Универсиада-2023. Украина разгромила Швецию с разницей в десять шайб

У наших хоккеистов не возникло никаких проблем с «Тре крунур»

11079
1
Фейсбук. Студенческая сборная Украины

Студенческая сборная Украины по хоккею одержала первую победу на Всемирной Универсиаде-2023. В Лейк-Плэсиде наши хоккеисты разгромили шведов.

Студенческая сборная Украины – студенческая сборная Швеции – 12:2 (4:2, 3:0, 5:0)

Шайбы: 1:0 – М. Симчук (Кривошапкин, Матейченко), 02:50. 2:0 – Ружников (Ступак), 03:30. 3:0 – Бородай (Сысак), 04:44. 4:0 – Целогородцев (Ступак, Ружников), 06:46. 4:1 – Эльгстам (Гранквист, А. Ларссон), 19:11. 4:2 – Э. Ларссон (Рен), 29:41. 5:2 – Кривошапкин (Матейченко, Ступак - больш.), 30:10. 6:2 – Грабовецкий (Сысак), 32:13. 7:2 – Мазур (Панченко, Ратушный), 32:59. 8:2 – М. Симчук (Матейченко, Кривошапкин), 41:09. 9:2 – Целогородцев (Мазур, Бородай, – больш.), 47:02. 10:2 – Мазур (Ружников, - больш.), 53:00. 11:2 – Ступак (дв. больш.), 55:19. 12:2 – Григорьев (Гребеник, Ступак, - больш.), 56:42

Украинцы выиграли даже легче, чем ожидалось. Сборная Швеции в таком ее виде не выглядела для нас конкурентом, однако мало кто рассчитывал, что вопрос о победителе фактически будет снят еще до седьмой минуты встречи. Да, украинцы сами немного оживили интригу, потеряв бдительность в конце первого периода. Но, получив две шайбы в раздевалку, в дальнейшем подопечные Шахрайчука действовали дисциплинированнее и без особого труда довели счет до разгромного.

Таким образом, сборная Украины после четырех матчей имеет четыре очка. Это столько же, что в Латвии, которой мы не совсем за игрой уступили в овертайме во втором туре. Выше Украины только Канада (9 пунктов) и Чехия (7). Япония, с которой встречаемся 19 января в 3:00 по киевскому времени, набрала три очка. Швеция проиграла все три матча.