Игра завершилась без забитых голов

1436
2
Getty Images/Global Images Ukraine

Можно ли было считать фаворитом Уругвай в этом матче? Риторический вопрос, на который врядл-ли можно было дать ответ перед матчем. Но зато постфактумом спокойно – однозначно нет. Звездное нападение в лице Луиса Суареса, Эдисона Кавани и Дарвина Нуньеса никак не смог помочь «небесным олимпийцам». В их действиях была заметная тяжесть, не было раскрепощенности, какой-то свободы... Играли как могли, били, атаковали, а единственный действительно опасный момент в первом тайме создал защитник Диего Годин. Забегая наперед, с такой игрой и с таким результатом Уругвай поставил свой выход в плей-офф под большой жирный знак вопроса. Звездный кореец Сон Хын Мин пытался вести за собой команду, но уругвайские защитники просто его «съедали».

Первый тайм прошел равно. 50% владения мячом у каждой команды, много передач, достаточно точных к слову, но моменты... Четыре удара у Уругвая и одна штанга, у корейцев – одна перекладина. Первая половина также запомнилась восьмью фолами, но без желтых. На 19-й минуте Федерико Вальверде сделал рывок в штрафную, пытался замкнуть поперечную передачу, но забить не получилось – мяч пролетел выше перекладины. На 34-й минуте встречи Ви Чо Хван после идеальной передачи партнера пробил, но мяч попал в перекладину. А на 43-й минуте Диего Годин пробил головой после подачи с углового, но попал в левую штангу. Вот эти три момента, которые могли запомниться зрителям. Но стоит признаться – куда больше запомнилось катание мяча и как буд-то нестремление атаковать. Со счетом 0:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм не началась как-то по-другому. Такие же пасы, попытки что-то создать через забросы и навесы, но безуспешно. На 57-й минуте рефери показал первую желтую. Горчичник схлопотал Мартин Касерес. На 64-й минуте на поле вместе Суареса появился Кавани. Но существенно ничего не изменилось. Тройную замену также провели и корейцы в атаке, но и тут, как мы видим, плодов не принесло.

К концовке уругвайцы прижали соперников. На 81-й минуте игры Нуньес на краю штрафной площади получил мяч и нанес удар в правый угол ворот, но мимо. Через 7 минут мы увидели вторую желтую в матче, ее получил Гу Сон-Чон за жесткий фолл. Буквально через 2 минуты Федерико Вальверде нанес восхитительный удар с дальней дистанции, но попал в штангу. Ну и напоследок тренер Южной Кореи Паулу Бенту получил предупреждение в концовке игры. На этом все, финальный свисток, game over.

В следующем туре Уругвай встретится с португальцами, а Южная Корея сыграет с Ганой. Принципиальные встречи, так как Португалия и Уругвай являются фаворитами группы, а Южная Корея и Гана – аутсайдеры.