Сенсации не случилось

403
1
Instagram. Джердан Шакири

27 сентября состоялся матч 6-го тура Лиги наций между сборными Швейцарии и Чехии.

Команды боролись за сохранение прописки в Лиги А. Швейцарцам была выгодна и ничья, а чехам нужна была только победа.

На 29-й и 30-й минуте швейцарцы забили два гола, тем самым практически обеспечив себе место в элитном дивизионе. Тем не менее под конец первого тайма лидер сборной Чехии Патрик Шик сумел сократить отставание команды. На 61-й минуте встречи чехам выпал 100% шанс сравнять счет, когда в ворота Швейцарии назначили пенальти. Но Томаш Соучек не смог забить с 11 метров.

По итогу Швейцария с комфортным для себя счетом выиграла матч, набрала 9 очков и заняла 3-е место в группе А2. Чехия вылетела в Лигу С.