Мадридский «Реал» потерял важные очки в гонке с «Барселоной»

4749
10
Getty Images/Global Images Ukraine. Тони Кроос и Жерар Морено

7 января состоялся матч 16-го тура Ла Лиги, в котором «Вильярреал» нанес поражение мадридскому «Реалу» со счетом 2:1.

Интересно, что «Реал» впервые в XXI веке вышел на поединок Ла Лиги без испанцев в стартовом составе. Место в воротах гостей занял бельгиец Тибо Куртуа, а украинец Андрей Лунин всю игру оставался в резерве.

В начале второго тайма счет открыл форвард «Вильярреала» Ереми Пино. Нападающий «Реала» Карим Бензема сравнял счет на 60-й минуте с пенальти. однако почти сразу лидер «Вильярреала» Жерар Морено тоже забил 11-метровый и принес победу «желтой субмарине».

«Реал» и «Барселона» имеют по 38 очков в турнирной таблице, но у каталонцев есть матч в запасе. «Вильярреал» имеет 27 очков и занимает 5-е место.