Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 сентября 2021, 03:09
1135
0

КРЫЛОВ: «В первом круге команда себя не проявила полностью»

Президент МФК «Локомотив» (Харьков) Сергей КРЫЛОВ об итогах выступления команды в первом круге ЧУ

| Обновлено 04 сентября 2021, 03:09
1135
0
КРЫЛОВ: «В первом круге команда себя не проявила полностью»

По завершении первого круга мы попросили прокомментировать его итоги президента мини-футбольного клуба «Локомотив» Сергея Крылова.

— Ваша оценка выступления команды в первом круге.
— Считаю, что в первом круге команда себя не проявила полностью. Ее потенциал гораздо выше. Ребята оказались не готовы к такой жесткой конкуренции, которая сложилась в чемпионате Украины, потому что уровень существенно подрос. Много команд усилилось. В Украине появились хорошие легионеры из Бразилии, вернулся ряд игроков из Казахстана, России. Для того, чтобы занять место выше, надо работать лучше. Поговорили с ребятами, проанализировали ситуацию которая складывалась по ходу Чемпионата. Думаю, что сейчас достигнуто понимание всей ответственности за игру команды. Последние матчи показали, что все нацелены на работу, на общий результат. Первый круг — это не конец Чемпионата и нужно подниматься выше в турнирной таблице.

— Достаточно сложным получилось выступление на студенческом Чемпионате и на молодежном Чемпионате Европы. Можно сказать, что Отечества ради «Локомотив» все-таки в какой — то степени пострадал?
— Я не думаю, что пострадал. Скорее приобрел, потому что опыт международных выступлений это важное дело. Ребята посмотрели, как играют другие команды. Главному тренеру тоже было полезно посмотреть с методической точки зрения живьем игру лучших молодёжных команд Европы. Ну конечно, тяжело потом после игр в составе сборной настраиваться на игры Чемпионата Украины. 

— Сегодня в команде произошли некоторые изменения в составе. Расположение клуба покинули Виталий Чернышов и Николай Бутенко…
— Прежде чем комментировать я хотел бы поблагодарить Виталия Чернышова, который нам капитально помог, особенно в прошлом году. Во многом благодаря его опыту команда и смогла закрепиться в высшей лиге — седьмое место. Помощь Виталия нам очень пригодилась. Спасибо ему. Но сегодня команда проповедует скоростной футзал и настал момент, когда должна произойти традиционная смена поколений. Что же касается трансферной политики в целом, то скажу, что сегодня команда неукомплектована полностью. Мы не поработали активно летом — приобрели только одного футболиста — Виталия Одегова. Этого недостаточно для того, чтобы показывать стабильно хороший результат. Сейчас решили проблему с вратарём — пригласили Максима Хрипунова. Думаю, что команда будет усилена уже в самое ближайшее время. Минимум одного игрока надо срочно брать.

— По итогам первого круга хотелось бы кого-то выделить особо?
— Я бы отметил всю команду. Нельзя сказать, что кто-то играет лучше, а кто-то хуже. Это уже сплоченный боеспособный коллектив. Выделять кого-то отдельно не вижу необходимости. Каждый из игроков выходит и полностью отдается игре. Могу их только поблагодарить за такую самоотдачу. Но работать еще есть над чем.

— Есть какие-то пожелания команде на 2009 год от ее президента?
— Хочу сказать, что результат приходит только к тем, кто много и интенсивно работает. Это касается не только футзала. У нас ребята молодые и нужно работать и работать. Только так достигается успех. Ну а руководство Южной железной дороги и клуба сделает все, что возможно, чтобы был налажен полноценный учебно-тренировочный процесс. Чтобы максимально использовалась база, которая есть на «Локомотиве». 

Но мы также будем и спрашивать с тех, кто не будет выполнять свои обязанности. Безусловно, у кого-то из игроков есть спад, а у кого-то подъем. Сегодня мы видим, как прибавляет Александр Сорокин, в то же время преследуют травмы Дмитрия Клочко, но главное чтобы эти спады не были обусловлены плохим отношением к работе. Тем более столько болельщиков приходит на наши игры. Играем в первую очередь для них.

— Кстати насчет болельщиков. Сегодня «Локомотив» — лидер по количеству посещаемости матчей.
— Сегодня у нас сложился свой отряд болельщиков. В основном это железнодорожники, но и у других любителей футзала я вижу большой интерес к нашему клубу. Они искренне болеют за нас, начинают разбираться в тонкостях игры. Считаю, что футзал по популярности на Южной дороге скоро догонит и волейбол. Конечно, у нас пока нет таких успехов как у волейбольного клуба, но я думаю что болельщикам, которые приходят во Дворец спорта «Локомотив», здесь интересно. А это главное.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.