Италия в четвертый раз стала чемпионом мира по волейболу

В финальной игре итальянцы нанесли поражение волейболистам Польши

12296
2
volleyballworld.com

В польском городе Катовице завершился чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2022 года. В финальном поединке встретились волейболисты Польши, которые на двух предыдущих мировых форумах завоевывали золотые награды и действующий чемпион Европы сборная Италии.

Первый сет выиграли хозяева площадки 25:22, но во втором итальянцы ответили той же монетой 21:25. А далее игра уже шла под диктовку гостей. Сборная Италии взяла третий и четвертый сет 18:25 и 20:25, добыв общую победу со счетом 1:3.

Таким образом, итальянские волейболисты стали уже четырехкратными чемпионами мира. А сборная Польши на этот раз получила серебряные награды.

Чемпионат мира по волейболу 2022 года. Мужчины
Финал. 11 сентября. Катовице (Польша)
Польша - Италия

1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25)

Бронзовые медали немного ранее завоевали волейболисты Бразилии, победившие в матче за 3 место Словению 3:1.

Напомним, что на этом турнире национальная сборная Украины под руководством главного тренера Угиса Крастиньша дошла до четвертьфинала, где уступила команде Словении в четырех партиях.