Женская сборная Украины выиграла у Хорватии в квалификации Евро-2023

В третьем туре Украина сыграет решающий матч группы с командой Польши

4574
1
АФУ

Женская сборная Украины по футзалу продолжает свой путь в основном раунде отбора Евро-2023.

Днем ранее в первой игре в группе 2, поединки которой принимает польская Познань, сине-желтые одолели Нидерланды (5:2). Во втором туре подопечные Олега Шайтанова победили команду Хорватии (5:1).

В начале поединка обе команды били мимо ворот, на 13-й минуте Кислова потянула опасный удар Рогар после углового, вскоре Титова со штрафного попала в створ. На 16-й минуте хорватки вышли вперед благодаря классному выстрелу Стипанчевич из полулета. Однако вскоре украинки отыгрались – Рубан вывели на ударную позицию рядом с воротами. Незадолго до перерыва соперницы заработали шестой фол, но Воловенко не реализовала дабл-пенальти.

Однако во второй половине встречи сине-желтые не оставили шанс балканкам. Сначала Титова реализовала пенальти, на 31-й минуте украинки классно разыграли аут, а комбинацию завершила Дубицкая. Сразу же дубль оформила Титова, а пятый мяч украинской команды записала на свой счет Форсюк.

В итоге украинки выиграли с результатом 5:1. Решающий поединок основного раунда подопечные Олега Шайтанова проведут 22 октября в 20:00 против команды Польши.

• 17:00. Хорватия – Украина – 1:5

Голы: Стипанчевич (16) – Рубан (17), Титова (22, с пенальти, 32), Дубицкая (31), Форсюк (35).

На 19-й минуте Воловенко (Украина) не реализовала дабл-пенальти (вратарь).

Хорватия: Северински – Славица, Орешич, Матиевич, Стипанчевич; Телишман, Бучич, Мойоц, Рогар, Трстеняк, Жагар, Вранич, Крог, Гайсер.

Украина: Кислова – Гриценко, Скибина, Дубицкая, Форсюк; Митрофанская, Терех, Васковец, Дрозд, Титова, Кирильчук, Воловенко, Бабенко, Рубан.

Предупреждение: Стипанчевич (17), Трстеняк (33) – Воловенко (24).

• 20:00. Польша – Нидерланды – 1:2