Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2926
2

Шахтер отверг аренду Брандао

Французская пресса видит форварда «Шахтера» Брандао в составе «Марселя»

Шахтер отверг аренду Брандао
Так, L'Equipe, ссылаясь на руководителей провансальского клуба, сообщает, что переход горняка может быть оформлен уже в понедельник. Называется даже сумма возможного трансфера — 5 млн евро. Однако, как сказал генеральный секретарь «оранжево-черных» Александр Черкасов, никаких официальных запросов в горняцкий клуб по поводу покупки Брандао пока не поступало.
 
«Единственное, что мы получали, предложение от «Палмейраса» об аренде, которое было отклонено», — уточнил он. Об этом же говорил вчера и гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. «Никаких бумаг ни от «Марселя», ни от казанского «Рубина», который, насколько мне известно, тоже имеет виды на Брандао, еще не получали. Будет предложение — обсудим, а пока обсуждать нечего».
 
Побывав на тренировке «Шахтера», Сегодня|Спорт поинтересовалась мнением на этот счет и у Мирчи Луческу. Наставник горняков ответил весьма уклончиво: «Брандао уже семь лет в Донецке, и его желание поиграть в Европе понятно. Но у него еще трехлетний действующий контракт, и ему очень непросто будет куда-то перейти, если условия не удовлетворят клуб».
 
А вот другой донецкий клуб вчера официально подтвердил информацию о первом новичке команды в зимнее межсезонье. Ряды «Металлурга» пополнил атакующий полузащитник белградского «Партизана» Джордже Лазич. 25-летний сербский футболист уже несколько дней тренируется со своей новой командой, но переговоры о его переезде в Донецк окончательно завершились лишь в воскресенье. Причем, как признался спортивный директор «сине-белых» Вардан Исраелян, украинской стороне удалось добиться некоторого снижения от первоначальной суммы трансфера игрока (500 тысяч евро). Спортдиректор «Металлурга» также заверил, что Лазич — не последнее приобретение команды. «Усиление состава будет, но об этом будем говорить, когда все свершится», — сказал Исраелян. А сегодня дончане отправились на первый тренировочный сбор в турецкий Белек, где пробудут до 22 января.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 18:44 0
Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо

Яков Башич поделился интересной историей о карьере своего брата-близнеца Томы Башича

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Auburn
olegthebald ещё желательно соперникам наших команд по УЕФА,чтобы наверняка нашим не забили,вместе с Бангурой их подальше с Украины.
olegthebald
отдайте его куда-то, очень вас прошу