Мужской Прометей выбыл из розыгрыша европейского Кубка Вызова

Волейболисты из Днепра снова уступили израильскому «Хапоэлю» со счетом 1:3

932
1
СК Прометей

Сегодня состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Днепровский «Прометей» снова встречался с командой «Хапоэль» (Мате-Ашер). Как и первый поединок он проходил в Израиле.

Напомним, что днепряне в той встрече проиграли местным волейболистам 1:3. В повторной игре украинцы считались номинальными хозяевами площадки и для того, чтобы пройти дальше, подопечным Андрея Левченко надо было брать реванш со счетом 3:0 или 3:1, а затем надеяться на победу в «золотом» сете.

Стартовая партия получилась довольно продолжительной, так как соперники никак не хотели уступать друг другу. В итоге днепряне выиграли 32:30. Увы, но развить свой успех «Прометею» не удалось. Два следующих сета остались за «Хапоэлем» 22:25 и 20:25. Это уже означало, что израильтяне идут дальше, а украинцы выбывают из турнира. Тем не менее, команды очень хотели выиграть именно в конкретном матче, о чем свидетельствует борьба в четвертой партии. Здесь наши волейболисты снова оказали серьезное сопротивление соперникам, но все же уступили со счетом 26:28.

Наставник украинцев в этом матче задействовал таких игроков: Александр Томилин (набрал 10 очков), Александр Гладенко (17), Дмитрий Шаповал (17), Дмитрий Янчук (11), Денис Велецкий (10), Виталий Щитков (3), Александр Бойко, Вадим Патратий (оба - либеро) – стартовый состав. На замену выходили: Георгий Клепко (3), Сергей Рябов (0), Тарас Олексюк (0).

Кубок Вызова по волейболу. 1/16 финала. Мужчины
10 ноября. Второй матч
«Прометей (Днепр, Украина) – «Хапоэль» (Мате-Ашер, Израиль)

1:3 (32:30, 22:25, 20:25, 26:28)
Первый матч – 1:3

Немного ранее сегодня в этом же турнире, но в первом матче, потерпел поражение и другой украинский клуб «Эпицентр-Подоляне», проигравший испанской «Мелилье» 0:3. Ответная игра волейболистов Городка Хмельницкой области пройдет 16 ноября.