В финале Кубка Лиги сыграют волейболистки Винницы и Днепра

Решающий поединок состоится в среду в Черновцах

532
1
ПВЛУ

Сегодня прошли два полуфинальных матча Кубка Лиги по волейболу среди женщин. В первом из них встретились команды «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) и «Балта» из Одесской области.

Стартовые две партии выиграли лидеры нынешней Суперлиги 25:21 и 25:13. Затем волейболистки «Балты» сумели сократить отставание, взяв третий сет 18:25. Но в четвертой партии снова сильнее был винницкий клуб 25:15, и именно он вышел в финал Кубка Лиги.

Как и ожидалось, второй поединок был более интересным и непредсказуемым, так как соперницы были примерно равными по силам. В первых двух партиях команды обменялись победами – 25:20 в пользу «Прометея» и 16:25 выиграла «Аланта». Далее снова успех был на стороне подопечных Андрея Романовича и опять со счетом 25:20, после чего волейболистки Днепра во второй раз восстановили равновесие 18:25.

Таким образом, судьба путевки в финал решалась на тай-брейке. Соперницы практически ни в чем не уступали друг другу и первым матчбол заработал «Прометей» 14:13. Тем не менее, «Аланта» руки не опустила, а взяла три очка подряд, завершив партию в свою пользу – 14:16.

Кубок Лиги по волейболу. Женщины
Черновцы. Полуфиналы. 27 декабря
«Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) – «Балта» (Одесская область)

3:1 (25:21, 25:13, 18:25, 25:15)
«Прометей» (Днепропетровская область) – «Аланта» (Днепр)
2:3 (25:20, 16:25, 25:20, 18:25, 14:16)

Финальный матч Кубка Лиги среди женских команд состоится в Черновцах в среду 28 декабря. В нем сыграют команды «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» и «Аланта».