Неудачный старт Прометея в европейском мужском Кубке Вызова

Днепровские волейболисты проиграли первый матч 1/16 финала в Израиле

782
1
СК Прометей

Лидер украинской Суперлиги нынешнего сезона «Прометей» из Днепра провел свой дебютный поединок в европейском Кубке Вызова. В первом матче 1/16 финала украинцы на выезде встречались с израильской командой «Хапоэль» (Мате-Ашер).

Игра прошла с преимуществом хозяев площадки. Они выиграли две стартовые партии 25:16 и 25:21. В третьем сете подопечным Андрея Левченко удалось навязать борьбу соперникам и добиться успеха 21:25. Но, увы, четвертая партия снова осталась за израильтянами 25:20.

В итоге «Хапоэль» одержал победу в матче со счетом 3:1.

«Прометей» играл в таком составе: Дмитрий Шоркин (набрал 2 очка), Александр Гладенко (11), Виталий Щитков (1), Дмитрий Янчук (5), Георгий Клепко (3), Дмитрий Шаповал (19), Александр Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Александр Томилин (12), Денис Велецкий (7), Сергей Рябов (2), Иван Кривобок (1), Тарас Олексюк (0).

Кубок Вызова по волейболу. 1/16 финала. Мужчины
«Хапоэль» (Мате-Ашер, Израиль) – «Прометей (Днепр, Украина)

3:1 (25:16, 25:21, 21:25, 25:20)

Повторный матч пройдет там же в Израиле 10 ноября.

Добавим, что второй представитель Украины в этом турнире «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области свой первый матч 1/16 финала с испанским клубом «Мелилья» проведет в польском городе Блоне тоже 10 ноября. Наши волейболисты будут являться номинальными хозяевами площадки. Ответная игра состоится в Испании 16 ноября.