минимум до завершения матча «Ховентуда», который в эти минуты принимает «Цедевиту». Именно с испанцами подопечные Гинзбурга проведут следующий матч турнира (1 февраля).