Украина обыграла Словению в непростом матче и вышла в четвертьфинал ЧМ

В 1/4 финала ЧМ-2022 по socca Украина сыграет с Германией или Венгрией

44027
2
Socca World Cup

16 сентября состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2022 по Socca в венгерском Будапеште. Украина переиграла Словению со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал!

Ранее Украина стала победителем группы F и вышла в плей-офф с первого места, а Словения заняла в своей группе второе место.

Матч 1/8 финала получился непростым. После гола сине-желтой команды на 18-й минуте счет долго держался скользким. И только забитый мяч в пустые ворота в конце игры позволил украинцам перевести дыхание. Есть пропуск в четвертьфинал!

Голы забили Иван Гребенюк (18 мин) и Денис Хруль (40 мин).

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

В 1/4 финала соперником Украины будет победитель матча Германия – Венгрия, который начнется в 22:10.